Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжение серии "читер"

Продолжение серии "читер" 1 год 10 мес. назад #14639

  • ultromarin
  • ultromarin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Да это вам спасибо за реакцию. Обсудить то эту тему так или иначе приятно.
Но мне сложно представить как Артур описывал бы их романтичную встречу с объятиями, розовыми соплями, пламенными речами и все в таком духе :lol: :lol: :lol: Пусть уж лучше так остаётся и каждый сам додумает как бы это было. Потому, на мой взгляд это лучшая из небанальных концовок.
А на счёт Перумова лучше уж вы своё мнение составьте, у меня это субъективное. Как-то ведь он свою армию фанатов собрал, значит кому-то заходит. На его ранние книги (и очевидно него) очень 90е повлияли и во многом его творения, вероятно, поэтому очень наивные даже местами смешные.
Ну а Лукьяненко конечно молодец! Его очень уважаю. Конечно тоже зарабатывал (почему бы нет) на своих небезызвестных сериях, но отдельные его произведения, на мой взгляд - шедевры. «Звёзды - холодные игрушки» и «Осенние визиты» в моем личном топе.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от ultromarin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 10 мес. назад #14640

ultromarin пишет:
...мне сложно представить как Артур описывал бы их романтичную встречу с объятиями, розовыми соплями, пламенными речами и все в таком духе :lol: :lol: :lol:

Ну почему же сразу "розовые сопли"! Вспомните их первую встречу. Ничего "розового". Скорее грязно-буро-коричневое. Да и расстались они не голые в постели в объятиях друг друга. Там до этого чувствовалось о-ох как далеко! Если вообще возможно. Просто Читер был тогда наивный романтик, но скитания его здесь весьма закалили, так что даже интересно, какая была бы встреча. Как бы его оценила Нюша теперь. Я не пытаюсь даже фантазировать насчет дальнейшей жизни - вот это точно не нужно. Но встретиться-бы им не помешало!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 3 мес. назад #15228

  • it4respect
  • it4respect аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Крутить серию дальше, типа, жесче монстр, круче кач и тд, это бег по кругу с увяданием интереса, вся фишка в том, что читер за пару месяцев и так достиг высот самого топа! Если дальше и продолжать, то только выходить за рамки симуляции! А именно внедрять в сюжет прямое участие Системы. То есть Читер это изначально проект (выбор) Системы. Она его провела по миру континента для решения какой-то своей фатальной проблемы, которая грозит в принципе обрушением всего континента или хаосом. Но с открытием данной информации Читеру, система рискует возвратом памяти читеру и самое главное, его выходом из симуляции вообще!

Много можно придумать, и я не думаю, что у Артура проблема с фантазией, проблема именно в усталости от мира и персонажа в общем! К тому же я тут видел пост, где Артур говорит, что серия была финансово провальная, а в данном раскладе конечно же писать сложно. Я бы с радостью профинансировал написание 7 ой книги, финальной, но ее надо захотеть написать, в этом основной вопрос! Для меня лично, Читер останется лучшей книгой, она для меня как очень позитивная сказка, которая вызывает переживания, улыбку и глубокую вовлеченность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 7 мес. 1 нед. назад #15836

  • ReDan
  • ReDan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ultromarin пишет:
Снова перечитываю Читера, очень увлекательно как и в первый раз. В процессе подумал, что раз уж многие активно беспокоили автора «однотипными вопросами» на тему продолжения этой серии, так почему бы не использовать эту тему форума для фантазий как могла бы это серия в таком случае продолжиться. Хотя, на мой субъективный взгляд, эта серия одна из двух (включая ЭКС), где была поставлена логическая точка в странствиях ГГ, все же задумался - а в каком направлении можно было бы продолжить, если бы появилась такое желание\необходимость?
И появилась следующая идея, как логично можно было бы продолжить без банального нагибания всего Континента от невероятной крутизны ГГ.
1. Читер конечно совершил невероятный скачок и видел такое, что многим игрокам и не снилось даже. Однако, все это произошло очень быстро и по большому счёту он так и остался неопытным нубом. Только к этому может добавиться еще и самоуверенность на основе всех пройденных приключений + бравада и желание показать Няше, что Читер уже совсем не тот начинающий нуб, которого Няша видела последний раз. Короче все вместе создаёт нехороший коктейль для глупостей.
2. Няша напротив должна быть еще более осторожной во всем. С учётом подаренной Читером жизни, у неё может оставаться их 2 после всех перипетий. Соответственно, это может быть основой для конфликтов и разногласий. Дополнительно, по большому счёту Читер и Няша так друг друга особо то до сих пор не знают и должны еще притереться друг к другу.
3. Так или иначе, Читер конечно остаётся героем и хочет помочь Няше. Что бы добавить жизней Няше нужно совершить опять что-то серьёзное. С полученным опытом и стремлением опять что-то доказать Няше, Читер может решиться на еще один рывок, подобно тому что был с Мартом, но уже самостоятельно как лидер своей группы.
Как вариант рывок может быть, скажем, через 3 региона, создающих треугольник в месте пересечения границ. И что б накрутить градус в этом треугольнике может сидеть ну прям ооочень крутой элитник (скажем, не «неназываемый», но что-то близко к этому).

В общем вот такая вот фантазия, но это мои мысли.
Предлагаю остальным делиться своими, а не жаловаться, что автор якобы что-то недосказал.


Мммм... что же так банально то
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 7 мес. 1 нед. назад #15837

  • ReDan
  • ReDan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ммм... серию действительно можно было бы продолжать и продолжать... Например не раскрыта до конца линия Марта. Кто он на самом деле? Не раскрыто что такое Система и как она связанна с S-T-I-K-S'ом. Мы не очень много знаем про Няшу. Про прошлое Континента и Предтеч или строителей Крепости. Это так быстро и навскидку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Техник Слонов

Продолжение серии "читер" 7 мес. 3 дн. назад #15845

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Уже который раз говорю: нужно не продолжение "Читера", а новая серия с новым уровнем задач. И рассказывать эту историю лучше от лица персонажа с большим опытом проживания на Континенте, идеально от Марта, можно от Дворника. С флэшбэками прошлых приключений, озарений и открытий. Давайте вообще предположим, что Март начал игру неписем и потом уже пережемчужился в игрока...
Тогда и "розовые сопли" Читера с Няшей можно подавать через призму иронично-циничного мировосприятия ходячего пивоутилизатора ))
Но главная проблема для такой серии - придумать суперзадачу которую будет решать команда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 7 мес. 15 ч. назад #15846

  • ReDan
  • ReDan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я бы предположил, что Март не пережемчужился в игрока, а был одним из первых игроков и видел/знал тех кто создал Систему ну или попал в Систему из Стикса в давние времена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 6 мес. 3 нед. назад #15847

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Я бы предположил, что Март не пережемчужился в игрока, а был одним из первых игроков и видел/знал тех кто создал Систему ну или попал в Систему из Стикса в давние времена

Тоже думал об этом, и в том, и в другом случае, у Марта есть память о прежней жизни, от чего он с превеликим отвращением смотрит на игроков. За некоторым исключением, разумеется.
По-любому, для написания достойного продолжения должна быть продумана строгая концепция того, что есть Улей и Континент, что за процессы творятся в них, кто на самом деле являются ИГРОКАМИ. Ну и какую задачу Система поставила перед Мартом ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 6 мес. 3 нед. назад #15851

А вы бы все прежде задумались: а какую цель вообще ставил перед собой автор, дойдя с трудом до 6 книги, в которой уже чувствуется смертельная усталость от героя. Ему до чертиков все это надоело! Вы можете тут плести что угодно! Ну займитесь сами, раскройте все эти темы! В конце концов такой прецедент есть в литературе - известные мэтры (Стругацкие, Головачев, другие писатели) предлагали молодым начинающим и не очень попробовать себя на заданную тему, поднятую ими в одном из своих циклов.
Давайте! Даже интересно будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 6 мес. 3 нед. назад #15852

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
дойдя с трудом до 6 книги, в которой уже чувствуется смертельная усталость от героя

Попробуйте прочитать внимательно: не надо писать про Читера! Как говорил Л. Толстой, "в европейском счастливом супружестве не бывает драматизма", вот и будем считать, что Читер с Няшей поженились. Аминь.
Интересна Вселенная Стикса/Улья/Континента, и интересна не как место для очередных подвигов (хотя, куда ж без них), а сама по себе - что она такое, какие в ней конфликты, как они решаются. Вот и давайте предположим, что вся серия "Читер" это ознакомление с Вселенной на самом низовом уровне, а вот для дальнейшего, углубленного знакомства нужен игрок уровня Марта или Дворника.
Читер был горд получив задание от Системы? - Ха! Это был вступительный экзамен. Настоящее задание от Системы имеет Март и всё описанное в читерском цикле - просто один из этапов подготовки к его выполнению. Как Вам такой вариант идеи для нового цикла?
Но решать, как всегда, Автору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум