Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8107

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
вот стул и стол, на столе цветок в горшке
Ну, развивая аналогию: в этом мире содержание углекислого газа в воздухе - 0, дневной свет в комнату не проникает, гравитация на планете отсутствует, да и вообще, в данной вселенной битва вещества с антивеществом ещё не вполне закончилась. Как будем к цветку, горшку и столу относиться?
Теперь по существу возникшей ранее дискуссии.
Перечитал "писание" упирая на всё имеющееся по торговле. Признаю: первый раз некоторые факты проскочили мимо внимания, каюсь.
Прочитанное подтвердило кое-какие предположения возникшие исходя из свойств и нравов мира Континента и которые хотел тогда обсудить. Но остались и непогашенные вопросы/предположения, если интересно, могу попробовать набросать некий монолог-размышлизм Читера об узнанном и произошедшем, как я бы его видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8108

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Вот GTA может быть совсем не тупостью, а тактическим ходом - вытягиванием части сил на себя с тем, чтобы не получить концентрированный удар всеми средствами при выходе из города. Март по сути им авиаразведку заменял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8112

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Техник Слонов пишет:
вот стул и стол, на столе цветок в горшке
Ну, развивая аналогию: в этом мире содержание углекислого газа в воздухе - 0, дневной свет в комнату не проникает, гравитация на планете отсутствует, да и вообще, в данной вселенной битва вещества с антивеществом ещё не вполне закончилась. Как будем к цветку, горшку и столу относиться?
Теперь по существу возникшей ранее дискуссии.
Перечитал "писание" упирая на всё имеющееся по торговле. Признаю: первый раз некоторые факты проскочили мимо внимания, каюсь.
Прочитанное подтвердило кое-какие предположения возникшие исходя из свойств и нравов мира Континента и которые хотел тогда обсудить. Но остались и непогашенные вопросы/предположения, если интересно, могу попробовать набросать некий монолог-размышлизм Читера об узнанном и произошедшем, как я бы его видел.
Напишите свою книгу и там излагайте что, кого и как вы видите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8158

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Есть предложение устроить конкурс на лучшее имя для новой супер-вундервафли Читера.
Моё предложение - Леденец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8166

  • aspid
  • aspid аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
А я все думал, как же Читеру разжиться путными модификаторами на субъективное снижение веса... а потом вспомнил, что их же в серости и находят:))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8167

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Похоже, быть "ходячим сокровищем" Читеру не светит - бродить по поверхности с такими богатствами это как в 90е пачку баксов в авоське носить. Придётся бедняге умение шахтёра-метростроителя осваивать... Интересно, как этот меч по скальным грунтам работает? :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8168

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Техник Слонов пишет:
Есть предложение устроить конкурс на лучшее имя для новой супер-вундервафли Читера.
Моё предложение - Леденец!
Ну вот и соси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8169

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
aspid пишет:
А я все думал, как же Читеру разжиться путными модификаторами на субъективное снижение веса... а потом вспомнил, что их же в серости и находят:))
Там снижение веса абсолютно объективное. Просто магическим путём. Я то вот думал эти люди, в чёрных пальто, самые крутые, а их гоняют и они убегают и позорно мажут при стрельбе из металлореза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8172

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Нувотисоси
Хороший вариант, японисто так звучит, типа вакидзаси. Я-то из русской классики исходил, кладенец - леденец...
Там снижение веса абсолютно объективное. Просто магическим путём. Я то вот думал эти люди, в чёрных пальто, самые крутые, а их гоняют и они убегают и позорно мажут при стрельбе из металлореза.
1. По всему ранее описанному, модификаторы снижают именно вес - оружие становится легче носить, то, что влияет на боевые характеристики, а именно масса, похоже, остаётся неизменным. Возможно, модификатор уменьшает величину ускорения свободного падения для модифицируемого предмета. Но тогда ещё вопрос, много ли выгадает Читер от такой модификации применительно к мечу - его ж, собаку, в бою не только поднимать, его ещё и крутить надо, а это всё та же масса.
2. Как мне недавно говорили, "читайте писание" - чёрные в шляпах, судя по всему, этакие судебные приставы Системы, им что-то понадобилось в этом месте, они за этим пришли. Цели убивать "серых" у них не стояло, стреляли на отсечение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 3 мес. назад #8173

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Крутить меч в бою ? Ты себе чего-нибудь покрути. У Читера был лук. Лук с максимальным усилием натяжения 140 кг. На него пытался некто поставить модификаторы, все на снижение усилия натяжения. Они должны были существенно уменьшить затраты сил лучником. Но это не значит что модификаторы должны были уменьшить скорость вылета стрелы из лука. Нет. Иначе какой вообще от них толк ? Надо просто взять лук послабже. Ведь Модификаторы очень и очень дорогие, т.е. Модификаторы - это Чистая Магия. Непостижимая и необъяснимая Магия.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум