Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6521

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
КиллХантер, это не СТИКС. Это больше Читер, если смотреть на последнюю страницу. Впрочем, если кому интересно, то среди живущих на земле низкий болевой порог у негров и жёлтых. Это две боевые расы. Что касается бледнолицых, то обряд посвящения в рыцари так же понижал болевой порог. Естественно, это не тот обряд что сегодня проводят. А удар в завершении обряда проверял достигнут низкий болевой порог или нет. Смотрим фильм Небеса обетованные. Только в фильме - это уже профонация, а не обряд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6522

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Мне крайне интересно про две боевые расы.
Вот а говорили ,что болевой порог ниже у светлоглазых (серый , голубой и оттенки). Врут!??.
Лучше справляются с болью.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6534

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Игра слов и понятий - низкий болевой порог. )))
Подразумевается под этим, что человек не чувствует боли. Ну, почти. Это хорошо тем, что в бою воин выкладывается полностью - бой идёт до смерти. Плохо тем, что воин может истечь кровью и не заметить ранения.
В настоящее время есть куча препаратов, чтобы снять болевые ощущения. Самый широко применимый - наркотики. Пока череп не разнесут в труху, боец ведёт бой, если конечности работают. Впрочем, бывает и кости поломаны, а мышцы вполне нормально фунциклируют.
Есть препарат, что продляет жизнь при смертельной дозе радиации, пару дней боец может быть использован в бою. Этакая "атака мертвецов" нового поколения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6541

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Низкий болевой порог - это когда тебя по жопе шлёпнули, а ты умер.
Если боли не чувствуешь- это высокий болевой порог))))))))))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6618

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
В самом деле, если излагать по научному, то получается х...ня. А по человечески, то это называют низкой ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ к боли.Пороги, это явно барьеры к пониманию простого и понятного. Чувствует человек боь и это заставляет организм что-то с этой болью делать. Например, бежать к дктору для избавления от боли.
В целом, боль - это хорошая защитная реакция организма для выживания. Вообще в целом, чувства для человека имеют огромное значение. Думаете китайцев нарожали много просто так? Есть указания, не знаю лично насколько верные, но утверждают, что китаянки при родах чувствуют оргазм. Инет вам в помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6727

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Андрей Родионов
Орден Последней Надежды. Тетралогия

Признаюсь откровенно, книга эта для меня оказалась трудной. В том плане, что она ломает историю рыцаря де Рэ. В книге он сатанист и исчадие, а в реалиях нашей планеты, тот единственный человек, что попытался спасти Орлеанскую Деву. Естественно погиб.
Что касается дальнейшего творчества автора, то есть подозрение, что сегодня он пишет под псевдонимом Безбашенный. Историческая фактура, это вам не фантазии, а вполне конкретные факты. В школе про рыцаря де Рэ ведь не преподают. Другое дело, что автор показывает нам воинов, которые как минимум ходят на руках всю свою жизнь, а не на ногах. Бицепсы у них как бедро. Про бёдра много, но вот про их размер ни слова. )))
Понятно, что как и все прочие попаданцы, наш герой ущербный на все сто прОцентов. Ага. Вечно влезет, всегда получит по полной, но слегка живой, лечится до следующей раздачи люлей. Малость даже утомился про это читать. И таки да! Чтение не закончил. Чтение в стадии завершения, но никак не конец.
что касается предположения о Безбашенном, то и в Античная мафия и в этой трилогии, события происходят в Европе, но не средней полосе от балтики до Охотского моря. Признак второй, про Америку рассказывается и очень конкретно вектор прорисован. Третий репер - это историчность и событийность , почти как в натуре на нашей планете. Впрочем, они едины или нет не суть. Стиль главное. К этому претензий нет - читать приятно. Может роботы такие уже юзаются? Всунул ему сюжет и он тебе прочертил путь повествования, а прочим расцветить канву и в издательство. почему нет?
Помечтаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6752

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Прочитал Существование. Что обратило особое внимание? Схематичность. Ощущение отсутствия красочности обстановки. Понятно, что добавь красок и объём распухнет, слишком много событий сконцентрировано. Скорее всего, на этом всё и окончено. Вкусняшку Автор застолбил, понадкусывал и - тишина. Только на конкурсе было нечто подобное, но лично я не прочитал. Возможно вернусь, хотя не факт.
Пока сайт не работал, прочитал Башибузука с его Эмигрантом-Высокопревосходительством. Манера у автора вполнелегкочитаемые предложения. А герои как всегда, рохли героические. Признак у всех единый - подкаблучник, хотя и не дурак. Видимо женское читающее сообщество более щедрое на гонорары. Это не в укор. Сам проглатываю подобные книги почти на одном дыхании. Сюжет имеет значение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6756

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Я не подкоблучник , только учусь.
Коблуком быть не желаю , но сам процесс завораживает. Браво Вит.:)
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6781

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Учитесь Лорато, учитесь! Знанья иногда могут пригодиться. Нечаяно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6782

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вит пишет:
Учитесь Лорато, учитесь! Знанья иногда могут пригодиться. Нечаяно...
О да под другую часть гардероба , чаяно :)
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум