Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 1 мес. 1 нед. назад #4087

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 35
Чтение сегодня,
До главного самого;
Седина древняя
Как ветошь из платья
Времён потёмкинских и покоренья Крыма...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 1 мес. 1 нед. назад #4088

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
coollib.net/a/170568
Кулак Петрович и Ада
Время вьюги.
Ни на что не похожий мир. Женщины военные и мужчины штатские. Что поражает, так это психология героев и реально сильный сюжет.
Основная мысль написанного - А оно мне надо? Каждый решает сам.

Книги и авторы такие разные... 1 мес. 1 нед. назад #4089

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 4
КулЛиб?
Ушли меня оттуда. Из форума. И терзают меня смутные сомнения...
Моё имя - стёршийся иероглиф

Книги и авторы такие разные... 1 мес. 4 дн. назад #4157

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
Артём Каменистый начал нас радовать новой книгой по СТИКСу
litnet.com/reader/sushchestvovanie-b82964
Присоединяйтесь...

Книги и авторы такие разные... 1 мес. 14 ч. назад #4198

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
Александр Золотько
1941: Время кровавых псов
Александр Золотько
1942: Реквием по заградотряду

Вытянуть электронные версии этих книг удалось не сразу, но всё в прошлом
Читать, если кто решится, надо сразу обе книги. Странный вопрос - Почему? Проблема одна, авторы рвут по живому и текст у них раздвояется на первую главу и вторую.Поэтому сразу две книги. Иначе у читателя будет впечатление, что Харьков город идиотов. Вспомните о Кернесе, во избежании искушения. Вообще интересно читать, беря образ ГГ с одного парня обличавшего Сергея из Азова по материалам у Шария.
Намного ли Ш-арий отличается по функции от Ш-ариата??? Оно и от Арий недалеко и от Д-ари вполне рядом.
Вначале идиотизм ГГ поражает, а потом привык и на фоне прочих смотрится вполне нормальным.
Для начала хорошо бы Толконюка "Раны заживают медленно" посмотреть. Как не странно именно такой идиотизм генерал-лейтенант в своих мемуарах показывает. Но не надо пугаться, есть у генерала отлитые пули, по журналу боевых действий смотрел. Тот тоже ГГ под палитру радуги покрасил хвост павлиний.
Поэтому читая, помните, что самолёты в начале войны не сгорели, как брешут, а топлива у них не было. Кроме директивы номер ДВА, была Директива номер ОДИН. Так вот по Директиве номер ОДИН ВСЕ ТАНКОВЫЕ КОРПУСА РККА на Юго-Западном направлении - были до 20 июня заправлены горючим и приняли полный БК. Львов оставили только 30 июня, а вот Минск сдали уже 28 июня.
Это к тому, что "попаданцы" всех мастей учат и просвещают Сталина, Жукова и Тимошенко о том, что тезнали точно и ПРИНЯЛИ все меры. Другое дело, что Генералы предали страну в 1941, как потом предали в 1991 году. Исторические факты ничем не замазать.
Авторы псевдо историки и просветители так и брешут вольно или невольно, но за деньгу в тридцать серебренников.
В целом, книги вдумчивые. Недостатки описал выше. Есть некий дискомфорт от того, что автор умный, ГГ полный идиот, а читатель желает и умного и красивого одновременно и разрывается посредине.
Для себя проблему решил просто, заумные воронки времени пропускал, как танки при обкатке. На общее восприятие ГГ и текста не повлияло.
Психология диалогов и сюжет ведь остались.
Впечатление, что ГГ даже не обезьяна с гранатой, а кролик перед удавом. Автор попытался из него кролика убийцу сфорганить, но эмоциональный ублюдок исследователь победил. Увы и Ах!
Психологическое чтиво, тут без вариантов. Можно добавить штрих про похождения кровавой ... Москали в основном, хотя рыцарь революции был поляк.Про него ни слова, а вот питерские, эти да - отметились...

Книги и авторы такие разные... 3 нед. 5 дн. назад #4313

• AlexEvgin
  • AlexEvgin аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Вит пишет:
Артём Каменистый начал нас радовать новой книгой по СТИКСу
litnet.com/reader/sushchestvovanie-b82964
Присоединяйтесь...

"Существование" (начало первой книги третьего подцикла по Стиксу) - добавлены 2,3,4 главы (из 27)
Смотреть Видеть Ненавидеть Терпеть Вертеть Обидеть Зависеть

Книги и авторы такие разные... 1 нед. 2 дн. назад #4509

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
Валерий Шмаев
Мститель. Долг офицера
© Шмаев В. Г., 2018
© ООО «Издательство «Яуза», 2018
© ООО «Издательство «Эксмо», 2018

Чешу в затылке и думаю с чего начать. У автора первая публикация, прочих не нашел.
Новое направление в попаданчестве. Злобный спецназёр нееврей, ни по родине ни по матери, но не родине матери. Формирует отряд из детей евреев, а вот они точно евреи, их полицаи убивали из некоторого города, может даже из отряда полиции евреев города типа Львова. Кто не знает, был отряд у немцев евреев полицаев. Было в Львове гетто и знаменитое танго смерти. Только никто нот того произведения ни вспомнить ни найти до сих пор не могут. До сих пор не ясно, легенда, миф, вымысел?
Дело в том, что никак не возможно обвинить автора в неточности альтернативной истории.
Внимание! Мир ДРУГОЙ и названия, и место расположение, всё иное. Так говорит автор. У автора, евреи попрятали всё золото, ценности и деньги в схронах. Что касается нашей истории, то отряды НКВД в Белоруссии, в частности, отлавливали евреев увозящих деньги подальше в глубину СССР. Некоторые уловы были такого размера, что деньги не пересчитывали, а ВЗВЕШИВАЛИ мешки с деньгами и ставили вес.
Это как сравнение двух миров нашего и у автора.
Пищевая цепочка прописана так- евреи прячут-полицаи их потрошат-"мститель" спецназа потрошит полицаев и прикармливает детей евреев, попутно учит их убивать злобных полицаев, которые убивают и потрошат их соплеменников.
Экспроприация экспроприаторов, чисто по Ленину, но Советский Союз ГГ не любит и цель у него прибрать ценности из СССР и вывезти их со своей тушкой за границу.
В голове мысль - ГГ верит, что он мстит или экспроприация застила ему глаза???
ГГ ведь понял, что он в ДРУГОМ мире. Золота у него на тысячи лет жизни его и его потомков, а он кричит, что это душегубство не для него, но методично начинает вырезать латышских детей. Несуразность дикая.
Логично книга читается, если это рупор мысли отомстить латышам и в целом прибалтам за их уничтожение евреев на территории Прибалтика. Там есть выкладки, что всех евреев, кто не уехал до оккупации прибалты вырезали в нашей реальности.
Несуразности продолжаются в той части, где евреи знают идишь, но не понимают немцев! Идишь, это вариант немецкого, изковерканый ашкеназами германский. Шиллер и Гёте впрочем немецким изъяснялись. Когда начался идишь? Автор явно про немецкость идишь ни ухом, ни рылом.
Есть интересные пассажи по мелочам, про злобных латышей, что политруков и красноармейцев вилами колют, видимо, для оправдания, что дети евреи обучения для потом штыками живую плоть немцев и полицаев штыками в фарш стругают.
Крови море, грязи много, а вот про секс без подробностей, но кое-как представлено. Есть и есть.
Издательства высветил для размышления.
Если откровенно, то книга никакая, нет в ней ничего, кроме элементов ненависти к врагам и откровенного хомячества - это определение автора.
Вот в потёмках брожу и не могу понять - Что это было?
Хазин (Михаил) относит некоторую часть попаданческой литературы в разряд конспиралогии. Это когда никчемный в СССР или России человек в мире за гранью превращается во "властелина". Здесь наоборот, парень с двумя жёнами (я лично за русский ислам и традицию), попадает за грань и становится убийцей и Кащеем над златом, даже при наличии загран документов и декларирывания миролюбивого сосуществования.
Книга первая, а что будет потом и представить страшно! Это вермахт только под Смоленском и Ярцева в нашей мстории, а тут никак не понятно, сводок от Советского и Гебельсовского Информ бюро нет.
Самый странный попаданец - книг не читает, газет не читает, рации не слушает и прочие кучи несуразностей.
Так что это было? Биографию автора не нашел, текст читается нормально, хотя без разбития на главы. Есть разбитие на даты. Сроки дат по затратам в реале иные, но - Это же фантазии! Лругой мир.
Время создания страницы: 1.715 секунд
Работает на Kunena форум