Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжение серии "читер"

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11149

  • Бадабум
  • Бадабум аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Прочитал серию на одном дыхании как говорится. К стати говоря СПАСИБО автору за неё, хоть и расстроился завершением серии осталось огромное место для полёта фантазии.
Пы. Сы. Что ещё посоветуете почитать у автора в таком жанре?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11219

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Бадабум пишет:
Прочитал серию на одном дыхании как говорится. К стати говоря СПАСИБО автору за неё, хоть и расстроился завершением серии осталось огромное место для полёта фантазии.
Пы. Сы. Что ещё посоветуете почитать у автора в таком жанре?
Всё остальное
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11238

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Arthuru4 пишет:
Эмм... как по мне всё-таки много вопросов осталось не раскрытыми. К примеру:
* Что это за вселенная/игра. И что происходит за её пределами в реальном мире?
* Нах... Зачем система дала задание "найти игрока Няша" - как ей вообще такое в голову пришло(или в микросхемы)?
* Зачем система затирает память игрокам - отсюда вопрос по поводу воспоминаний о лифте в начале(вроде лифт был у него в первых воспоминаниях) - тобеж откуда он сюда пришёл или кто его сюда "загрузил", к чему вообще были эти стартовые воспоминания?
* Что же происходит когда жизни сливаются в ноль?
* Раз уж он читер, может ему вообще вырваться с системы/выйти с игры или же научиться управлять системой, как НЕО в матрице?
* И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Зачем они вообще прокачиваются, в чём идея? Бесконечно бегать от монстров и накатывать уровень с такими же задротами? Тогда им осталось не долго бегать т.к. их группа уже поимела всех высокоуровневых монстров и дальше только депресняк и разочарование, пока не насточертеет и ребята не сядут все дружно в бездействии и сольют все жизни.

В общем такие вот мысли, которых как по мне хватило бы ещё на такую же серию книг) Хотя автору виднее, возможно он посчитал что тема себя изжила. На одном из форумов видел мысль о том что Артём не умеет заканчивать серии. Наверное я-таки соглашусь с этой мыслью. Это первая серия из книг Артёма, которую я прочёл(Читер) - скажу что серия высший сорт, я даже работу подзабросил пока не дочитал до конца, но окончание никуда не годится, начинаешь задумываться "а стоит ли читать другие книги автора?". :unsure:

Все ваши "открытые" вопросы в принципе применимы и к так называемой "ральности". Но почемуто тут вы не зацыкливаетесь, а просто принимаете всё как должное. Почему?
Что будет с вами после того как вы умрёте? В чём смысл жизни? Почему вселенная так устроенна? Откуда взялась эта "система" вообще?

Стоит ли вам читать другие книги автора я сказать не могу. Могу сказать, что я читал и мне понравились. Какие-то больше, какие-то меньше. Читайте, решайте сами.Лично мне очень нравится стиль Каменистого, пишет интересно и продуманно. Сюжет конечно это важно, но мне кажетса что Артём даже из скучнейшего сюжета что нибуд_ь интересное сделать сможет. Но мучаться наверное будет сильно :-)

Насчёт того умеет ли Артём заканчивать свои серии или нет, это вообще не вопрос. Вопрос в том хочет ли оних заканчивать или нет. Раз не закончил (по вашему), значит не видел смысла. О читере могу сказать: книга сама по себе о "придурке" который идёт к своей девушке. По мне так вроде дошёл, чем не конец?

За ошибки извините - иносранец
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от sixthpack. Причина: добавил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, zveropad

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11242

AK пишет:
Lesnid пишет:
Книга кончилась, серия завершена... И это была лучшая концовка, которая вообще могла быть! Для тех кто её не понял или не захотел понять её смысла у меня есть только соболезнования о зря потраченом вами времени на чтение 6 книг...
Да, все так. И те, кто кричат, что финал плох, что надо жевать жвачку дальше и дальше, будут стоять в первых рядах среди тех, кто станут плеваться в седьмую книгу. Ибо это будет совершенно иная книга (и гарантированно провальная, ругаемая всеми и вся).
Интернет, всевозможные "телеграмы", инстаграмы, форумы и чаты, безусловно, вызывают привыкание к разного рода интерактивным и реалити шоу. Но это не тот случай, автор не пишет по заказу, и его невозможно принудить что-то изменить в его творениях. Это как пытаться повернуть реку вспять. Он творит, как можно современно выразиться, офф-лайн, автономно.
Вот разве что он может прислушаться к высказанным мнениям и что-то принять для себя на будущее. Вот только есть ли оно вообще? Может я ошибаюсь, но во время чтения этого форума у меня возникло ощущение, что автор, как бы это помягче выразиться, устал что ли от всех своих "циклов". Но в силу своего перфекционизма все же хочет закончить какие-то "висяки" в прошлых сериях. А дальше... Ну если только соскучится по своим героям. А так - у него желание сменить род деятельности.
Или я ошибаюсь, Артем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11243

benito пишет:
...В таком случае, можно продолжить серию, то Читер уже не будет главным героем. Например главным героем может стать Няша, или даже Март. И повествование будет вестись от их лица, в то время как Читер будет далеко на важном одиночном задании, и появится только в самый отвественный момент как рояль в кустах, чтобы спасти главного героя от неминуемой гибели красивым взмахом Режика...
Мысль интересная. Где-то я уже такой прием встречал...
А, вот! "Хроники Реликта" Головачева. Или у него же цикл "Запрещенная реальность". Читается такое с интересом, как по мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11245

Техник Слонов пишет:
И ещё одно соображение.
Если эта серия и может быть продолжена, то каким-то матёрым единичным "вбоквеллом", скажем, от лица Марта, где линия Читер - Няша будет даваться редкими мазками с позиции иронично-снисходительного стороннего наблюдателя.
Но должен ли таким "вбоквеллом" заниматься сам Автор - большой вопрос.

Ну почему единичным? А, например, Дворник? У него тоже прослеживается некая цель. Я бы, если владел пером, попытался бы также проследить линию Сойки, после ее разрыва с бандой и обретением самостоятельности, Мне кажется, ей тоже можно придумать цель. Вот все остальные - пустые персонажи, которые действительно живут, чтобы жрать, трахаться и смотреть шоу в первом ряду с поп-корном
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 мес. назад #11247

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
несчастный читатель пишет:
Или я ошибаюсь, Артем?

Усталость от однотипных вопросов, ответы на которые лежат в открытом (и видном) доступе - да, устал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 1 мес. назад #11389

  • Marogutt
  • Marogutt аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Не будет(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 2 нед. назад #11537

  • Сем
  • Сем аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за столь хорошую книгу, очень жаль что всего 6 книг. С удовольствием и 12 книг прочитал. Осталось куча нераскрытых тайн системы и очень хочется их узнать. Жаль, очень жаль!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 2 года 3 мес. назад #13189

  • Dikocvet
  • Dikocvet аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -1
Только что прочитал шестую книгу. Хочу подписку на следующую книгу! Там же столько еще нерешенного :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум