Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7300

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Если внешники классические, то можно делегировать всё самое грязное мурам. СС-овцы вроде так делали, когда проблемы начались. Всякие РОА и иже с ними не от хорошей жизни появились.
Ещё есть методика славного отряда 731, там джапы пленных подопытных расчеловечивали, брёвнами называли. Китайцы киношку сняли на эту тему. Почитайте литературу по этим ребятам. Классические внешники и нормально себя чувствовали. Некоторые и после войны жили не тужили.
Если внешники технически продвинутые, то роботизация тоже облегчает житие.
Куча схем во всём своём многообразии от лютых запредельщиков до мирных торговых представительств на стабах. Но последнее, думаю, редкость, т.к. идиотов много в т.ч. и в руководящих составах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7302

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Пятьсот раз разжевано: Улей с авиацией - это уже не мой Улей, это гламурный Улей, где на первые места выходят умение красить ногти или отслеживать появление новых мемасиков. Полностью теряется ключевая изюминка - трудности с передвижением на большие расстояния. Отсюда нагромождение сложностей на пути авиаторов. Летать на биплане, без электроники, с то и дело непредсказуемо глохнущим двигателем - это надо быть не вполне нормальным человеком. Единственно-реальный вариант - дирижабль с самым примитивным управлением. Заглох, - ветром вынесло, полетел дальше. Да только долго ли такая мишень останется без внимания множества желающих?
У внешнников да - беспилотники. Но серьезные действую только на их территории,где функционирует сеть мониторинга воздушной обстановки (достаточно навешать метеозондов и поддерживать их работоспособность, чтобы примерно представлять, где в данный момент можно летать. А проблемы со связью решаются выдвижением операторов поближе к месту работы дрона (в первой книге фигурировал "авианаводчик". Как и во всех прочих книгах разбросаны мелкие моменты, для рядового читателя даже раздражающие, непонятно для чего описанные. Все они создают фон для повествования, с разных сторон показывая все особенности этого мира. Я очень не рекомендую кому-либо из этого фона выбиваться. Это будет выглядеть так же странно, как, допустим, рядовой производственный роман о работнике метрополитена, который держит ручного динозавра, и собирает деньги на смену пола при помощи философского камня. Не, ну если вы Пелевин, то есть варианты, конечно...).
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктор Леонов

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7303

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Так что ножками. Или на машинках.
И никаких дальних и высотных перелётов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7304

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7305

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
AK пишет:
Пятьсот раз разжевано: это уже не мой Улей,
Вот именно поэтому я и охладел к фанфику. Ибо, при заданных условиях придумать что-либо оригинальное уже не выйдет. Смысл произведения в таком случае сведётся к банальному повторению истории Карата, или Вальтера - выжил, снарядился, выживаю. А кому интересно читать о втором Карате, если есть первый, и его хер переплюнешь? :) Ну, разве что, написать историю мура какого-нибудь. С его точки зрения. Уже есть история мутанта, оставшегося человеком, есть Читер (тоже интересная концепция...но литРПГ писать не умею), что ещё? Кваз...так после Существования никакой кваз не попадает...
Я подожду, пока Артур забьёт на СТИКС окончательно, и потом можно будет брехать невозбранно )))
Вступление закончено полностью, план разработан, наброски тоже есть... Самое главное - есть идея. Так, глядишь, и новый цикл появится, как это было с вселенной СТАЛКЕР.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7306

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Ну, или писать своё)))
У тебя неплохо идёт. Придумаешь мир -- можешь круто стартануть.
Я вселенную почти закончил, про её "пересечение" с ульем ты вычитывал))))
Спасибки за помостч, кстате.
Закончу с фанфиками -- буду строгать полностью всё своё.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7307

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
lx141 пишет:
Спасибки за помостч, кстате.
Да подавись))) В смысле, на здоровье. (Да подавись - это так доктор Быков в Интернах всегда на "спасибо" отвечал, а мне понравилось).
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7316

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ждать пока АК полностью забьет на СТИКС? С учетом того что в последние 2 года он пишет там по 1 тому в год если считать с читером и СУществованием 3 или 4. Но очень оригинальных идей вроде Существования немного. Читер возможно через пару лет будет закончен.

Зато цикл о Карате (за Элли не скажу, но там еще хуже - новая книга похоже пока даже не запланирована в этом году) - легко может тянутся еще лет 6, а если автор продолжит давать новое такими кусочками как в 4 книге - все 20 лет, если не 40+.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7317

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
asrind, Не, всё-таки ты прав. Проект надобно заканчивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7356

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Вспомнил о мире Червя и стало иетересно - вдруг кто-то закхочет написать кроссовер Ворма и Стикса. Описание малой част инфы по Ворму кинул под спойлер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум