Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжение серии "читер"

Продолжение серии "читер" 2 года 3 мес. назад #13198

  • AlexBGood
  • AlexBGood аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Это нужно новую историю начинать, эта закончилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14554

  • ultromarin
  • ultromarin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Снова перечитываю Читера, очень увлекательно как и в первый раз. В процессе подумал, что раз уж многие активно беспокоили автора «однотипными вопросами» на тему продолжения этой серии, так почему бы не использовать эту тему форума для фантазий как могла бы это серия в таком случае продолжиться. Хотя, на мой субъективный взгляд, эта серия одна из двух (включая ЭКС), где была поставлена логическая точка в странствиях ГГ, все же задумался - а в каком направлении можно было бы продолжить, если бы появилась такое желание\необходимость?
И появилась следующая идея, как логично можно было бы продолжить без банального нагибания всего Континента от невероятной крутизны ГГ.
1. Читер конечно совершил невероятный скачок и видел такое, что многим игрокам и не снилось даже. Однако, все это произошло очень быстро и по большому счёту он так и остался неопытным нубом. Только к этому может добавиться еще и самоуверенность на основе всех пройденных приключений + бравада и желание показать Няше, что Читер уже совсем не тот начинающий нуб, которого Няша видела последний раз. Короче все вместе создаёт нехороший коктейль для глупостей.
2. Няша напротив должна быть еще более осторожной во всем. С учётом подаренной Читером жизни, у неё может оставаться их 2 после всех перипетий. Соответственно, это может быть основой для конфликтов и разногласий. Дополнительно, по большому счёту Читер и Няша так друг друга особо то до сих пор не знают и должны еще притереться друг к другу.
3. Так или иначе, Читер конечно остаётся героем и хочет помочь Няше. Что бы добавить жизней Няше нужно совершить опять что-то серьёзное. С полученным опытом и стремлением опять что-то доказать Няше, Читер может решиться на еще один рывок, подобно тому что был с Мартом, но уже самостоятельно как лидер своей группы.
Как вариант рывок может быть, скажем, через 3 региона, создающих треугольник в месте пересечения границ. И что б накрутить градус в этом треугольнике может сидеть ну прям ооочень крутой элитник (скажем, не «неназываемый», но что-то близко к этому).

В общем вот такая вот фантазия, но это мои мысли.
Предлагаю остальным делиться своими, а не жаловаться, что автор якобы что-то недосказал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Крот, Liudmila

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14555

  • Alec
  • Alec аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
AlexBGood пишет:
Это нужно новую историю начинать, эта закончилась.
Ни чего там не закончилось. Тема не закрыта. Так-же как и в девятом, так-же как и в реке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ReDan

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14558

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Девятый закончился, там все темы раскрыты(которые мне были интересны по крайней мере). Как и в Техно.
Это те работы, где открытая концовка получилась.
Автор, а вы не пробовали одну историю в одну часть уместить? Это мало у кого получается, но вдруг именно у вас выстрелит? В реке намёк на это есть.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14559

lx141 пишет:
Девятый закончился, там все темы раскрыты(которые мне были интересны по крайней мере).
Товарищи! Давайте не будем умствовать! Читер закончен плохо. Не по законам жанра. По мне - не закончен вовсе. Но так просто хочет автор. И бесполезно тут что-либо обсуждать. Он писать больше явно не будет. А вместо умствований - взялись бы за нормальный конец сами? Или продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14582

  • Крот
  • Крот аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
На мой взгляд - Читер это сюжетная ветка, описывающая мир Континента глазами Игрока.
Следующий сюжет можно охарактеризовать как - мир Континента глазами Местного, т.е. NPC.
Конечно, между Игроками и NPC-ами очень мало отличий, но они всё же имеются. Так у Местных имеется:
- полностью сохранившаяся память, а также навыки, умения, привычки и прочие тараканы;
- у них гораздо меньше жизней;
- время между перерождениями занимает не от нескольких часов до нескольких суток, как у Игроков, а гораздо дольше - от одного месяца и более;
- способность выдавать задания и начислять за его выполнение награду, может что-то ещё

Сходу могу предложить такой сюжет
Начало стандартное для СТИКСА - ГГ (пол и возраст которого сейчас не имеет значения) попадает под перезагрузку. Спустя какое-то время после развеивания кисляка, ГГ понимает, что в городе начинает творится какая-то хрень - т.е. всё то, что должно происходить на свежем кластере.
В первые часы ему даже везёт, по крайней мере он (или она) ещё жив, хоть и слегка пострадал от действий неадекватных личностей (цифр-психопатов).
Далее ему везёт ещё раз, удалось найти напарника (напарницу). Правда этот человек малость с поехавшей крышей (видимо контуженный): говорит, что ничего не помнит из прошлой жизни; и что шесть-семь раз успел умереть, а затем воскреснуть; и что после каждого возрождения перед глазами появлялись странные письмена; также припомнил, что в одной из своих жизней он видел, как все люди превратились в зомби; а ещё довелось повстречать очень страшных тварей
Если кто не понял, то ГГ встретил начинающего игрока нулевого уровня, которому другие игроки на жизненном пути ещё не попадались.
Конечно, контуженный человек является сомнительным союзником, если учесть, что ко всем закидонам, у него сильно притормаживала соображалка. Но, ГГ решил взять его в напарники.
Вместе они кочуют по городу ещё несколько часов, встречают на улицах пришлых заражённых уровнем от 10 и выше. После этого, возможно, обнаруживают, что у них ведь имеется игровой интерфейс. Но исследовать открывающиеся возможности они не успевают, так как начинается зомбоапокалипсис - часть цифр превращается в медляков, которые накидываются на ещё нормальных цифр. Напарники какое-то время бегаю, спасая свои жизни, но в конечном счёте их съедаю (или медляки или залётные твари)

Далее у ГГ начинается вторая жизнь, в которой он наученный горьким опытом, внимательно изучает интерфейс, а потом рвёт когти из города. И ему это даже удаётся. Однако, не долго длилось его везение. Вскоре встречает Игроков, которые оказываются расистами (т.е. те, которые не любят NPC, считая их цифрами). Сразу не убивают, возможно калечат, а если ГГ-девушка, то скорее всего её насилуют. Но мучения длятся не долго, т.к. появляются боты, и тупо всех валят, или захватывают в плен, допрашивают, а потом валят.

Жизнь третья. Выводится стандартное сообщение от Системы и какой-нибудь полезный совет. ГГ опять шатается по городу в поисках чего-нибудь полезного, натыкается на отряд рейдеров, в котором обнаруживается его контуженный знакомый из первой жизни. Вот только уровень у него 15+, так как после их расставания прошло не два-три дня субъективного времени ГГ, а месяца два, а то и все восемь реального времени. А что будет дальше, уже думайте сами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ultromarin, Liudmila

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14595

  • Shamanka
  • Shamanka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Если честно - серия про читера... Ну не знаю как сказать. Что-то не идет она у меня. Какой-то он туповатый, что ли. Дошла до середины первой книги и отставила - чем-то она меня раздражает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14601

Шаманка, я не понял - вы пишете сами про читера и недовольны своей книгой, или вам не нравится книжка "5 жизней читера"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14637

  • ultromarin
  • ultromarin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Дочитал до конца и понял, что расписанная мной идея вообще не выдерживает никакую критику.
Начиная с того, что по большому счёту квартет сидел в одном месте (пусть и не на стыке нескольких кластеров) и в совокупности и был уже супер силой. Т.е. любой супер-пупер монстр в сюжете будет банальным накручиванием и повторением прошлых сюжетных находок. Т.е. моя идея просто банальна.
В своё время Перумов жутко этим раздражал, что аж читать бросил. У него ГГ попадал в смертельную неприятность из которой «ну вааще» нет выхода, но как-то вывернувшись таки спасался и всех убивал чем-то. Но ПОТОООМ ГГ попадал ну в такую прям ситуацию, прям ТАКУЮ, что ну вот и книге здесь конец по причине безвременной кончины. Но таки благодаря супер божественной невероятной магии или чего-то еще, вывернувшись прям наизнанку, ГГ опять спасался и всех уделывал. НО ПОТОМ! …. и так далее короче.
Больше я Перумова не читал.
А вот произведения Артура читаю все и с удовольствием.
Дополнительно, обнаружил то, что упустил в первый раз. Читер получил отличное командное умение и вопрос с недостатком жизней Няши можно закрывать.

Короче, по мне нет смысла вообще продолжать эту серию.
Все сказано и закончено на отличной ноте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 1 год 11 мес. назад #14638

ultromarin пишет:
...Все сказано и закончено на отличной ноте.
Ну, не очень она отличная. Можно бы было все же довести их до личной встречи. Это ведь как долго обещать ребенку игрушку, манить ею, махая перед носом, а потом просто сказать: "Но я тебе ее не дам!".
Какой же это "хороший конец"?!
Но вам - большое спасибо! Теперь точно даже и не возьмусь читать Перумова. Наверно лучше - Лукьяненко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ReDan
Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум