Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 5 года 1 мес. назад #7011

  • javs
  • javs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -2
AK пишет:
Черновик Реки написан. Руки не дойдут до ума довести его.
Про сроки не буду спрашивать, т.к. уже говорили, что примета плохая.
Попробую спросить так - движение по этому материалу есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Что пишется, что закончено, что... 5 года 1 мес. назад #7012

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Пока так и лежит. Учитывая вал критики, который неизбежно обрушивается на все мои последние книги серий, нет острого желания эту очередную последнюю книгу срочно доводить до ума. А желание в таком деле - главное, без него сильно рискуешь совсем уж никчемную жвачку выдать.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO, Dask, javs, lx141

Что пишется, что закончено, что... 5 года 1 мес. назад #7014

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
AK пишет:
Пока так и лежит. Учитывая вал критики, который неизбежно обрушивается на все мои последние книги серий, нет острого желания эту очередную последнюю книгу срочно доводить до ума. А желание в таком деле - главное, без него сильно рискуешь совсем уж никчемную жвачку выдать.
"Критики" - это убогие. :sick: Они ещё бы сами что-нибудь сочинять бы умели хотя бы вполовину так же интересно как вы. А то они даже двух слов связать не состоянии. :( :angry: :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, lx141, Omelena, хунхуз

Что пишется, что закончено, что... 5 года 1 мес. назад #7015

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Всё равно читать интересно, таких авторов мало очень.
Кое-где Карат, конечно, злобно прыгает по граблям в Стиксе, но с другой стороны, покажите того, кто не имеет аналогичной ситуации в реальной жизни.
Сплошь и рядом натыкаешься на одно и то же.
Из критиков уважаю badcomedian-а
У него в роликах логики и режиссёрской работы больше, чем во всём нынешнем фонде кино вместе взятом.
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 нед. назад #7100

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
AK пишет:
Пока так и лежит. Учитывая вал критики, который неизбежно обрушивается на все мои последние книги серий, нет острого желания эту очередную последнюю книгу срочно доводить до ума. А желание в таком деле - главное, без него сильно рискуешь совсем уж никчемную жвачку выдать.
Не торопитесь. "Нэт, что ви? Тарапиться не нада")))
А то, с одной стороны - Давай-давай!, а с другой стороны - "Рояль в кустах".
Артур, а Вы будете принимать участие в конкурсе "Библиотека Будущего"? Первый приз - 70 тонн. До пятнадцатого апреля время ещё есть.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 нед. назад #7101

  • javs
  • javs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -2
AK пишет:
Пока так и лежит. Учитывая вал критики, который неизбежно обрушивается на все мои последние книги серий, нет острого желания эту очередную последнюю книгу срочно доводить до ума. А желание в таком деле - главное, без него сильно рискуешь совсем уж никчемную жвачку выдать.
Довольно долго обдумывал Ваш ответ...
В чем, действительно, разница? не совсем понятно, про какие книги Вы тут упомянули, но есть некоторые мысли...
Я уже как-то (с неверной, каюсь, предпосылкой) говорил, что вы стали слишком много повторять очевидные для читателей вещи из сюжета. И, по моему, это стало причиной "затягивания" сюжета. Исчезла та динамика, что была в Пограничной реке, Девятом, да и в других произведениях - та же "Практикантка" (моя первая от Вас книга) - читается/слушается затаив дыхание.
И получается, что неоднократное "повторение пройденного" вызывает у читателей, уже познакомившихся с произведениями того периода, неосознанное раздражение. Я помню Ваши слова - "Современный массовый читатель небогат на память и интеллект, отсюда, шибко заумные моменты в книгах сглаживаются или разжевываются самым тщательным образом." (5 мес. 3 нед. назад #5279) Видимо, это и оказалось стратегической ошибкой... В попытке адаптироваться на "небогатого читателя" получается отторжение прежних, не побоюсь слова - восторженных фанатов и просто читателей.

Прошу не воспринимать это как брюзжащее нравоучение - лучше как попытку понять, с чем все же связан "вал критики" и как от него уйти
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от javs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 нед. назад #7102

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Как многие могли заметить, у меня нет критики в отношении творчества Автора. Объяснение простое - я в гостях на его сайте или страничке. Однако по некоторым моментам пытаюсь дать совет. Ни самому автору, а новой волне писателей, вдохновлённых его творчеством на муки и радости творчества. Проще простого прописать покатушки, чтобы трэш, экшен, пиво, девки, горы трупов и гора лута. Однако, это жвачка на некоторый период и всё. Если есть желание запомниться, запасть в душу, сформировать нечто значимое, то нужно разобраться в своих стремлениях и запросе времени.
Автор слишком близко подошел к тем тайнам нашей планеты, которые под запретом. Вся проблема творчества в том, что ПРО ЭТО НЕЛЬЗЯ ПУБЛИЧНО ПИСАТЬ. Всё слишком реально. Да. Как ни странно, но и техники промывки мозгов с эффектом восстановления памяти о прошлом, и умение посмотреть в будущее, ни исключая переселение на другие планеты и миры - это реальность. Посмотрите про пожар в городе Парадайз (парадиз) в Калифорнии, рисунки на полях, взрывы подземных городов и постоянную переодичность одинаковых событий в России. Сразу впечатляешься своим нивежеством.
Что касается истиных шэдэвров творчества, то у каждого они есть. Для меня интересные концовки пожалуй три. Давно прочитал, но помню, а значит, зацепило. Поэтому понимаю, что АК желает нечто подобное, поскольку это последний штрих в Реке. Концовок можно придумать много. Например, банальная встреча разных сообществ закинутых в мир реки. Можно нагнать мистики и устроить встречу на уровне общения сознаний. Хороший вариантзаполучить артифакт планеты. Нечто равное ЛОГОСУ нашей планеты. Именно за логос сегодня идёт борьба на планете, у нас на планете. Результат двоякий - человечество переселят с планеты, а это идёт, поскольку ежегодно фиксируют миллионы пропавших. Или планета станется за человеком. Впрочем в интернете шквал вброса новых знаний. Самое насущное, что все знания по школьной программе в России ничтожны и ложны. Ложны в понимании понятия - кривда. Вопрос первый - где дремучие леса из былин? На этот вопрос вам никто внятно ни ответит. Прочее нет смысла затрагивать. Люди сегодня - это марионетки и инструмент более развитых сущностей. Это надо понять.
Иногда некоторым удаётся "вспомнить всё", тогда начинается веселье души. Считают, что самокопание - это плохая черта, так почему человек этим занят? Значит, ни всё так однозначно. Значит, это нужно. Это к тому, что Автор сам решит, когда он закончит своё произведение. Дать концовку на ублажение читателя? Это я про двойника. Концовку до сих пор ни знаю. Логика проста - раз автор концовку упустил из своих рук, то читателю тоже без разницы. Тем более, что и написанное ранее теряет свою значимость.
Ситуация у читателя в ожидании навого произведения от Автора - пациент. Приходится терпеть и ожидать, доктора плохо понимают больных, что сами себе прописывают рецепты.
Вот такая точка зрения на крики страждущих. Что касается творчества Автора, то самое интересное у него это "Исчадия Техно" Это мы, человечество здесь и сейчас. Нас гнобят и нам всё запрещают. Знания которые мы можем получить, нас мало интересуют. Биомасса требует чуда. Зачем оно вам? Вам нужна вера в себя и свои силы Знания и Умения, Созидание. Помните, что если о чём написано, значит - это материально, это существует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO

Что пишется, что закончено, что... 5 года 1 нед. назад #7107

  • Serheo
  • Serheo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Я бы этих недокритиков своими руками... Для меня каждая книга Артура - это реальный подарок, возможность отключится от повседневной бытовухи. Кого ещё слушать или читать? В книгах Артура мне нравится абсолютно всё, идея, подача и отличный юмор. По моему, чем меньше автор заморачивается на счёт мнений, тем лучше получается творить. Та же серия "Практикантка" у меня вообще любимая. Уже и не вспомню сколько раз успел её прочитать/прослушать. Хотя данная серия была написана одной из первых.
Что я хочу сказать. На мой вкус, не так много действительно интересных книг выходит сегодня, а тут получается, что любимый автор не желает закончить книгу, только из-за каких-то там диванных критиканов? Обидно... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 5 дн. назад #7124

  • Sherifff1508
  • Sherifff1508 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Урааа... Наконец то продолжение! В этот раз я лично заждался!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 дн. назад #7134

  • Kintast
  • Kintast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
На любую критику обращать внимание не стоит совсем. Вернее стоит воспринимать близко к сердцу лишь критику от тех, кто написал хоть что-то значимое и интересное. Всё остальное полная чепуха. Люди завистливые бывают, а бывают просто тупорылые. Ищут в тексте хоть чтото, до чего можно докопаться, и пытаются вывернуть наружу, при этом думая о том, что этим они помогают Автору. И не понимают, что губят продолжение замечательных серий.
Вам мой совет, просто творите и пишите, это моя большая просьба. И про Империю подумайте, как продолжить. А то хоть и прочитал в последнюю очередь, но остановился на самом интересном :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум