Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3392

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Так и я не шучу.
Вот если бы начал прикалываться, то про писец начал динамо крутить.
Если есть желание и оно имеет значение, то попросите явить вам знание об этом дедушке белоголовом. Только просите искренно и ради дела. Только будьте внимательны. Ответ придёт, а вы мимо пройдёте.
Смотрите Абрамова Всесвятская грамота клипы. Освоите и есть шанс с дедушкой встретиться. Знание - мощь. Всё более чем серьёзно.

Стоит нам всем просить в 21-00 по Москве, искренно и лично, чтобы закончилась война на Донбассе и это произойдёт
Возжелаем, чтобы ядерным огнём выгорела планета, и это произойдёт. Огонь в Иерусалиме нерукотворный именно так зажигают - силой желания. Почему в остальном разногласия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3423

  • AlexEvgin
  • AlexEvgin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -19
Уважаемый ВИТ, куда вы пропали :unsure: :dry: ?
Смотреть Видеть Ненавидеть Терпеть Вертеть Обидеть Зависеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3424

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
AlexEvgin пишет:
Уважаемый ВИТ, куда вы пропали :unsure: :dry: ?
Печатает новый пост.. В 10 томах. Издание 1
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3425

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Уважаемые читатели темы, никуда не пропадал, честное слово!
Только с писателями проблемы. Не пишут они, хоть тресни. Была надежда на Кулакова с его Советником, но видимо что-то не срослось. Не до творчества или эпическое повествование повязало напрочь.Слишком автор до мелочей снизоходит, а это требует прописание психологических вывертов и потеря творческого темпа. Тем более пятая серия по жизни Агренева и плюс мать-родину спасти надо. Приятно смотреть как писатель офигел от масштабов.
Другие проще. Пишут тоненькую книгу на злобу дня в русле патриотической конъюктуры. Естественно, с элементами почти сказки - то ли девочка, то ли виденье... Это я про книгу - Деляга -. Простой сюжет, вполне грамотно прописан и читается легко. Прочёл и - хочешь верь, а хоть ходи такой.
В этом году писатели резко и дерзко повернули страсти попаданчества в сторону фэнтази типа эльфы, гномы, орки и прочие. Что резко увело вектор внимания от проблем насущных в виде добра и зла на обочину где много слов и много умиления. Этакие муси-пуси.
Право нет желания при таком раскладе оглядываться назад чтобы посмотреть не оглянулся ли писатель на прошлое, которое стало прекрасным, а гнусности только сегодня появились. Впрочем, литэра задала именно такой тренд в конкурсах - фэнтези и РПГ. Заметьте, что реал никто не желает заказать. Это типа клипов на Ютубе и так много. Посемусмотрю пилораму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3440

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Савчук Александр Геннадьевич
))) Балбес ... три книги

Серия из трёх книг и названия несколько не совсем одинаково звучащие, но вполне интересная классика жанра фэнтази в мире меча и магии, с элементами жизни в россии. Книга априотична. ГГ улетает в неизведанный мир и решает, что россия проживёт без него, а он тем более без россии.
Нет, от русского он не отказывается и любит родину, но странною любовью. Серая она россия и не до сыновей ей и дочерей, ей и так хорошо. Совсем другое дело в прекрасном средневековом и магическом далёко.
Вполне интересный подход к сюжету, где есть эльфы, гномы, орки, гоблины и вампиры вполне обыденные, как и прочие человеки. Определение всем дано - разумные. Отмечу, что это впервые встреченное такое. Замечу, что фэнтази ранее не увлекался и такого определения или названия не помню. Раз разумные, то и поведение у всех схожее. Главное, что читается вполне легко. Нейтральный тон, где всё просто - вот я и прочие хорошие, а за баррикадой враги, и не важно хорошие они или прочие. Приятно читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3442

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
В последнее время не видел ни одной книги "фентези", где бы участвовала наша мифология, лешие, дымовые и т.п., всё более вампиры, ведьмы и т.п. - т.е., то из чего сформирована наша культура, которая последние годы окончательно уничтожается, причём собственными же "писателями", которые выросли на аниме и Голливуде.
А про эльфов и гномов - скучно уже читать. Набили оскомину.
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3443

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Уважаемый Вит, в книгах который Вы читаете, все названия стран с маленькой буквы пишут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3447

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Уважаемые читатели, как правило читаю черновики произведений и там многое пишется периодически с малой буквы, хотя в русской традициивсе слова буквицей пишутся большими буквами. Почему я прописал всё с малой? Так разговор идёт об альтернативной истории в параллельном мире. Впрочем, и для россии сегодня это соответствует однозначно. Россия или РФ сегодня есть колония, которая платит дань всему миру, особенно гейропейцам. Стоит это образование на четырёх костях и прогибает зад для полного удовлетворения клиентов, как внешних, так и внутренних. Как успокаевает Бичевская - мы русские, мы всё равно поднимимся с колен... Может и так, но пока - клиент всегда прав и это записано в Конституции. Советую прочитать этот основной документ жизни той страны о которой вы спросили. Впрочем у всех стран, что были до 1991 года в составе СССР такая ситуация - внешнее управление клиентов, которые имеют всех, но особенно извращённо бывшую РСФСР. Заметьте, что в заграничных паспортах место рождения маркируется как республики СССР. Не Украина, а именно USSR.
Замечу, что народам без разницы кто и где живёт, поскольку за бугром и трава гуще и тыквы больше.

Александр Ефремов
Там алеет заря
Помните про книги Кулакова об князе (попаданце) Агреневе? Автор тормозит, а вот писатели фанфики вполне приличного качества пишут. При этом сроки их книжного периода более чем быстры, а события не менее колоритны. Этакий катализатор или добрый пинок автору для ускорения творческого процесса. Хотя даты и события мелькают быстро, а эмоций и психологических сцен нет, напрочь нет ароматов изысканых кушаний, звона струи по хрустальному бокалу от вин, пива и коньяков, да и ноздри не щекочит дым сигар, сигарелл и махорки, но всё вполне органично. Мысли людей о своей жизни тревожит всех от хозяев до работников. Вполне достойная заплатка на повествовании, если Кулаков смирится и плюнет на амбиции, просто продолжив жизнь Агренева с РЯВ. Если такой вариант не прокатит, то ничего страшного. Даже при варианте, что Кулаков забудет про Агренева, то фанфик по РЯВ может написать Ланцов. Он вроде по РЯВ факты ворошил и вполне сможет осветить период войны. Только вот надо мне его почитать. Сами понимаете, что писателей много, а читатель только я один. Не исключаю, что Ефремов, зная фактуру РЯВ более предпочтителен, но как знать? Как бы ни было, но продолжение однозначно будет с Кулаковым или без него.
Что касается мира фэнтази с персонажами русского фольк-лора, то замечание правильное и очень верное. Почему они не катят? Тут проблема потребительского настроения текущей жизни. У Бабы Яги не товарно денежные подходы, а бартер. Она ведь с добра молодца не деньги требует, что напоила его, накормила и спать уложила - она его в печку поджариться для восполнения запасов съесных посадить жаждет. А чаще простым благодарением добрый молодец отплачивается. В прочих странах и у прочих народов такого нет. Подрыв финансового угнетения народов! Этого не допустят. Тут ведь, если глубже копнуть, то патриотизм россиянской биомассы далеко не русский, а про сказки и говорить нечего. Сажают. Пытаются некоторые из Ас-гард-ского училища сознание русское пробудить, а россияне их давят. При советах меньше, поскольку там сказки снимали типа Морозко и прочих, а сегодня ничего русского не осталось, только неопатриотизм неоконов. Найти бы нормальный ресурс с русскими героями для фэнтази, чтобы соорентироваться, а ЛитЭра конкурс предложила уже. Можно и размяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3479

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Комбат Найтов
Горный стрелок
Добрался я значит, и до К омбата Найтова. Прочие его книги не читал, хотя прикольных названий есть у него - Мы взлетали как утки... Как-то так.Что понравилось, так это то, что распад СССР он в этой книге подтвердил. Только не 16 республик, а целых 17. Что само по себе не вашим, ни кому. Сравнил бы с Арий, там серия 1-5, помощь для победы в ВОВ. Ясно, что СССР всё сам и без ленд-лиза.Найтов объединил ссср81 и ссср42, добавив им империю галактики. Тема МскИн затронута. Тема интересная. Самое интересное, что практически всё без стрельбы и прочего боевого. Чисто управленческий роман. С элементами любви и эротики. ))) чуток.

Отрадно, что Кулаков новый эпизод Советника выдал на гора, как всегда психологические извилины. Интересно Впрочем, мне всё интересно. Бывает, что читаешь автора и он там прописывает некоторые моменты, которые проходят по жизни без акцентирования на них внимания. А прочитал и вспомнишь. Чем-то зацепит и вспомнишь, а ведь было и в твоей жизни похожее и сравнишь с писательским вариантом. Так вот Кулаков, только 1898 год добивает, а Ефремов - Там алеет зоря- уже РЯВ показывает в полной красе.Дирижабли Токио кашмарят. Интрига в том, что Ефремов Николая2 убил. Всё шито, крыто и Михаил2 политик повёл интересны, кукишь на золотой стандарт показал. Деньги теперь бумажки и пользовать их можно как современный рубль без золотого наполнения. Лирики никакой, а действий вполне интересных много. Надеюсь, что кто в этой теме был тот помнит уже это замечание.
Единственный момент. Писатель Ефремов открыл некую хитрую коллизию. Вроде как вторая ветвь повествования открыта и теперь Кулаков должен или подтвердить её, либо опровергнуть. Судебный иск на интеллектуальную собственность. Помню, что это фанфик, но необычный слишком серийный и это новинка. Гарри Поттер помню фанфики на каждую серию прописали и вначале шли фанфики продолжения, а потом Ролинг выпускала. Впечатление, что эпизоды у Ролинг были взяты во многом из фанфиков. ))) Жаль, что переводчики исказили имена героев книги, поэтому ни одного издательского варианта не купил. Грустно от напильников...
Что касается Читера, то решил читать целиком, это июль будет, судя по текущему номеру из 30 заявленных. Что касается мелочей, как оформление зоны, то может и звёзд не быть и тьма кромешная и прочие казусы. Это к замечаниям Лорато. В играх и не такое могут накрутить. В допалнению к Лас-Вегасу там медведя призрака валить в таких разводах приходится, что жуть. Или герои меча и магии в инферно красный цвет полыхает. Повторюсь, что это игра , сюжет игры и там нет с реальностью ничего общего. Небо в клеточку и тд и тп.Карат нового мало принесёт. ГГ вышел в категорию тяжеловесов, практически, тех кто белую жемчужину зажевал, те сразу перешли в эту категорию. Некие такие члены политбюро. Если они даже пакостники, то они из касты неподсудных. Имп предпочтут помочь, они элита. Вот там элита вечная точно.
Феномен мира стикса в том, что товарищ Сталин преспокойно может схарчить гурмана Бакассу. Есть подозрение, надеюсь Автор меня не прибьёт, но Карат как беложемчужный может перейти в некий мир и там поселиться с возможностью покатушек в Стиксе при желании.
Мы Золотую рыбку и старика со старухой воспринимаем, как преобразование в одном мире, а надо воспринимать, как парралельную реальность. Несколько разных реальностей.
Замечу, что переход души человека в игровую реальность зафиксирован официально. Полное погружение и мечта газонокосильщика свершилась. Хороштий фильм, а рассказ куций и переводной.
Цифровая жизнь входит стремительно. Россияне с 1 июля 2018 года для работы с банками, должны дать о себе биометрическую информацию. Того, что отпечаток пальцев индивидуален все забыли. Этого достаточно для идентификации. Но решили, что надо оцифровать человека полностью, даже не зная, во что это выльется. Ясно, что это цифровой загон или концлагерь забыли с номерами, который Нюрнбергский процесс над Гитлеровской Германией осудил. Охранники СС за это были наказаны больнее прочих.
В сравнении с реакцией на пенсии, где собрали уже полтора миллиона подписей, с номерной идентификацией готовы согласиться. Ну, не Иван Иванович, а эй ты номер будет.
Вот такие тенденции текущего момента. Прогнозна этот год печальный. Но вскоре должны проснуться четыре сверх мага этой планеты и рассказать, как оно на самом деле было и что ждать. РЭН ТВ уже мага по имени Род показали он в Турции прииходит в норму. У СССР РСФСР РФ России есть вроде подобное тисульская находка при Андропове. Поэтому мы и начали корешиться с Эрдоганом. Осталось найти двух магов и тогда всё произойдёт. Судя по четырём магам, а они Мимы или высшие правители, то это Род, Мара, Макоши и Яръ. Турки решили, что у них Яръ, но Чудинов сказал, что надпись Род и не иначе. Кстати надпись на РЫБЕ. Кто в теме, то это символ папской тиары, а есть и сакральное действо - мафиози приговорённому присылают дохлую рыбу. Повод пересмотреть ДеЖавю с карачинцевым. Вот такие вроде и фантасмогории в мире, а вроде всё под контролем.Идёт ускоренный набор в Росгвардию и Нацгвардию - рядовые от 40до60 тысяч оплата в Москву. На местах в два раза меньше.
Этот мир даже с реальной фантастикоой не изменился. Страны и народы готовы совершить очередную ошибку. От этого никуда ибо правит в этом мире каждыи из нас воля и разум, только чьи это воля и разум, если битва идёт за человеческую душу. Судя по тому, что душу можно продать, то воля и разум человека и внешнего управителя находятся в симбиозе. Как гриб с деревом типа подосиновик, подберёзовик. Вот и объедаемся грибов от симбиоза и копаемся в душе, как это я продал душу дьяволу? Это сюжет для развития. всё по РЕН ТВ.
Грустно, но про пингвина геоглиф никто так и не написал. Воистину смотрим и не видим. Вот и не критикуйте иных, раз такие как и прочие. Смотрите проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3486

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Артём Каменистый представил нам Алину Дробышеву с её фанфиком на тему Читера.
Что сказать по первым чтениям первых глав?
Во-первых, вы читаете написанное женским мышлением. Автор свежий и пока не обкатал "правильное" виденье текста читателями, особенно РУССКОГОВОРЯЩИМИ. Написано всё верно, но не правильно. Этим и сам греховен, пока не прочитал написанное как читатель со стороны. Тогда видны ляпы. Например, ... Ошибка видит труп чуток прикрытый дерюгой... ВИДИТ, но автор прописывает дальше - ... похоже, что нет в разрезе того чего и тд...
Так не бывает. Если видит, то и пишем - видно в разрезе или не видно, иначе мозг читателя подвисает, если мозг оценивает прочитанное или летит далее, если мозгу по барабану. Для начинающего автора вполне обычное мгновенье, поскольку эмоции всё понимают и слова мозг знает, а вот правильно передать можно только на уровне менталитета. Что трудно, если билингва или более. Это ситуация - правильно, но эмоционально неверно. Для жителя Донбасса, это нормально. что текст не вычитан автором, это хуже. Автор устал и ему "до лампочки" и так сойдёт.
Есть и прочие моменты - написано правильно - по контексты, но не верно ментально. Не все имеют подобный автору менталитет. Это тормозит чтение. Вроде и правильно палаческие инструменты, но не часто мелькает это палаческое, а обычно сводится к инструментам палача. Современный русский искажается, пример - полицейский - это что у нас свисток?, прикид? пост?. Правила словообразования из-за того, что правильное - ПОЛИЦАЙ, ну, очень не хочется употреблять наследие Великой отечественной. Правильно, но менталитет восстаёт и стыдно такое название носить - ненависть народа штука опасная. Назваться полисмэном, это тоже правильно, но опять менталитет. Ненависть к американцам, это вам не балалайка, шапка ушанка и медведи пьяные в дупу с пустой стеклотарой под вино-водочным магазином сельпо. Видите какая дилема. Примерно так и получается прилогательный, прилогательное полицейский, полицейская...
Надеюсь, что настоящие ценители слова поняли о чём речь и какие затруднения сегодня у писателей. Да, это те самые вторые и третьи планы (значения) слов. Именно из-за них книга читается влёт и послевкусие эмоций отпечатывается на читателе в его действиях и поступках. Дух благости и лепоты превалирует перед буквой изложения. Это как пишут три листа закона, а потом в трёх томах дают коментарий, как следует правильно понимать написанное. Буковки на трёх лмстах так и живут десятилетия и столетия, а коментарии к ним изменяются. Не постоянная у нас любовь!
Впрочем, моя точка зрения, это только моя. Не скрою, что произведения авторов женского пола, практически не читаю. Это типа харам, что если нельзя, но очень нужно и как черта между жизнью и смертью. Тогда харам не работает. Жизнь имеет самый высокий приоритет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexEvgin
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум