Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1507

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Текшин "Окаянный"- мне понравилось. Интересное чтиво. На фоне многих других и по моему личному восприятию автор ухватил именно то, что нужно. Стало интересно с самого начала - хочется увидеть как ГГ выкрутится, по сравнению с другими авторами (где рейтинг на 1-й главе зашкаливает, чего я честно не понимаю) у которых ГГ попадает в мир с полным "фаршем" и начинает его гнуть под себя - становится скучновато т.к. финал (или его несколько путей развития) я уже "знаю". Правильно написал Вит - нам нужна интрига (не Санта-барбара!!), загадка и желательно в конце всех обломать с интрижкой. Пример: Русские народные сказки - не те, что переписаны в эпоху Пушкиных и т.п. со счастливым концом, а те которые рассказывали деды на печи - вот там трэш, загадка, интрига и ужас.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1510

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Текшин
Надеюсь, момент с "чудо-юдой с браслетами" будет как-то раскрыт, потому как в самом начале цепляет именно он (я не объяснения-спойлеры выпрашиваю, просто мысль вслух).
Dvedroff
Тем не менее, если не смотреть на свои симпатии и антипатии, у "ГГ с полным фаршем и всех гнущих" есть своя целевая аудитория и она немалая. То есть, именно с коммерческой точки зрения такие тексты бесполезными не назовешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1511

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Старею наверно, :) "горы трупов и море крови" уже не так привлекают - детективчик подавай. Хотя иногда,особенно после работы, хочется первого... Причём наяву.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1512

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Dvedroff
Приезжайте к нам. Хотите этого или нет, после работы или в будни, а обеспечим :unsure:
Шучу.
"Горы трупов море крови" мне нравится в книгах вроде Конана-варвара. Очень к месту. Ну а так больше по душе приключенческие дела, можно даже вообще без побоищ. Но это же, как и у вас - вкусовщина. Из тех книг, которые частично или полностью есть на конкурсе, лишь единичные "бьют в пустоту" (в том смысле, что под них целевой аудитории нет или она исчезающе мала). Но попасть мало, нужно дойти до качественного уровня, с этим куда хуже. Но опять же, время (на мой взгляд) дали много, переделывать, доделывать, шлифовать - никто не мешает.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1516

  • Хомяк
  • Хомяк аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А у создателя вселенной в мире будет введен какой-нибудь календарь ? Просто все ведь прилетают из миров , где время необязательно совпадает , а отсчет от какой-либо точки вести надо , ибо путаницы много будет . Да и как ,например , узнать солдату , что сегодня день получки за месяц ? Я не думаю , что прям все там тридцать дней отсчитывают . Ну или узнать свою дату "рождения" в стиксе ? Даже по временам года отсчитывать не получится , ибо их нет . Вобщем , прошу АК ввести в мир календарь .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1518

  • АГЖ
  • АГЖ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
ага, и календарь, и единую бумажную валюту и Роскомнадзор, пожалуйста! И единый налог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1519

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Хомяк
Только очень локально. Даже единого времени на всей территории Стикса нет (институт пытается ввести стандарт, но даже для него это проблемно). Таков мир, стандартизировать его, это все равно, что ввести стандарт зернышек риса (никаких отклонений по форме и весу).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1533

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Focus
По сеттингу, ксер ни при каких условиях не может копировать живые существа (и вообще, с органикой сложности разные) и "потроха" из зараженных. Оставляю в стороне философию вопроса (она богатая), а применительно к миру - такая способность, это даже не удар по балансу, это смерть сюжета (мира). Один из авторов конкурса просил ввести такую возможность, выравнивая ее дикими сложностями с таким процессом. Я, скрипя сердце, как бы признал, что такое, в принципе, можно, но на деле, автор таким ходом сильно навредит своему тексту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1536

  • Art
  • Art аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
Это да. Ксерить жемчуг и органы...дайте и мне краник. где вместо горячей воды нефть, а вместо холодной газ)) Мир быстро умрет от ожирения)) если меня не убьют раньше)) :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1537

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Art пишет:
Это да. Ксерить жемчуг и органы...дайте и мне краник. где вместо горячей воды нефть, а вместо холодной газ)) Мир быстро умрет от ожирения)) если меня не убьют раньше)) :whistle:
Велкам! Нефть можно вёдрами черпать, газ... вёдер таких нет. Но что то не помогает, личного лайнера пока нет, бензин по цене как с другой планеты доставка, а о газе в домах только по телику знаем.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум