Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3488

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит пишет:
Артём Каменистый представил нам Алину Дробышеву с её фанфиком на тему Читера.
Что сказать по первым чтениям первых глав?
Во-первых, вы читаете написанное женским мышлением. Автор свежий и пока не обкатал "правильное" виденье текста читателями, особенно РУССКОГОВОРЯЩИМИ. Написано всё верно, но не правильно. Этим и сам греховен, пока не прочитал написанное как читатель со стороны. Тогда видны ляпы. Например, ... Ошибка видит труп чуток прикрытый дерюгой... ВИДИТ, но автор прописывает дальше - ... похоже, что нет в разрезе того чего и тд...
Так не бывает. Если видит, то и пишем - видно в разрезе или не видно, иначе мозг читателя подвисает, если мозг оценивает прочитанное или летит далее, если мозгу по барабану. Для начинающего автора вполне обычное мгновенье, поскольку эмоции всё понимают и слова мозг знает, а вот правильно передать можно только на уровне менталитета. Что трудно, если билингва или более. Это ситуация - правильно, но эмоционально неверно. Для жителя Донбасса, это нормально. что текст не вычитан автором, это хуже. Автор устал и ему "до лампочки" и так сойдёт.
Есть и прочие моменты - написано правильно - по контексты, но не верно ментально. Не все имеют подобный автору менталитет. Это тормозит чтение. Вроде и правильно палаческие инструменты, но не часто мелькает это палаческое, а обычно сводится к инструментам палача. Современный русский искажается, пример - полицейский - это что у нас свисток?, прикид? пост?. Правила словообразования из-за того, что правильное - ПОЛИЦАЙ, ну, очень не хочется употреблять наследие Великой отечественной. Правильно, но менталитет восстаёт и стыдно такое название носить - ненависть народа штука опасная. Назваться полисмэном, это тоже правильно, но опять менталитет. Ненависть к американцам, это вам не балалайка, шапка ушанка и медведи пьяные в дупу с пустой стеклотарой под вино-водочным магазином сельпо. Видите какая дилема. Примерно так и получается прилогательный, прилогательное полицейский, полицейская...
Надеюсь, что настоящие ценители слова поняли о чём речь и какие затруднения сегодня у писателей. Да, это те самые вторые и третьи планы (значения) слов. Именно из-за них книга читается влёт и послевкусие эмоций отпечатывается на читателе в его действиях и поступках. Дух благости и лепоты превалирует перед буквой изложения. Это как пишут три листа закона, а потом в трёх томах дают коментарий, как следует правильно понимать написанное. Буковки на трёх лмстах так и живут десятилетия и столетия, а коментарии к ним изменяются. Не постоянная у нас любовь!
Впрочем, моя точка зрения, это только моя. Не скрою, что произведения авторов женского пола, практически не читаю. Это типа харам, что если нельзя, но очень нужно и как черта между жизнью и смертью. Тогда харам не работает. Жизнь имеет самый высокий приоритет.
Человека, который это написал, коллеги по перу прозвали Скайнетиком. Это девочка "150 с кепкой", если не смотреть ей в глаза, кажется нормальной. Но такие прозвища дают не зря. Почти на любой вопрос отвечает быстрее гугля, может перечислить все номера машин, встреченных за неделю (с привязкой к местности), число окон в домах, их номера - вообще, всю возможную цифровую информацию. Считает всё, что возможно, многопоточно. Написано, в основном, с себя у неё. Первые варианты книги, как она жалуется, я ей забраковал. Признаюсь - да. Там за цифрами не было сюжета. Пока она несколько раз не урезала цифры, книга не читалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3489

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
AK пишет:
Человека, который это написал, коллеги по перу прозвали Скайнетиком. Это девочка "150 с кепкой", если не смотреть ей в глаза, кажется нормальной. Но такие прозвища дают не зря. Почти на любой вопрос отвечает быстрее гугля, может перечислить все номера машин, встреченных за неделю (с привязкой к местности), число окон в домах, их номера - вообще, всю возможную цифровую информацию. Считает всё, что возможно, многопоточно. Написано, в основном, с себя у неё. Первые варианты книги, как она жалуется, я ей забраковал. Признаюсь - да. Там за цифрами не было сюжета. Пока она несколько раз не урезала цифры, книга не читалась.
Артем, положа руку на сердце, вы считаете, что человек, без срочного употребления сахара, не сможет адаптироваться к темноте в помещении?
Дело не в эйдетической памяти Писателя "Скайнетика", и насколько она в этом хороша, а в переизбытке посторонней несогласующейся информации. Существуют, безусловно, такие произведения, как - Дерматофория -Клэвенджера Крэга, где на подобном словоплетении построена(преподносится) атмосфера сюжета. Но в случае Fatal Error, это просто чрезмерно и режет глаз
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3490

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Видите ли уважаемый АК, я высказал СВОЁ мнение.Уверен, что вы помните наш спор в самом начале, после создания вашего форума. Это о том реплика или нет, кольчуга, которую сделал мастер сегодня, используя технологии древности ))) и современные материалы. Мнения остались личные. И это нормально.
Что касается памяти, то такую память я классифицирую, как лошадиную. Это хорошо. Ах, да я посмотрел её страницу в сетях и получил представление. Да и память есть и АйКю более сотни единиц. Только это не значит, что СВОЙ текст не надо вычитывать и не стремиться к РУССКОМУ ЛИТЕРАТУРНОМУ языку. Надеюсь многие помнят моё отношение к сленгу. Ну, не нравится мне комод или замок. Режет мозг тушняк.
Память это хорошо. Оригинальные масли - это замечательно. Плохо, что читатели имеют голову свою. Пишется ведь для читателя. Голову писателя каждому читателю перед прочтением не пришьёш. Поэтому оригинальные мысли надо уметь передать другому. Передача мыслей другому - это педагогика. Это логика.Это соответствие слова и дела.
Сидит Ошибка за бетонными блоками. СИДИТ!!! А полицейский (свисток) свистит
- Бегом!!! бросай оружие. БЕГОМ!!!

Не спорю. Может в Донецке слово Быстро и Бегом одно значение имеют, но... сомнительно. (стёб)

Именно про отсутствие логики мой пост выше.
Я тоже могу закрутить нечто по мозгу бьющее. Только подчинёные просят проще выражаться.
- Мастер, ты нам матом, мы сразу поймём. (утрирую, но это из жизни).
Есть тут некоторые теоретики с ПАМЯТЬЮ или высасывают всё из ручки, но не понимают что творчество, это не инциклопедия. Вроде всё ему понятно, но не может ямба от хорея в своих постах он различить.
Есть такие, что у всех всё не так. А вот на каждом углу Лондона все говорят как на БиБиСи. Читаем Пилигрим.

Что надо знать писателю в моих постах выше законспектировано.
Только это не устав, а направление. ))) Базовый уровень, чтобы не быть чайником. Поверьте, что словом ОДНИМ, можно передать гамму чувств. Краткость. Но приходится давать воду, поскольку три четверти останется в памяти. У меня, у прочих половина, а у одного из тысячи или менее всё в памяти.
Может эксперимент? Скай должна быть ЛЕВШОЙ или даже ОБЕЕРУКОЙ. Импульс на рывок есть, а вот тянуть нет желания. Впрочем, это по вычитке и шлифовке видно. - Чего пристали дылды, к ребёнку??? )))
Ставить в угол поздно, а пивом и так напоят, проспорив что запомню 100 или все 500 новых иностранных слов с интонацией.
Правда гарантирую, что матерных слов числом 100 штук она при всей памяти не знает. )))
Раз дарование есть, пусть пишет фэнтази (конкурс) с участием русских сказочных героев. Типа, как домовые, кикиморы и лешие портят жизнь эльфам, гномам и прочим недосущностям. Наши круче, одна БаБа в ступе, как стратегический бомбардировщик. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3494

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Вит пишет:
Скай должна быть ЛЕВШОЙ или даже ОБЕЕРУКОЙ. Импульс на рывок есть, а вот тянуть нет желания. Впрочем, это по вычитке и шлифовке видно. - Чего пристали дылды, к ребёнку??? )))
Есть такое устойчивое выражение "Сапожник без сапог". Обо`ерукость, это как-бы Амбидекстр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3495

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не порите чушь. В вашей инциклопедии этого нет. Из ручки такого не высосешь, гарантирую.
Это область медицины и функции мозга, правостороннего и левостороннего.
Кстати. Что касается сахара, то это тоже мозг. Сахар так потребляют снайперы перед ночным выходом. Это ТЕХНОЛОГИЯ.
Не стоит показывать, что вы ничего не смыслите в некоторых вопросах. Честно я сам многого не знаю и более того - знать не желаю, оно мне не нужно.
Другое дело, если я чем-либо занимаюсь, тогда приходится вникать - В МЕЛОЧИ.
Наше с вами общение проблематично по причине, что у каждого своя инциклопедия и это связано с тем, что мы читаем разные разделы энциклопедии.
Замечу, что вся история до 1870 года - это чистый бред альтернативных измыслителей. Что технология, что гуманитарии.Про более раннее время и говорить не о чем..Всё это басни Крылова, но это и Эзоп и римские сатирики. Всё уже было и не раз повторится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3497

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Вит пишет:
Не порите чушь. В вашей инциклопедии этого нет. Из ручки такого не высосешь, гарантирую.
Это область медицины и функции мозга, правостороннего и левостороннего.
Кстати. Что касается сахара, то это тоже мозг. Сахар так потребляют снайперы перед ночным выходом. Это ТЕХНОЛОГИЯ.
Не стоит показывать, что вы ничего не смыслите в некоторых вопросах. Честно я сам многого не знаю и более того - знать не желаю, оно мне не нужно.
Другое дело, если я чем-либо занимаюсь, тогда приходится вникать - В МЕЛОЧИ.
Наше с вами общение проблематично по причине, что у каждого своя инциклопедия и это связано с тем, что мы читаем разные разделы энциклопедии.
Замечу, что вся история до 1870 года - это чистый бред альтернативных измыслителей. Что технология, что гуманитарии.Про более раннее время и говорить не о чем..Всё это басни Крылова, но это и Эзоп и римские сатирики. Всё уже было и не раз повторится.
Во первых, "Не порите горячку", а чушь- не несут. Во вторых, область медицины и функции мозга, это морфология ЦНС и межполушарная асимметрия. В третьих, Вы уже определитесь наконец Инциклопедия или Энциклопедия. В четвертых, работают любые раздражители вкуса контрастного спектра, кстати текстура и музыка тоже. Там были печеньки на столе, что четко было прописано, почему бы, раз такое внимание, не пожевать и их... И наконец в пятых, о Технологии и гуманитарии. Это не технология а техника. Технари и гуманитарии(технические и гуманитарные науки)
К разговорам о вычитках и корректуре текста...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3501

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Пока читал "Ошибку" как оживился форум.
Нет сколько талантливых людей в одном месте! Просто поражает!Я про автора.
Наконец кто-то внятно объяснил для чего БОТЫ. СИСТЕМУ можно нагнуть и она прогнётся. Такой Город ,по моему мнению, так и должен отреагировать на бардак. Опознания свой-чужой и по схеме. Автор делился своим , можно сказать личным ( как говорится накипело). Дальше ,на мой взгляд, автору будет сложновато . Хотя Девочки-Огонь на спор могут сильно удивить.

Вит технически я читаю глазами , но осмысление происходит в другом .... . Проще говоря я читаю не только глазами и есть отличие между грамотно выверенной инструкцией и произведением.
Да и что не так с пингвинами в Антарктиде.
Спасибо.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3506

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
hypperio пишет:
AK пишет:
Человека, который это написал, коллеги по перу прозвали Скайнетиком. Это девочка "150 с кепкой", если не смотреть ей в глаза, кажется нормальной. Но такие прозвища дают не зря. Почти на любой вопрос отвечает быстрее гугля, может перечислить все номера машин, встреченных за неделю (с привязкой к местности), число окон в домах, их номера - вообще, всю возможную цифровую информацию. Считает всё, что возможно, многопоточно. Написано, в основном, с себя у неё. Первые варианты книги, как она жалуется, я ей забраковал. Признаюсь - да. Там за цифрами не было сюжета. Пока она несколько раз не урезала цифры, книга не читалась.
Артем, положа руку на сердце, вы считаете, что человек, без срочного употребления сахара, не сможет адаптироваться к темноте в помещении?
Дело не в эйдетической памяти Писателя "Скайнетика", и насколько она в этом хороша, а в переизбытке посторонней несогласующейся информации. Существуют, безусловно, такие произведения, как - Дерматофория -Клэвенджера Крэга, где на подобном словоплетении построена(преподносится) атмосфера сюжета. Но в случае Fatal Error, это просто чрезмерно и режет глаз
Разведка и прочее перед выходом - сахар, а не печенье и прочее. Этот опыт на крови получен, не экспериментируют с таким. Да и к прочим фактурным моментам мне придраться, к этому варианту текста, не к чему. К форме подачи материала и к языку - да, вопросов много (в основном, хромают описания, диалоги - признаю, что мне до них далеко, эпизоды-действия - как слабые, так и нет, вперемешку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3508

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Ин- Это внутренние знания. Эн- это внешние знания. Вроде вы человек с ПАМЯТЬЮ, но для креатива вам нет хода.Так что сосите свою ручку. У вас вкусовые рецепторы развиты. Это хорошо, гурману - гурманово. Однако психологи вам сразу скажут про латентные ваши наклонности. Можите проверить, если вам дорого ваше здоровье. Поверьте, что ваши знания по медицине вас не спасут. Могу посоветовать курс биохимии, чтобы стало понятно, что даёт сахар и что дают печеньки для организма. Тем более печеньки которые раздавала на Майдане пионерважатая Нуланд. Или пионерка, комсомолка и просто канцлер от печенек тащится - последнее фото с Трампом на Ж7.
Что касается, что мы видим. Глаза, это просто рецепторы, а переработка идёт в затылочной части мозга. Поэтому, родители не бейте детей по затылку, слепота или ухудшение зрения, это вам надо?
Что касается диалогов. Мнение у меня личное, удались в подвалах МВД ДНР, вполне выверенные ЖЕНСКИЕ диалоги, с закидонами. ))) Только если одна женщина видит, что её разводят, то и вторая видит, что к чему. А сама лексика идеально прописана. Женщины кругом именно так общаются. Помните, как в анекдоте - кто будет мухлевать, то бить будем по рыжей морде. Вот этот диалог мне понравился.
Что касается личностного аспекта, то для юнного автора допустимо. Более зрелый автор имеет возможность использовать знание жизни от других людей. Никто ведь душу не откроет молодому человеку. Тут штамп - молод и зелен, значит, ничего не поймёт. Зря так думает старшее поколение. НАДО!!! Тогда молодой будет использовать опыт старших, даже есть щанс пройти через проблему с минимумом потерь, а то и поиметь гешефт.
Не всё так однозначно.
Что касается представленного нам автора, то даже, если это первая и последняя книга - зачтём как две вместо одной ))), то ничего страшного. Опыт уже есть. Теперь её начнут агитировать и склонять к сотрудничеству спецслужбы. Думаю намёк более чем ясен. Без шуток. Феномен нужен всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 10 мес. назад #3510

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит, может не две - полторы, точно :-) Это куда лучше, чем я ожидал. Но - главное, что это первый случай без "отсебятины" - строго по миру. На конкурсе я не знал, что с этим делать - авторы лепили свое, как ни поясняй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум