Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6949

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
В общем Билик о божественности мордвы придумал не сам. Даром что ли Са-Ра-нск столица? С-ар-ана ар - это хранение, а ана - душа. Тем более, что са - это энергетика царская, а Ра естественно бог солнца или энергия солнца Про сам народ как этнос, ничего ведь не написано, они ведь не жидкие. Тем не менее про героев из этого народа более чем известно каждому, кто учил Историю СССР. Лётчик Девятаем именно мордвин. Совершил не просто подвиг, а внёс огромный вклад и в разгром Германии и в развитие космической отрасли СССР. Истинно божественное провидение им руководило. Впрочем осознать (аса-знать) такое редко кому возможно. Посмотрел Вики и ужаснулся - в 1939 году мордвы было 1400 тысяч, а сегодня половина!!! от этого числа. Оно и понятно, мордва народ солнечный в пику народу жидких, которые Луне колганят.
Однако, есть и вторая часть фортификатора и как ни странно именно аналог СТИКСА во всей красе. Немного иное исполнение, но очень близко. Идёт экспансия жителей Землян на прочие планеты под видом игры. Клоны атакуют - это главный мотив произведения.
Что касается совковской психологии героев книги, то что поделать если савеский сасаллистический саюз такую психологию привил? Все свабоды девяностых у жителей РФ отняты, а сами люди превращены в забитое стадо, которым внушают, что рабство при большевиках ленинцах сталинцах брежневцах было раем. А было время оттепели при Хрущёве и всё было очень даже хорошо, но потом стало хуже. Хорошо, это когда ввели смертную казнь для тех, кто смог жить лучше коммунистов, а прочий народ можно было расстрелять как например в Новочеркасске, чтобы место своё знал и дышал свободно. Куда от этого? Поэтому и сюжет в творчестве писателей РФ аналогичный. Однако, пиишет Билик интересно, читается легко. Что касается безнадёги чисто человечески, так гайки в РФ закрутили до упора, всё нормальное под запретом, страна в колапсе. Народ имел иллюзию на выбранного правителя, а он выборщиков предал. Повторили трюк с Горбачёвым. За обещания и предательство никто ни ответил. Какая судьба у колонии РФ? Безнадёга приведёт к развалу как и Российская Империя развалится. Только сейчас в единое никто собирать не будет. Папуасы вымрут в холодах средне полосы, хотя климат меняется на более тёплый.
Мысль, что какая действительность - такое и творчество, стара как разум или вечна по определению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6950

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
сижу один с родителями. думаю тоже написать книгу. про мои любимые расчеты. ну не череп рубера на прочность, а вот всё таки любые вообще книги про расчеты это в основном популярное изложение СНиП-ов и СП. Но втолковывать долговато.
Жаль я не купил себе маааааленький SCAD 21 за 70 тыс, вполне мог осилить за два года такую сумму. Поэтому, естественно, расчет будет в студенческой версии Робота (французская программа, раньше её можно было арендовать полностью лицензионно на месяц за 30 тыс деревянных). И попробую если время будет сравнить результаты с Фьюжн Аутодеск Симулэйшн. Тоже студенческая, но рисовать "пространственную раму там наверное неделя с полной нагрузкой мозга уйдет. Телефончик свой я перестал оплачивать, а на него аккаунт аутодеск был записан. Запарно, не понимаю чем буду заниматься по выходным. Ну на эти выходные есть работа на дому, думаю на 5тыс примерно заработаю. А потом ....
А то накупил себе обои новые, кровать (клопы были) пришлось травить и закупаться. Потом моник сломался, потом зуб сломался, на ремонт зуба ушло 28 тыс. притом что я это еще и в долг брал, вообще последние полгода ничего нормального не покупал. А тут здрасьте - увольнение, уж не знаю чем не угодил, видимо не сексуальный. А начальница холостая, и любит смотреть на молоденьких мальчиков, непременно с в/о ПГС (промышленно гражданское строительство)
Ну есть вариант пойти на старую работу - слесарем на завод, вероятность что возьмут больше 50%, единственно, работа тяжелая, нужно весь день стоять, и дорога через весь город. Ноя не хочу просто так проесть все накопления,
т. к. слесарем мне будут платить видимо только на еду и воду.
Это запросто. Еще и операцию нужно делать, на голове, минутное дело, но потом волосы когда отрастут. Я люблю длинные, и для собеседований нужно прилично выглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6951

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Да. У нашего друга прямо не период в жизни между прошлым и будущим, а путь между двух половинок с направлением в анус. Почти как у главного героя попаданца со шпагой.
Вячеслав Коротин
ШПАГА ИМПЕРАТОРА
Это вторая часть, поскольку первая не вполне покатушки, хотя и интересна как и всякое осмысление нашего современника о прошлой жизни во времена крепостничества. Размышления глупые, поскольку про то время, начало девятнадцатого века, никаких достоверных знаний человечество из жизни людей на прострах от Балтики до Аляски ни имеет. Всё, что имеет - это фейк и страшилки. Этакая сборная солянка из серии - Кому дивётся весело? вольготно на Руси? Заметьте, что поляк и шляхтич Некрасов вопрос ставил ни о Российской Империи, а именно о Руси.Тем более, что в Архангельской губернии крепостных ВООБЩЕ не было.
Что ценного в книге? Описание переживаний и эмоциональный фон. Понравилось. Сюжет на любителя, но вполне продуманный, может и выстраданный через призму заказа от издательства. Много нилогичного как и у прочих авторов в поступках ГГ, но для читателя , чтения содержимого, очень логично. Несколько занудно преподносится повторение некоторых мыслей, но терпимо. Повторение - мысль протаптывания к чувствам читателя. Топчут по целине, даже не пытаясь отступлением сгладить явный повтор слово в слово. Автор ведь и должен поучать!
Кто прочтёт указанный роман-серию, тот может понять.
Что касается нашего читателя ПГСника, то почему ему не заняться сметами? Слесарь - это хорошо, но потенциал образования тратить на профессию где могут не оценить? Странно. Впрочем, слесарь-водопроводчик , это достаточно животрепещущая тема для Европы. Кстати книга тоже про строителя, больше минёра, но кто как ни строитель знает, как лучше разрушить построеное? Как бы ни было, а перед нами попаданец, которого развели без выходного трёхмесячного пособия. Такого сюжета в романах пока ни встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6954

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
ну тут как всегда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6958

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Бананив не маемо, даже для избранных. )))

Ток есть новая тема. Очень перекликается с фиолетовыми глазами.


Кроме всего прочего ищите тему пожара в США, Калифорния, Парадис - кто хочет, без принуждения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6959

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Вит пишет:
Бананив не маемо, даже для избранных. )))
Вспомнилось Железное небо.
www.kinopoisk.ru/film/412012/
Прикольный фильмец на раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6985

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Полищук Вадим
Лейтенант Магу-2
Капитан Магу-3

Вот такая серия из пяти книг. Может и будет шестая, но как знать. ГГ вроде и нормальный представитель офисного сословия, но малость странный. Интрриги в сюжете слабенькие, но вполне приличные. Написано вполне читабельным языком. Читается без желания опустить некоторую часть текста. Качественное произведение - это про всю серию.
Сильного шараханья нет, а есть попытка показать изменение оценки окружающей действительности юнного офицера и прошедшего через испытания жизни мужчины. Инфантильность и прочие недостатки никуда ни исчезли, но осознаются иначе поступки и принятие решения на похожие обстоятельства.
Прикинул, что лично мне дало прочтение этой серии? Затрудняюсь оценить, слишком разный взгляд на события. Может автор хотел предложить нечто эпическое - раньше думай о родине. Может. Месть? Возможно.
Концовка слишком парадоксальная. Друзья бросили тело командира и друга. Какое-то угрюмое и мрачное, скотское отношение.
Интересно в этой связи, фанфик по СТИКСу есть у этого автора? Логика подходящая. Мне так и осознать трудно - зачем было оставлять ГГ в живых, если смерть была бы более эпотажна. Кто их знает, авторов, что у них на уме...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #7003

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Александр Башибузук
Господин поручик

Впечатления странные. Вроди сказка с хэпи эндом, но вымученая Текст во многих местах сумбурный, как пример посуду определяют как полумиску, а через пару предложений как миску.Когда читаешь внимательно, то получается дисонанс. Это если понимаешь, что во франции тарелки, а не миски. Миска это чисто крестьянское понятие, хотя могу и ошибаться. Потом манера еды. Описано, что ГГ дворянин, а ест он по описанию как быдло. Так пацаны в детстве друг перед другом рисуются - кто больше откусит с неким закидоном. Есть проблемы с формированием предложений, где конец лучше поместить в начало. Вначале даже решил, что читаю некого нового автора. Вернулся в начало - нет. Башибузук, автор Оранжевой страны, которую прочёл с огромным удовольствием. А тут такое! Разрыв шаблона полный!
Пришлось заставить себя читать принудительно. Вроде пошло, а потом началось искусственное построение сюжета и далее попёрли рояли. ГГ шел на поводку автора без отклонения. Вначале ГГ как и все прочие вляпывался в ситуацию, а потом из неё выскальзывал. Ситуация - всё предусмотрено, читатель может оценить. Что интересно. Генерал ГРУ показан полным идиотом, поскольку он ГГ. Он даже экспрес допроса провести не может, а автор его оправдывает мол бывает. Бывает, пока упрямого члена на многочлен резать ни начнут. Хотя чего от офис-ера ждать? Тем более он предал родину СССР, нарушил Присягу, за что и стал генералом. Ну, да. Эти парни шпилями соборов наглядеться никак не могут. Есть такое, это всем известно. Может именно этому сюжет обязан появлением?
Понимаю, что ГГ должен быть тупым и более того умом чахлым в сравнении с читателем. Это сегодня норма.
Теперь про всякие заедки. Прочитал и загрустил окончательно. Где вы у Пушкина про заедки читали? У него даже в дневнике нужник прописан - слово употребимое и через 200 лет в своём истотном значении. Сегодня заедки - это образования на уголках губ младенцев. Понимаю, что автор уже оторвался от русского языка и многие понятия имеют иное значение. Понимаю, что автор много написал на темы средних веков и его прёт ввернуть нечто оригинальное - слэнговое. Только вот к слэнгу надо относится почтительней. Хотя и не возбраняется ввернуть, чтото такое от этакого. Ого-го какое. Есть некоторые моменты и другого порядка, но терпимо.
Скорее всего автор стремился скорее пропихнуть написано, а поэтому шлифовать содержимое поостерёгся. Пипл и такое схавает, а на очереди продолжение. Если ничего иного не будет, то может и прочту, а такчитать очередную муть, где дворянин против то ли коммунистов, то ли большевиков, то ли за белых, но верует в поражение белого движения.
Про расстрелы дворянства и царских офицеров муть полная. Ленин, Дзержинский, Шапошников Бон-Бруевичи и прочие были дворянами, генералами и офицерами. Уничтожали ли их? Ничтожно мало. Уничтожали крестьянина кормильца кулака, середняка, справного крестьянина кормильца. Апофеоз - Голодомор. Голодомор детище Сталина. Может он и был гением, но голодомор - это 10 миллионов, репресии и ВОВ добавочные 30 миллионов. Это крохи в сравнении с потерями начиная с 1991 года, но тем ни менее факт.
Автор так и оставил ГГ в раскоряку. Учитывая, что авторы прописывают личное отношение и ГГ носит имя Александр, то можно предположить, что это удобная поза для самого автора. Естественно вынужденая, текущие события не проигнорировать.
Неоднозначная книга. Нет внятного начала и есть скукоженый конец. Одно недоразумение. Стоило ли это на суд публике выносить? Это на усмотрение читателей. Есть ведь фанаты этого авторы. Сам к ним относился, а теперь попал на перепутье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 нед. назад #7033

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Владимир Поселягин
Прорицатель
до этого Псион
до этого Гаврош
Ага. Целая серия.

Ничего против данной серии ни имею. А вот относительно авторства смутные сомнения у меня были. Тут дело в том, что автор вроде в Татарстане родился и вот фортель! Вместо татарского данный писатель радует читателей мовой. Ничего против не маю, сам вучил, но смутные сомнения появились. Автор вроде как росиянин и по родине и по матери - так откуда у парня свидмская грусть? Книга ясно даёт понять, что она написана жителем Украины, но числится за росиянином.
Мне в принципе без разницы кто под брендом Поселягин пишет, однако это никак ни плагиат, если ни считать систему уровнивого учёта знаний. Ну ттак принято, это далеко ни первая книга с подобным учётом для фантастики и будущего. Однако. Бренд брендом, а соавтора стоило указать. Это вроде более правильно. Книга написана. Книга прочитана. Осадочек остался.
В принципе, мне как читателю без разницы кто написал, а кто присвоил или лейбак пришпандорил, но тогда более тчательно стоит редактировать текст. Пипл может и схавает, а вот бренд становится смешон. Грустно.
ЗЫ. Есть желание обсудить слово св-ер-зиться. Во -первых, ся - это сам себя или сам себе, по правилу окончания с -ся. св- признак небес. Ер - это признак главного в действии ерить. Про бога Н-ебо, надеюсь помните. С одной стороны вроде как с небес падает Только вотер-зиться или ёрзать и тд и тп. Язык напомню слоговая система. ить-ить! Большего и нет смысла говорить. Слово никак применять ни рекомендуется, слишком оно ниоднозначное по энергетике. )))ЗЫЗЫ Может я читал электронную версию и черновик, а в бумаге всё вполне без мовы, но тем ценнее оригинал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 нед. назад #7037

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
Ratskeller55516
неужели нет бесплатных крякнутых версий всех этих программ? должны же быть, если они мало мальски популярны
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум