Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 3 года 10 мес. назад #9702

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Анотация на самом деле не проблема,конечно, но когда только начинаешь читать первые книги нового автора - то это единсвенный способ узнать хоть что-то о произведении в общих чертах. Так вот Нуба и Радиус я откладывал всё время как раз из-за странной анотации. А как всё же начал читать, то не буквально не смог оторваться. С практиканткой все было наоборот -так с первых старниц книга зацепила, так что до анотации дело даже и не дошло :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 10 мес. назад #9724

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Как учил меня издатель, аннотация не должна пересказывать сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 10 мес. назад #9734

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Думаю, в издетельстве знают что советовать. У них статистика большая на этот счёт. Я больше наверное про свои исключения примеры привел, которые подтверждают правила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 9 мес. назад #9888

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
Читал прошлые про Карата, сейчас прочитал Альфа-ноль, спасибо. Ни как не привыкну (уже лет 20), что начав читать книгу, можно ждать продолжение годами. Я покупал книги только в молодости, всегда читаю пиратки, не считаю нужным платить лишние деньги за бумагу и за "кота в мешке", а покупая часто такие и попадаются. Ведь никогда заранее не знаешь что купишь.
Но тем не менее бывает и наоборот. Хотел бы поблагодарить Вас за ваши книги которые я уже прочитал. Я считаю, что книги, компьютерные программы и игры в нынешнее время не должны продаваться как кот в мешке, но я так же знаю, что по другому не получится. Как автора я Вас признал. Не все серии ваши мне нравятся, но ни в коем случае, никогда, не принимайте советы, от других как и что вам писать, а чего нет.
Жду продолжения Альфа-ноль, интересно, как будет называться, чтобы не пропустить релиз.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от blindima1. Причина: Мысли разбежались, а мозги их догоняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 9 мес. назад #9889

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
OlegBondarenko пишет:
Анотация... это единсвенный способ узнать хоть что-то о произведении в общих чертах
Ну я бы так не сказал, читаю первые две страницы, могу уже сказать стоит ли его читать, если после этого сомневаюсь, но это редко, читаю дальше первую главу, обычно в ней вся заварка, что кольнет и куда.
Большинство книг в детстве и до 20 лет я прочитал по совету старших знакомых людей, даже Новый Завет :) а уже позже 200* года написаные, в этом необходимость отпадает, может за редким исключением.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от blindima1. Причина: дополнение мыслями вслух
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 9 мес. назад #9890

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
AK пишет:
Как учил меня издатель, аннотация не должна пересказывать сюжет.
Так- то да, но аннотация вещь совсем не обязательная, она позволяет определить жанр книги и задает параметры главного героя, или героев, определяет ситуацию. Если есть какое-то направление, которое мне не нравится, я обязательно пойму о нем в книге по аннотации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 9 мес. назад #9929

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
AK пишет:
Как учил меня издатель, аннотация не должна пересказывать сюжет.
А я вот думаю наоборот. Редакция так хочет из-за того, чтобы покупатели не смогли разобраться где конфетка, где *****, чтобы можно было продать побольше *****, выдавая за конфетку. Не слушайте их. Вы читали аннотацию к примеру на Робинзона Крузо? Кто скажет что плохая книга и аннотация к ней? Я тут почитал рецензию на стороннем сайте На книгу "Альфа Ноль, в ужас пришел. Ну начать с того, что тот кто ее писал не знает ни сюжета, ни событий в книге. Написано "ЭТО" таким пошлым языком, что противно. Ну а третье, это то что тот кто ее писал подставной, то-есть не является тем, за кого себя выдает. Зато эту рецензию в комментах обплевали. Вот и делайте выводы зачем это.
Я не сомневаюсь что Вы уже видели это "произведение". И надеюсь что не приняли его всерьез. Жду продолжения.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от blindima1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 9 мес. назад #9940

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
blindima1 пишет:
AK пишет:
Как учил меня издатель, аннотация не должна пересказывать сюжет.
А я вот думаю наоборот. Редакция так хочет из-за того, чтобы покупатели не смогли разобраться где конфетка, где *****, чтобы можно было продать побольше *****, выдавая за конфетку. Не слушайте их. Вы читали аннотацию к примеру на Робинзона Крузо? Кто скажет что плохая книга и аннотация к ней? Я тут почитал рецензию на стороннем сайте На книгу "Альфа Ноль, в ужас пришел. Ну начать с того, что тот кто ее писал не знает ни сюжета, ни событий в книге. Написано "ЭТО" таким пошлым языком, что противно. Ну а третье, это то что тот кто ее писал подставной, то-есть не является тем, за кого себя выдает. Зато эту рецензию в комментах обплевали. Вот и делайте выводы зачем это.
Я не сомневаюсь что Вы уже видели это "произведение". И надеюсь что не приняли его всерьез. Жду продолжения.
Мягко говоря - странный пример. Даниэль Дефо - один из основателей романа, как жанра. В те времена в этом направлении первые шаги делались, часто пробами-ошибками. Это как заклеймить современную хирургию и реабилитацию, восхваляя прижигание ран кипящим маслом (как это и практиковалось в семнадцатом веке - при ДД).
Мне известно, что по по всяким помойкам воровским ходят пачками якобы мои книги, в которых от меня лишь название и немного текста. Я никоим образом с такими сайтами не сотрудничаю, ибо считаю воровство грехом, а из деятельность держится на данном грехе. Отслеживать издевательство и прочие деяния над моими книгами - нет возможности (да и бесполезно). Т.е. за содержание размещенного там отвечать не могу. В ком есть ум, те не станут искать истину, качество и ответственность на помойке. Для всех прочих - за отравление продуктов, найденных на свалке, ни производитель продуктов, ни владелец свалки ответственности не несет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 8 мес. назад #10055

  • Mullchem
  • Mullchem аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Пролистал комменты к Альфа ноль, понял, что спрашивать, когда будет продолжение бесполезно.

Честно не знаю, чем зацепило, но прослушал книгу 2 раза, что для меня нонсенс. Второй раз слушал, потому что не мог выбросить книгу из головы. Прослушал даже смертника в надежде, что может быть похоже на Альфа ноль, но не зашло совсем.

Хотел спросить, есть ли книги с сюжетом в том же мире или с похожей физикой? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 8 мес. назад #10059

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Mullchem пишет:
Хотел спросить, есть ли книги с сюжетом в том же мире или с похожей физикой? Спасибо!
Ежели сюжет - сомнительно (разве что отдельные моменты, типичные для жанра). А физические принципы слизаны с азиатских новелл в духе "Система богов и демонов". Их тьма, и они слишком отличаются от того, что мы привыкли читать и писать (плюс нормальных переводов вроде как нет).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум