Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6789

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Есть такое понятие - чаянья, сиречь надежды или ожидания с вестью от богов. Это как Ничего на кольце у Бисмарка. Трудное для понимания при отсутствии русского духа, тот самый Шень или благость от высших сил. Возможно один из 44 кодонов из 66 малодоступных человечеству, точнее людям. Все люди, но не все человеки - мудрость русского народа. Ладно...

Луиза-Франсуаза
Серпомъ по недостаткамъ (целикомъ)
Шапка фанфика
Ссылка на фанфик: samlib.ru/l/luizafransuaza/spn.shtml

Автор: Луиза-Франсуаза
Если верить, что автор женщина, то это первый мой опыт чтения романа о попаданце мужского пола от женщины. В смысле того, что я прочёл. Признаюсь, что роман огромный по объёму и сюжетным поворотам, мне понравился. Что необычного? Полное отсутствие спермотоксикоза, полная фригидность и фрустрация главного героя, нет сцен с прописаным обилием спиртного (особенно пива), сигаретного наслаждения и откровенных сцен сексодрома. Что есть среднестатистическое? Прогрессор, явный идиот, но успешный. Наличие умной женщины счетовода-калькулятора, женщины химика и , прочих женщин, которые всё могут и делают. А мужчины им поклоняются, хотя и не мужики. За что и поблагодарим автора.
Что в послевкусии? Этакое де-жа-вю День сурка и собственно Де-жавю.
Ну сказка про белого бычка или фиолетовую молнию.
В целом интересно читать про успехи и поступления миллионов рублей золотом в день, но рабочие тупые, инженеров нет - прямо не Российская империя начала 20-го века, а сегодняшняя РФ. Однако произвели такие мощности и такое количество заводов, станков машин и генераторов с электродвигателями, что и сегодня достигнуть невозможно.
Понравилось, что автор прописала издыхающий народ российский обречённо готовый сдохнуть, а не жить. Втторое более актуальное, что проще из России уехать, чем бороться самим с собой за право сдохнуть. И это тезис 2014 года! Сегодня через пять лет, когда жить в России стало за гранью понимания, это актуально.

Что поражает, так это линия поведения авторов, которые уверены, что иностранцы ОБЯЗАНЫ заботиться о русских, а русские имеют полное право относиться друг к другу как скоты. Виноваты - англы, амеры, фрицы и французы, но не русские. Увы, уверяю, что виноваты именно русские - ТОЧКА!
Стиль изложения хорошо воспринимается. С историей зарубежной автор плохо увязывает Россию РИ, но относится чисто к параллельной реальности. Это я как прожённый читатель по попаданцам. Оценка - Браво! Но на бис не уверен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6790

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Уважаемый Вит.
Сниться сон : ретировался значит с баржи , тут мутировавший крокодил (с крайнего Карата) всё как в книге, на лотке вобщем по тексту . А страха нет . Есть чувство что что то забыл. Может можно как-то истолковать , веды , 43 код ,с помощью ну не знаю вам виднее. Ведь страх обязательно должен быть.
Может меньше есть перед сном?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6793

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Уважаемый Лорато.
В некотором аспекте вы правы. Тот крокодил, что вас тревожит - был не удовлетворён. Каратом на кольце или в общем и целом, может газами от непереваренной на сон грядущий пищей, после 18 -00 не работает система расщепления. А проще всего не тащите крокодилов к себе в постель, найдите более приемлемый вариант, тут и без гаданий всё понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6794

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Спасибо за ответ. Но меня беспокоит не крокодил , а отсутствие страха. Вы известный специалист в около таких вопросах. Блин стало стыдно за самого себя .Несу всякую чушь и вас подбиваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6796

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Странный вопрос. Нечто из Достоевского? Типа - право имею или тварь дрожащая?
Например, кто в Советской Армии служил - тот в цирке не смеётся. Это вполне нормально. Вы не боитесь, это ваш выбор. Или вы жаждите в своих мечтах скончаться от стража. то есть умереть? Ну, типа как некоторые мужики жаждут умереть на женщине, а вы мечтаете и видите во сне как умираете от страха? Одержимость у вас жаждой смерти от страха. Мания умереть от страха. Тараканы в извилинах и страх на весь организм до шока от страха.
Чешу голову. Прямо и не знаю. Хочется страшного страха, так бойтесь! Ножом или бритвой по горлу себя, чтобы страхом проникнуться. Хотя лучше серпом по кодыку, чтобы страх был естественно клинический и непрерывный. Вроде латентного. Раз вас страх во сне не устрашил, то в реале возможно, устрашит в предсмертных муках?
Вопрос у вас латентный, это не ко мне. Тут у нас психологи есть с тремя образованиями - это к ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6799

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
LORATO пишет:
Спасибо за ответ. Но меня беспокоит не крокодил , а отсутствие страха. Вы известный специалист в около таких вопросах. Блин стало стыдно за самого себя .Несу всякую чушь и вас подбиваю.
Психологи хрени наговорят, а вы сам подумайте: мыши когда в мышеловку лезут - им страшно? Может они тупо не знают, что там смерть?
Тоже самое с представителями других миров у нас на планете - они по любому есть и воспринимают нас как тараканов, а мы не можем их рассмотреть - просто потому-что незнаем куда смотреть.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6800

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не знаем куда смотреть... Интересная думка. Знаем и умеем, а вот не дают. Вы в курсе, что сжигали на кострах людей с разными отклонениями, а доктора сегодня в психушку запечатывают и эксперименты экстремальные над такими устраивают, точнее проводят. Устраивать, это нечто светлое, что с заведением без ограничений издевательств никак не применишь.
Детишки видят, но им сразу после рождения прививку - хрясь!!! и спи глазок, спи другой, спи третий. Хотя некоторых новорождённых, что должны умереть спасают, а потом родители их или сдают на опыты или мучаются всю жизнь, пока есть возможности. Грустная тема однако...
Мне сны разные снятся, очень цветные, в смысле насыщенные красками. Ну, сон и сон. Когда печень приходит в норму, то снится, что летаю над поверхностью. Без крыльев естественно. Вывод один - пить всякого вредного надо меньше, а точнее завязать напрочь.
Крокодил - это рептилия. Может это с рептилоидами связано? Или там песенка навеяла - По улице ходила большая крокодила... Или детство с произведениями Маршака навеяло? Это где ... крокодил, солнце в небе проглотил...
Может дианетики, они же саентологи и помогут разобраться Что по ним точно, то они деньгу гребут за их знания вполне приличную. Биороботы не птицы, но и им деньги не нужны.
Тут другое, а именно, жажда страхом проникнуться. Поэтому и дианетика-саентология вспомнилась. Роман от главного саентолога, отца основателя так и называется в русском издании - СТРАХ. В моей библиотеке он есть, хотя и не мой, но я его не читал. Знаю через вторые руки, что адепт один сто тысяч зелени ежемесячно возит в Питер на церковь саентологов. Никто его не трогает. Смысл двоякий. Не нападают и ему на работников , что эти денежки помогли поиметь дел нет, как и на себя хозяина этих денег. Про деньги и так понятно - бумага зелёная, резанная и никому не нужна...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6802

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Мимо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6803

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Ну?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6856

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Владимир Поселягин
Русич. Бей первым

Творчеством данную книгу назвать сложно. Странная поделка или сказочка для взрослых. Творения данного автора, чем дальше, тем безобразнее. Уже и не помню когда у него что-то действительно интересное прочитал. А эта так вообще поразила отсутствием логики в стыковке фактов. Сюжет избит и главный персонаж эпический герой от одного движения разом не семь мух, а семьдесят семь поганых. Про историчность молчу, нет её там. Всё чисто фейк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум