Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6861

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вот полностью согласен. Так случилось что начал читать именно это , продолжить никак не могу. Чем дальше по книге тем толще обстоятельства , постоянно забываешь что герою 12 лет! Двенадцать лет и 50 противников не проблема. Вот какие герои бывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6882

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Константин Владимирович Ежов
Время перемен

Маститые авторы несколько сдудись в своём творчестве, поэтому всё больше у меня в чтении Самиздат рулит. В целом нормально, но произведение не вычитано. Имею ввиду кого-либо кроме автора. Судя по написанному, автор из кулинарного техникума, очень он любит перечислять кушанья - может гурман, правда чёрную икру как Верищагин терпеть не может. )))
Короче, нужна вычитка. И естественно ему нужно прослушать или прочитать Стивена Кинга, как надо писать книги. Много полезного там есть. Глубинного ничего, но и то что есть значительно улучшит качество сюжета и динамику произведения.
Исторически шелуха, но как приключение - очень забавно.
Смущает одно - автор показывает русь, как отсталое государство времён Ивана Грозного и не знает, что до него русь торговала огнестрельным оружием для шведов точно, думаю что и Европа покупала пищали. Более 10 тысяч пищалей в год. Это серьёзное производство. Школьный курс истории в РФ - это нечто убожеское и богопротивное. Не считайте меня патриотом.
Понятие Киевской руси ввели вучёные вукраины, хотя такого образования никогда не было, но им засоряли мозг ученикам. Был кагонат Владимира Красно солнышко из-за цвета лица от горячительных напитков. Это тот что киевские земли крестил. Самое интересное, что он его матушка и его дядя преподнесли дары под видом волхвов Исусу Кресеню. Имена схожи и один из волхвов женщина, если кто не знает. Крутой замес исторической правды и вымысла Евангелия. Кто не в курсе для тех Евангелие, что Коран переложение Евангелия в стихах на арабском.
Кроме того Рюрик правил на Ладоге в земле Новгородской. Ну не суть в исторических блужданиях. Автор и язык другой решил москалям дать, правда на Поморье и прочие мелочи недоказуемые и мимо которых пройти мимо было несложно, но он их заострил. Зря он это сделал, книга проиграла качеством перед вдумчивм читателем.Технически автор в технике пружинит в коленках.Главный герой у него вроде и умный, а дела идут по технической части не совсем. Ездит гг по дальним Тулам, а что у нео творится под носом в Москве он лет семь не сподобился посмотреть. Очень так по умности удар нанесён.
Сами понимете, что колебание признать автора или зачморить - не однозначные.Оставим ему шанс, история ведь альтернативная, хотя автор это и не указал. Фейк, если правильнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6883

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Вит, не хочу off-top разводить, но историю считать наукой...
ИМХО, но что было древнее 200 лет -- нам неизвестно. Всё переписывалось по многу раз, переиначивалось. Плюс, куча фальсификаций. Всё что угодно могло быть, вплоть до ядерной войны и падения уровня развития.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6884

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Удивляет что одни и те же книги , получается читаем. До Тулы дочитал , больше не смог сплошной рояль или вернее - симфонический оркестр. Грустно.:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6885

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Поверьте, что история - это наука.
Что есть наука? Это фиксация ПОВТОРЯЮЩИХСЯ событий и явлений. Физика - явления, а история - события. Для осмысления и понимания есть методология в виде дисциплины - философия. Мне повезло с преподавателем философии, а вот многим нет. Хороший учебник философии был только в издании МГУ, все прочие ему и в подмётки не годились.
Не знаю как там про 200 лет, но могу согласиться только до 1861 года и то с оглядкой на два потока - верю и неверю. Почему так? Есть такой роман Гончарова - Обломов. В школе его проскакивали отдельными главами, но без внимания на описание общественного уклада. А уклад тот был очень интересен. Читать было лень, но я роман прослушал и некоторые моменты заинтересовали.
История поэтому изучается обособленно как история страны и зарубежная история. События прописываются и не стыкуются, умалчиваются, искажаются. Выкинув из учебника истории СССР 10 сталинских ударов, одновременно выкинули победоносное шествие Красной армии и разгром Вермахта.
Признаюсь, что изучение событий ВОВ натолкнуло на вопиющую мысль. Мысль чудовищную - А не была ли эта война договорняком?
События конца 1941 года, а именно декабрь и далее. Южный фронт (направление). Три армии Закавказкого фронта перебрасывают на крымский полуостров, где они благополучно к маю разгромлены и пал Севастополь.
Две армии Западного направления вместо того, чтобы разбить немцев в Юхнове и Гжатске отправлены на Вязьму, где без боеприпасов, продовольствия, оружя и личного состава никакой роли не сыграли, но были обезкровлены и разбиты, а немцы укрепили оборону и до конца 1943 года с ними на Вяземском направлении ничего не могли поделать. Про Ленинград говорить нечего, там перелом наступил только в 1944 году.
Это я не вспоминаю про поражение Красной армии в 1942 году начиная с разгрома под Барьвеньково и вплоть до Курской дуги. Ведь практически никто не знает про Голубую линию и почему парадная Таманская девизия носит такое почётное наименование.
Вот поэтому история - это наука. Может название неудачное и должно назвать её Летопись народная, но что есть, то и юзаем. Особенно сейчас, когда РФ - это колония Запада, кормушка для всех бывших союзных республик. Гундосят постоянно, что она поднимается с колен, но на самом деле она прогибает спину, раздвигая ноги, для удобства употребления её хозяевами мира сего. Вот эти движения и освещают как огромные достижения в деле самостоятельного мЫшления. Было такое ранее в истории? Да. Один к одному - сразу после 1917 года. Урок усвоен? Нет. Хотя можно поёрничать и провозгласить - повторение, мать её учения! Да только всё не впрок! Народец необучаем, он же великий и гегемон.
Отсюда вывод, что знать ПРАВИЛЬНУЮ историю надо, а нам альтернативную впихивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 2 мес. назад #6899

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Юрий Корчевский
Погранец. Зелёные фуражки.

Очень трудно оценивать произведение, которое написано в стиле быдлознания о Великой отечественной войне 1941-1945 годов. То, что автор написал в этой мерзкой книжонке ни в какие ворота не лезет. Идиотизм сплошной! Самое интересное, что этот пасквиль написан очень давно, а автора не привлекли за клевету, хотя есть такая статья в УК РФ, но и не запретили как экстремискую литературу. Суд в РФ повально запрещает книги, а вот мимо откровенного пасквиля прошел. Не исключено, что автор получит награду за своё творчество. Впрочем, поясню что меня возмутило. Клевета в том, что прописано будто до войны с 1937 года по 1941 год советские органы НКВД посадили в лагеря и уничтожили СТО ВОСЕМДЕСЯТ ТЫСЯЧ !!! СТАРШИХ КОМАНДИРОВ. Не могу понять куда смотрели издательства, но подобное гнусное прописанное в книге большим тиражом - это не только клевета, а и самый настоящий пасквиль на наших предков и государственные органы. Плевок в лицо всему советскому народу. Конечно не такой смачный, как присвоение звания Героя России генералу Лукину, а тем ни менее.
Если перейти к послезнанию, то известно о менее СОРОКА ТРЁХ тысячах командиров РККА, которые за 1937 год были уволены из рядов Красной армии. Замечу, что старший командир - это от капитана и выше - до маршала. Не могу заметить, что часть из них действительно попала в застенки НКВД, но и ни все из этих до 43 тысяч туда попали, поскольку есть возраст после которого в армии человек не может служить, поскольку из стариков полноценных солдат быть не может. Генералы могут, а вот солдат на поле боя из стариков как из говна пуля. Без обид.
Что именно происходило в РККА в эти годы может почитать Толконюка Раны заживают медленно. Закончу на этом оценку Карчевского, как выкормыша министра пропоганды доктора Йозофа Гебельса.
Переходим к прочим моментам в книге. Автор утверждает, что Будённый был неучем в военном деле. Пропиши Корчевский, что Жуков был неучем в военном деле - тут ни каких возражений. Что касается Будённого, то Будёный окончил перед войной академию . Воевал данный герой Гражданской войны более чем успешно. Именно он командовал войсками Южного направления и именно на его участке немцы получили отпор и были выбиты за границы СССР в первые дни и часы. Кто не верит, том может прочитать в инете. Именно Будённый предложил оставить Киев, а не Жуков. Только Кирпонос убедил Ставку в Москве, что этого делать не надо и потом сдал немцам Юго-Западный фронт. До этого фронт сдал Павлов, за что и был расстрелян.
Теперь про более мелкие детали. Например, что танковые войска Вермахта не имели орудий калибром более 50 мм. Это такая чушь, что прописана идиотом для идиотов. Тем более, что прописанные танки и Т-3 и Т-4 имели данный калибр, известный как "окурок" Это не считая САУ Штуг-3, как артилерию непосредственной поддержки панцеров на поле боя. Парк Т-3, Т-4 и Щтуг-3 был не очень велик, намного меньше, чем число танков в РККА типа Т-34 и КВ. На совещании в мае 1941 ода товарищ Сталин озвучил число новых танков в 2200 штук. Кто не верит может попытаться прочитать в материалах совещания. Очень эта цифра отличается от канонической в 1850 прописанной во многих книгах. Сам был удивлён - ведь это половина от того, что скопом имели Панцервафе у Гитлера и его союзников. Это не считая "устаревших" как утверждает автор Т-28, которые имели на вооружении 76 мм пушку Л-10 в 20 калибров длиной, что далеко не окурок.
Что касается применения Вермахтом парашютистов и их экипировки, как и прочего снаряжения, то можно посмеяться над автором, а можно сразу прописать его идиотизм и не уменее найти в интернете нужные знания. Что с юродивого взять? Это огрехи все технического и информационного порядка - цифирь так сказать, которую найти очень просто.
Что касается тупости и глупости Главного героя из современной нам России, то ничего из ряда вон выходящего - встретить быдло с дипломом, образованием и прочими отличительными знаками в сегодняшней РФ - это норма. Ну, воспитаны и образованы они так. Что поделать? Автор из их числа быдлознающий, однако! Согласно этому быдлознанию, ни один боец РККА не имеет вещмешка, он же "сидор" в простонароде или ранец для личных вещей. Вопросом ранцев в пограничных войсках НКВД перед войной не занимался, а вот сидор - это от времён Русской армии Российской империи в РККА сохранялось, как впрочем и после. Может и не совсем удобен был тот мешок с одной лямкой, но прост в изготовлении. ГГ так готовился к войне, что не сумел за два года в военторге купить ни одного компаса!! А перед боем раздать бойцам не только боеприпасы, но и сухой паёк, как и прочее продовольствие на заставе. Прикиньте как учат у РФ в Москве в училище командного состава ФСБ РФ в настоящее время россиянских пограничников! как они нужду-то в унитазы справлять умудряются! Корчевский видимо справлению нужды в исподнее оставил на долю пехотных училищ. Может оно и так в настоящее время, это мне лично ни ведомо, знания сии секретны для простого жителя на сей планете по военному делу.
Ладно командиры из училищь ФСБ тупорылые и тупые. Пусть всё как нам показал Корчевский. А вот командиры Вермахта и солдаты Вермахта? Они переправляются через Реку и должны идти вперёд. Они получили сухпай на трое суток автономного существования. Это и боекомплект и сухой паёк. Это всё у них в ранцах и на разгрузке типа партупея. Темп продвижения Вермахта до города Минск - это 40-50 км в сутки. Отсюда вопрос. Где это пропали все эти продукты и боеприпасы у солдат, которых перебила застава ГГ??? Понятно, что фантастика, но в книжонке именно так. Уже не поднимаю вопрос про компас и карты, которые у немцев должны были быть. Особенно у машин перевозящих грузы. Мне не верите? Прочтите Щит и Меч Кожевникова. Водитель Вермахта имел как правило всегда карту местности с указанием маршрута и места куда везти груз. Это в РККА и ФСБ идиоты, что за ДВА ГОДА !!! не умеют наметить маршрут вывода себя любимого из окружения, печально, но в Вермахте таких идиотов на начальном этапе войны ни наблюдалось!
Это замечания по первым ШЕСТИ главам опуса от Карчевского. Стоит ли читать далее? Веселуха и идиотизм могут и повеселить.
Правда разбор проведён по причине того, чтобы авторы, НОВЫЕ авторы внимательно отнеслись к своим произведениям. За что и боремся, к чеу и призываем на данном сайте. Будьте бдительны к своим произведениям, если они исторические. Это важно для ваших потомков и вас самих!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6925

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Юрий Корчевский
Погранец против Абвера. )))

Что сказать? Цифры и всякие мысли, естественно от штафирки. Прочие читатели эту часть серии заплювали. Однако. Есть в этой части некое зерно правды-матки по жизни. Это в главах про КРОТА. Начальство не любит, когда выносят сор из избы.Как результат вляпались в дерьмо по самое "не могу".
Всё прочее наивная лубуда.Умиляет вечное отсутствие компаса и мысли, что он может пригодиться. Точнее, то он есть, то его нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6944

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Александр Казанков
Тень предков
© Александр Казанков, 2019
© ООО «Издательство АСТ», 2019

Знаете, это первая книга в текущем году, которую я читаю вдумчиво и с удовольствие. Тема Хазары, они же евреи, есть определение жид-кие. Весь набор. Как без этого?
Однако, книга интересна тем, что с большой вероятностью открывает цикл типа - Какие хорошие люди эти хазары! Хотя и евреи. К 2021 году подобными утверждениями будут завалены все полки книжных магазинов. Это первая поытка. Рассуждения идут от лица рус-кого парня этакого американца волею судеб. Книга качественная и написана хорошо. Более тго, почти отлично!
Палится автор на досажных образах современных вещей и понятий современного мира. Например гридень рассказывает как он вылетел из светёлки и одежда его работала как пара-шют. Перепившиеся бандиты германцы - видимо упились ПАЛЁНОЙ БОРМАТУХОЙ. Это меня больше всего умилило. Американский парень знает о таком чудесном питие! Ну, не стыковки это всё. Тем более, если и напились бандюки, то вина или браги, может медовухи, но палёная борматуха? это где они её взяли? Неужели молдаване и там успели хазаров обуть? Ну, подобные мелочи позволяют погутарить над исторической правдой, хотя в мозг читателю упрямо внедряется, что раньше было примерно схожее с 21-я веком. Или, что безграмотность населения помогала правителям обманывать народ, а вот если бы все умели читать писать и считать, то ни в жисть обмануть ни смогли бы! Этакое идиотическое для народа и от народа. Сегодня народ грамотный, а его дурят намного больше.
Ладно. Это всё чепуха в сравнении с произведением. Попаданец вполне адекватен, но с тараканами в голове, личного плана. Интересный такой малыш, которого можно срисовать как пример. Впрочем, Красников со своим ОТРОКОМ, опередил этот сюжет, но ничем не хуже.
Книга будет интересна в планехазар. Сто пудов, что хазары НИКОГДА не имели столицы на Итиле, а их каганат - это Крым, Киев и Саркел. Ну не было Киевской Руси, а был Киевский-Хазарский кагонат. Князь Владимир крестный отец Руси - ха-ха-ха!!! Это КАГАН Владимир, он же один из трёх ВОЛХВОВ, что принесли дары младенцу Исусу. Он, его мать и его дядя. Как родоначальник жизни христианства - вне всяких сомнений, а вот как воплотивший религию в массы? Под огромным вопросом.Про хазар можно поспрашивать х-Аз-ар-овых может, что и помнят. Тем более Моисей имел имя Ас-ар-сиф. Сифарды явно именно последний слог взяли как Сиф-ар-ды. Ар - это хранитель. Никакого сомнения, что ар-мен, это человек (мен) хранитель и сиф-ар-ды заняты на планете одним делом - хранят знания предков. Точнее древние знания. Судьбы у всех едины - расселение по всей планете, по всем странам и занимаются бизнесом - ничего личного.
Советую данное произведение прочесть. Основания смотрите выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6945

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Дмитрий Билик
Фортификатор
Жанр ЛитРПГ или ММОРГ в присутствии ГГ. Только здесь не капсула как в Нубе или прочих, а некое реальное тело на некой планете, где жители мира постапоколапсиса устроили шоу.
Что странного в этом произведении? Вроде жители и развиты до огромных высот и космическое пространство им подвластно, но устранить последствия ядерной войны ни смогли. Возможно нет желания у властей наладить жизнь на отдельно показанной планете. Это перекликается с жизнью в СССР и нынешней РФ. Где-то в Пакистане население увеличивается, а в Райской РФ - президент обещал, кто не верит, то гуглите, население вымирает и попадает в Рай. Сами понимаете, что в Пакистане жизнь намного хуже, чем в РФ, поэтому там так вольно размножается популяция населения, а в РФ рай и размножаться люди не могут из-за такой жизни. Мрут гады от счастливой жизни с мыслью в голове, что они самые лучшие.
Это к тому, что автор вроде и хорошо пишет, а вот психика и описание жизни совковские. Идиотизмом шибает. Хотя, кто его знает, как оно там будет если ядерная война всё же будет развязана. К этому всё идёт. Например Катасонов как признак указывает на ультиматумы выставленные РФ от Запада. Психологический партрет у автора похож на СТИКС. Все друзья друг другу типа волки, если друг ослабел с элементами святых девяностых в РФ с рэкетом и оп-стопом.
Читается легко. По идее должно быть продолжение
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Вит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 1 мес. назад #6946

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
С Биликом знаком лично - в одном чате сидим, графоманском. Он там объект для беззлобных шуток на тему божественности мордвы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум