Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1582

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
tixon1999
Не совсем понял вопрос. По Карату на сегодня три книги завершены. Две первые выпущены в бумажной, электронной и аудио-форме, третья в бумаге раньше весны не появится, на сайте и ЛитЭре к концу зимы будет подписка, на ЛитЭре сейчас доступны первые главы (бесплатно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1583

Добрый день... Скажите пожалуйста,после книги "Новые земли" серии пограничная река как скоро ждать продолжения? Очень интересно узнать как будет развиваться металлургия) Судя по всему район богат на металлы... В том числе и ртуть, интересно и новые экспедиции в горы к горячим источникам. Развитие мореходства и тд и тп... Просто глаза разбегаться от всех возможных вариантов)) Заранее спасибо за ответ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1584

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
О, единомышленник пришел. Для меня та книга тоже именно этим интересна. Как устроятся люди, как будут дальше развивать производство. Тема взаимоотношений с местными кстати тоже весьма интересна. Только вот есть, нехилое такое подозрение, что автор ответит в духе "я такое не потяну".
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1585

Большие пути развития, они привнесли знания в этот миг. Но знания эти нивелируется через 5-6 поколении. Главная задача сейчас для них обустройство быта, обеспечение безопасности... И сохраннее знании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1586

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
На самом деле реально сложно будет продолжение писать. Знания это ерунда, достаточно выделить несколько женщин на устройство школы - учить писать читать и считать. Остальное само образуется. Мастера возьмут себе в подмастерья детей - это можно даже не обсасывать,а мимоходом упомянуть - на мой взгляд.

Самые сложные темы - финансы, проблема зарплат, денег, развитие социальной сферы вообще. Там до сего момента все работали за ЖРАТ. Можно вести деньги в виде бумажных облигаций, приучать местных торгашей, которые будут заплывать в поселок, к ним потихоньку. Если в окружающих странах возникнет потребность в товарах от "наших" - то эти фантики легко могут стать аналогом золоту. Как это случилось у нас с долларом. Ну и дипломатия тоже намечается. Местные должны будут еще не раз "попробовать на зуб" поселения землян. Тут писать не переписать. Но это реально титанические объемы.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1587

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Мне кажется им важнее сейчас эмигрантов побольше к себе направить. С таким количеством людей они скоро "замрут" в развитии. Маленькое государство из тысячи человек не создать, как и из двух тысяч
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от alex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1588

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Соседи (Круг, Монах) рано или поздно станут как кость в горле. Могут быть конфликты.

По промышленности, я с вами согласен. Было бы интересно почитать о том как можно металлургию и химическое производство организовать. Тут все сложно потому что опять же скромное по числу население.

Очевидно деньги в обществе нужны, а нужны они чтобы труд оплачивать. Значит любая получаемая продукция из той же кузни должна иметь спрос - иначе зачем вообще на нее время тратить? И будет иметь цену, в зависимости от трудозатрат рабочих. Значит, скорее всего, кузня будет работать на население, как на основного потребителя. А населению нужны вполне несложные вещи. Вроде кастрюль сковородок, подков вилок ножей, топоров и тд.

Население за это все должно платить тем что заработает на еще чемто. Все это забурлит, завертится. Люди станут сами строить себе бары, кожевенные и тд. пекарни и бог знает что еще. Денежная система будет развивать общество.

Но что если население всего 2 к людей? Такому количеству народа, даже та кузня что уже есть - слишком большие мощности имеет. Они будут невостребованы в полном объеме. Они могут просто завалить рынок товаром. и в конечном счете будут не нужны. Что будут делать люди работа которых не оплачивается? Выходит сейчас слишком мало населения - все само собой захиреет, как только перейдут на взаимные рассчеты. Эмигранты, им просто как воздух нужны. Ну чисто мои мысли конечно, не претендую на истинность в последней инстанции.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1589

Для начало необходимо занять уверенные позиции в этом мире. В какой то мере каждый из них КЛАЗЕНЬ знаний. Новое вооружение, высокие технологии в медицине. Монополия на использование камней (Когда продлят жизнь нескольким королям вопросы с нападением отпадут сами). Электричество в конце концов. С Хайтами также надо попробовать вести диалог, ведь у них наверно есть и знания и технологии))) Возможно даже доступ к действующему порталу, только запитать они его не могут вот и тащут ресурсы ото всюду, понимая, что здесь они просто вымрут( Тем более у землян есть ключик от врат (концовка книги "Это наш дом"), времени для этого безмерно мало... Скорее всего тут надо ветвить и ветвить книги мир огромен и не изучен..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1590

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Хайтов мы явно видим по разному. Насколько я понял - хайты не жизнеспособная раса. Они вырваны из своего мира, где все жили в тотальном симбиозе. Они погибают, бездумно продолжая выполнять свою функцию - которая в ЭТОМ мире не имеет смысла. О каких технологиях в медицине речь? Можно примеры? Кроме подорожника=) Электричество.

Ну хорошо, давайте о электричестве. Генератор создать бы смог и я в принципе. Если бы была изолированная медная проволока в большом количестве. Но у них лучше - у них центр катастрофы - оттуда можно даже готорые припереть. Ресурс у них немалый, протянут без ремонта долго.

Насколько я помню, у них УЖЕ есть электричество от генератора на водяном колесе. Населению поставлять его смысла толком нет. Качество такого электричества сомнительно, будут всякого рода препады напряжения. Лампочки которые удастся добыть быстро прийдут в негодность. Заменить их нечем. Для чего им еще электричество? Кроме освещения ничего в голову не идет. Греть помещение? Проще печи построить. И на них же готовить еду. Компьютеры приперли из центра катастрофы. Но они у Паука в его берлоге, и насколько я понял населению их выдавать не собираются. Даже если бытовую технику натаскать (с вокзала - откуда она там?) Большинство поломок будет невозможно исправить. Тоесть электричество особо не нужно. Сначала нужно организовать производство стекла, и наладить производство хотябы ламп. Но насколько я понимаю задача опять же, непосильная для 2к людей, с их уровнем технологий.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1591

Кузня должна работать на военные нужды в первую очередь, потом уже на экспорт но экспорт в комплексе с расходными материалами. Таким образом они подсадят на иглу несколько государств.Насколько я помню у соседей даже стекла не было нормального используя камни как нагреватель думаю с этим проблем не будет. В обмен получать ресурсы которые не возможно или крайне сложно(вредно) добыть у себя.Сельское хозяйство и черновой труд конечно выгоднее переложить на руки эмигрантов у них в этом опыта побольше.Это освободит собственные человеческие ресурсы. Но сразу же возникнет проблема социального расслоения населения. Эмигрантам нужно дать, что то взамен. Хотя при их рабском труде у королей и баронов такая жизнь им будет в радость) Но это только в первом поколении... Необходима плотная разведка и системы связи. По этой причине с гор нужно вынести всё, что только можно на первое время этого хватит. Думаю если попробовать договориться с "БОЛЬШИМИ ГОРИЛЛАМИ", что живут в горах у горящих источников то они могут притаскивать к линии таяния снегов всё, найдут взамен получая еду)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум