Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Фанфики на "Читера"

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8640

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
и7ветер пишет:
Прочел тему, взоржал про сахар) Мне про эти несчастных три куска рассказывал человек, прошедший пару лет той Войны снайпером. Сахар использовали и снайпера, и разведчики, хотя и тогда над этим многие посмеивались.
Современный человек избалован легкодоступными углеводами, практически сидя на сахаре как на наркоте. Диета Войны сильно отличалась от современного питания, и сахар реально давал заметный прилив энергии мышцам (за расширение зрачка отвечает, внезапно, мышца) по сравнению с остальной едой. Стоит попитаться месячишко кашами с маслом, картохой с тушенкой и чаем, и сахару начинает хотеться значительно больше, чем бабу)
Насчет сухости в глотке отдельно поржал. Кем надо быть, чтобы выходить в поле без фляги?
Вы путаете сахар с наркотиками, они зрачки расширяют. Сахар ускоряет восстановление сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8656

  • Rayne11
  • Rayne11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Djozeff пишет:
Вы путаете сахар с наркотиками, они зрачки расширяют. Сахар ускоряет восстановление сил.
Он же написал, зрачок - мышца, мышца долго без углеводов сузилась, от большого притока быстрых углеводов - расширилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8658

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Rayne11 пишет:
Djozeff пишет:
Вы путаете сахар с наркотиками, они зрачки расширяют. Сахар ускоряет восстановление сил.
Он же написал, зрачок - мышца, мышца долго без углеводов сузилась, от большого притока быстрых углеводов - расширилась.
Я сладкое не люблю и почти не ем, чай пью без сахара (сахар только в кофе немного добавляю).
По вашему я хожу съхухуеженным и глазами бусинками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8659

  • Rayne11
  • Rayne11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Djozeff пишет:
Я сладкое не люблю и почти не ем, чай пью без сахара (сахар только в кофе немного добавляю).
По вашему я хожу съхухуеженным и глазами бусинками?

Углеводы бывают быстрые и медленные. Вы едите медленные, поэтому такого эффекта нет, т.к. гликоген медленно в мышцы поступает. Сахар - быстрый, поэтому мышца быстро наполняется гликогеном и как бы "разбухает".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8662

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Употребление сахара повышает уровень глюкозы в крови. Это улучшает питание сетчатки глаза. На зрачок сахар никак не действует. Для расширения зрачка нужны либо темнота (пираты с этой целью носили повязку на одном глазу, чтобы сразу хорошо видеть в тёмном трюме), либо специальные медпрепараты, лучше в виде капель глазных. Такие например капают перед исследованием глазного дна. Но зрение они ничуть не улучшают. Наоборот, всё расплывается, возникают проблемы с фокусировкой, а читать становится вообще невозможно. Ну и всякая там наркотическая дрянь тоже бывает зрачки расширяет, но она напрочь отравляет мозги, так что тоже не вариант.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8665

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Rayne11 пишет:
Djozeff пишет:
Я сладкое не люблю и почти не ем, чай пью без сахара (сахар только в кофе немного добавляю).
По вашему я хожу съхухуеженным и глазами бусинками?

Углеводы бывают быстрые и медленные. Вы едите медленные, поэтому такого эффекта нет, т.к. гликоген медленно в мышцы поступает. Сахар - быстрый, поэтому мышца быстро наполняется гликогеном и как бы "разбухает".
Вы сейчас серьёзно?
Выпил сладкого чаю и пошёл на работу с расширенными зрпчками и менты начали косо смотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8666

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Они не знаю, а я был серьезен. Были времена, когда я сидел на нгизкоуглеводной диете (сейчас во всех полуфабрикатах и тем более готовых продуктах просто море сахара, так что не пить сладкий чай ничего не решает), при мощных физических нагрузках. При этом организм мой находился в очень хорошей форме, а человек я крупный, росту почти два метра, мускулатура соответствует... В общем на меня эти три кусочка действовали тогда вполне заметно. И на моих товарищей тоже. Впрочем, для того, чтобы прочувствовать этот момент, нужен личный опыт. Благодаря этому спору несколько человек про этот сахар вспомнят. Будем надеяться - в нужный момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 4 года 2 мес. назад #8671

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Не спорю сахар может на определённых людей сильно подействовать, особенно с кофе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 3 года 6 мес. назад #10406

  • Крот
  • Крот аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
В книгах АК (про Континент и Улей) попадалась некоторая информация:
– Споран состоит из хлопьев и чего-то ещё, которое растворяется в алкоголе и без которого не могут жить иммунные
– Это вещество из спорана можно выделить и превратить в порошок или таблетки (прочёл на coollib.net/b/427515/read)
– Для изготовления Спека требуется концентрированный споровый раствор и Паутина (вычитал там же)
– Для изготовления Спека требуется 2 кг Паутины (Читер. Книга 1)
– Для изготовления Лайт-Спека требуется 4 кг Паутины и 5 рад-споранов (Читер. Книга 1)

Вместо целой кучи глупых вопросов, адресованных АК, я решил немного пофантазировать и результаты размышлений свести во своеобразный фанфик

Предположения и вопросы
Хим. состав Спорана
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вопрос 1
Сколько единиц шкалы «Споровый Баланс» содержится в одном Споране? (для Мира Читера (Континент))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вопрос 2
Сколько единиц шкалы «Споровый Баланс» содержится в одном Споране, если его рассасывать как леденец? (для Мира Читера (Континент))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фанфик
«Алхимия. Выдержки»
Для специального пользования
Выдержка №1
Рецепт изготовления «1 %-ного Спорового Раствора» (для Мира Читера (Континент))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В Стиксе множество рецептов приготовления Живчика, предположу, что существует не меньшее количество способов изготовления Спека. Приведу только по одному для обычного Спека и Лайт-Спека.
Рецептуры получились муторными в осуществлении. Но если бы всё так было легко, то обычный Спек изготавливали все кому не лень, знай только собери пару кг Паутины и с десяток Споранов

Выдержка №2
Рецепт изготовления «Спека» из Споранов и Паутины (для Мира Читера (Континент))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Выдержка №3
Рецепт изготовления «Лайт-Спека» из Рад-споранов и Паутины (для Мира Читера (Континент))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики на "Читера" 2 года 5 мес. назад #12980

  • MurometsMagn
  • MurometsMagn аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Кроме "ФаталЕррора" фанфиков нету? Я вот такую серию нашел: author.today/work/series/6786 - вкатила поболе чем фанфики на Стикс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум