Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Донецк!

Донецк! 2 года 1 мес. назад #13416

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Да пускают уже. С нюансами, конечно, но можно. Но мы тут начали с документами своими разбираться, теперь ждем ответов МФЦ. И неизвестно, что за эти дни еще случится. Сами видите...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14694

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Всем трям!
Воюю я...
Так получилось. Мобилизован, однако.
Пока не убили.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO, lx141, Danunah, Liudmila

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14696

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Да, кстати,пробежался глазами по ленте.
Не стройте иллюзий, мобилизованных используют как мясо. Аж бегом.
Я ваще теперь по другому на мир смотрю.
И ещё больше хочу уехать подальше от русского мира. Видать, не такой уж и русский я.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko, lx141, Liudmila

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14697

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Миша, очень рады видеть сообщение, что ты жив. Печально это читать, что ты пишешь. Но мы тоже подозревали, что война это большая куча г!

Главное выжить! Будем надеяться, что всё обойдётся.

На войну никому не хочется. Есть конечно люди отмороженные на всю голову, или «идейные». Кому мозги обработали. Но мы не отмороженные и не идейные. Хоть и ходим на стрельбище, но моя Родина начинается с моей семьи. Её буду защищать... А вот абстрактно так представить, что идти куда то, да ещё и под арт обстрелы, то наверное не много героев найдется. Так что ты такой каких большинство. И не парься. И не навешивай на себя ярлыки.

Рассуждения лежа на диване это не то же самое лежа под арт обстрелом или на минном поле.

Поэтому всё понятно.

Но хотелось бы, чтобы выжил и без ранений.

Я в Белгороде была и Белгородской обл. Там в местных клиниках лежат пацаны после плена в ВСУ. Кого раньше выписали, двое молодых повесились. Народ гражданский местный бурлит. Могли бы без оружия без оружия разорвать ВСУ плененных. Если б те попались. Что украинцы творили с пленными русскими, не передать словами. Они твари!

Это самое мягко сказанное. В Ст Осколе ещё лежит парнишка последних из тех кто попал в плен в марте. Причем было 600 человек срочников, хоть был приказ срочников не гнать на Украину, нашлись таки твари и среди русских командиров.

Сейчас боятся выписать последнего. Родственница рассказывала: у него нет ушей, нет пальцев на руках, нет гениталий и обрезали все в антисанитарии - он гниёт. На месте матерей, что бы я сделала, я даже боюсь писать... и хотя мой любимый и дорогой муж с украины, ты вот пишешь про русский мир. А я тоже самое могу сказать про украинский мир. Я даже сочетание этих слов не могу толерантно воспринимать сейчас. ВСУ и нацики зверствами добились обратного. Это не люди. Таких зверей и тварей не должно быть. Я крайне не толерантна к украинскому миру сейчас.

Но понятно, что эти чувства родились побывав всего лишь в пограничье. Что там у вас, страшно подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141, bulbus, MgS

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14703

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
exDJMic
Хорошо, что ты здесь отписался (я, естественно, говорить за тебя не мог).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14705

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
По неофициальным каналам что-то такое и проскакивало, но я надеялся, что это чьи-то локальные косяки. Я не знаю, кто хуже.
Те, кто как бы свои, но "мобилизованных используют как мясо", или ВСУ со своими "славными" "подвигами", которых удавить мало.
Оба случая выглядят паскудно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14706

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic, спасибо, что отписался. Выйти в интернет в тех скотских условиях чтобы просто черкануть пару строк - это целое дело.
Тебе главное выжить и крышей не поехать и здоровье сохранить. У меня коллега побывал в аналогичном дерьме - долгая реабилитация и проблемы с сердцем. Тебе такого точно не надо! Береги себя, короче! У тебя ещё куча песен не спета и горка книжек не написана!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14707

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Добро пожаловать в реальность Некуда бежать. Я очень сомневаюсь что где то относятся к людям лучше.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14714

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
К Олегу:

Олег, патриотизм не в том, что б тебя наркос послал пушечным мясом. А спасти свою семью и свой дом. Не ходи пока никуда в общественные места хотя бы эти 2 месяца. Заказывайте продукты онлайн, что б не отловили на улице и всучили повестку. Муж рассказывал, ему друг написал, в Харькове прямо в метро отлавливают мужчин и вручают повестки. Защита Родины начинается с защиты своего дома. Лучше посидеть дома, чтобы не пришлось идти воевать, как Мише.

К Мише:
полностью поддерживаю Алексея, постарайся выжить и береги крышу. А после можно будет к психологу походить и подправить её. Главное выжить.

В поезде с маленькой родины ехал раненый солдат РФ в камуфляже. Лицо было заклеено пластырем. Спросила его, как он? Что очень переживаем за них. Тут же подбежал его отец и спросил, что я хочу? Я ответила, что только пожелать ему быстрейшего выздоровления. И хорошо, что всё закончилось для него. Солдат сказал очень решительно и жестко, что ничего не закончилось. И что очень скоро, как только раны заживут, он сразу же вернется назад!

И столько было решительности и отваги в его словах и горящем взгляде, что мне стало страшно. Я не считаю себя трусом. Но я не готова никого убивать, писала выше, даже мышей и слизней на клумбах жалко. Война неспараведлива, ведь гибнут лучшие пассионарии и российских, и украинского этносов, и невинные мирные, и дети. Поэтому считаю войну большим злом и не поддерживаю милитаризма ни США, ни другой стороны. Украина к сожалению, ничего не решает. Надо было договариваться. Будь у власти Трамп, не было бы войны. Всё именно так бы и закончилось. Дали б автономию Донецку и Луганску, и провели б выборы в этих автономиях в составе Украины. Правительство нациков Украины заменил бы нормальным. И всё! - Ничего бы не было! Так поступил бы умный бизнесмен и политик Трамп. Но не этот отец 2 детей-наркоманов. Он и собственных то детей не смог воспитать нормально. Как ему можно было доверить судьбу целой страны? Он разрушил доверие к США. К ее финансовой системе. Разрушил экономику своей страны. (И мы сильно зависимы от нее и тоже страдаем).

Война несправедлива и тем, что вот такое дерьмо всё, типа Азова - оно выживает и живее всех живых. Посмотрите, как они обвиняли сдавшихся морпехов и ВСУ, тех кого посылали на смерть по приказу пушечным мясом. А потом как сами сдавались не моргнув даже. Дерьмо всегда всплывает, не тонет.

Я уже наверное принадлежу к западному миру с его приоритетными взглядами гуманизма. Я мать и не хотела бы, чтобы мои сыновья и канадский, и российский шли бы на войну. Война большое дерьмо!

Поэтому желаю (как и своим детям) и вам обоим с обоих сторон баррикад, выжить. Очень скоро всё закончится. Жалко будет не дожить до этого момента.

В ноябре выборы в конгресс и шайку мадригала с начальной стадией деменции, ввергнувшего мир в хаос войны, вежливо "попросят" вернуться на свою помойку. Он и Нуланд провалили проэкт "Украина". Они списанное втор.сырьё. Украина уже тоже поделена между заинтересованными сторонами.

Да, это действительно сложно отписаться в их условиях. Несколько дней не было связи в некоторых районах Луганска и Донецка. Были перебиты провода. И их налаживают, так новые обстрелы. Подруга из Луганска пропадала со связи. Так сильно волновались за нее. Выяснилось просто были перебиты провода.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Донецк! 1 год 10 мес. назад #14715

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
lx141 пишет:
По неофициальным каналам что-то такое и проскакивало, но я надеялся, что это чьи-то локальные косяки. Я не знаю, кто хуже.
Те, кто как бы свои, но "мобилизованных используют как мясо", или ВСУ со своими "славными" "подвигами", которых удавить мало.
Оба случая выглядят паскудно...

Алекс, я за месяц там где только не побывала. За 3 года сидения при закрытой канадской границе, масса дел накопилась. И за месяц поездок было больше чем обычно за год. И даже пришлось ехать на электричке в Подмосковье. Вечером был самолет в Казань и боялась ехать на такси. Можно в пробки попасть и не успеть на самолет. И со мной рядом напротив сели 2 дембеля (солдаты срочники), возвращались домой в Вологду. Разговорились с ними. И что здорово, что едут домой! Что их не отправили в Украину.

Спросила их, что они думают, насколько это правда про срочников отправленных в Украину? Ведь Путин публично заявлял, что к ВО будут привлекаться только контрактники. Они сказали, что этот факт был в реальности - отправки срочников в самом начале ВО. Что был и запрет на отправку срочников. Но один их коллега по учебке им по телефону лично подтверждал, что их отправляют типа на "границу". И что это была инициатива тупых командиров. Была разнарядка на контрактников. Но их не было и тогда слишком "умные" командиры стали заключать контракты со срочниками. Что было запрещено. Говорили, что около 600 срочников (по не проверенным данным) ушло вот так на "границу". Так же они сказали мне, что когда Путин узнал это, то "рвал и метал". Уволил всех виновных военных и разжаловал. Но это ведь не заменит матерям их погибших детей. Хорошо было бы на мой взгляд ещё и к ответственности привлечь тех командиров.

"Сейчас такого больше нет." - сказали они. Говорили, что срочники сдавались в плен, думая, что для них на этом закончится война. И украинские военные будут их кормить, поить и потом обменяют. Только их передали нацистам. А те НЕ ЛЮДИ! Теперь никто не сдается к украинцам больше.

И что на нацистов обычные воины ВСУ смотрят как на отмороженную мразь и наркоманов конченных. Никто нацистами там не восхищается. Кроме Зелибобы. Но это и понятно. Как тварей можно героизировать? Тех, кто там на передовой - не обманешь. Они ведь такие же мобилизованные насильно, как наш Миша, только украинской стороной. И все всё видят и всё понимают, что это мерзость полная.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум