Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от книг серии.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3007

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
А-ха-ха ! Упёртый 7ветер. Тупой и упёртый.
Ты вообще книги читал ?
Способности данные симбиотом не приводят к каким-либо заметным внешним изменениям - об этом прямо пишется в книгах. Задохлик с виду, а может без усилий лом в узел завязать. Короче на обычный взгляд ничего понять нельзя. Для точного определения наличия Даров нужен Знахарь, а они весьма редко встречаются. Есть исключение - это квазы. Они очень сильно меняются внешне, и становятся чрезвычайно могучими физически, но тоже ни в каких упражнениях и разминках для развития силы не нуждаются вообще. Ибо всё это поверхностное, а симбиот меняет иммунного глубоко изнутри. Карат к примеру по сравнению с Пастором очень слаб физически, а Пастор не гора мышц, он выглядит как обычный человек. И бежал второпях Карат потому что его хотели убить, убить с особым цинизмом, да и бесценный белый жемчуг мог кто-то обнаружить и присвоить. Про лёжку - это вообще глупость. У заражёных очень острый нюх ! Унюхают такое укрытие запросто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3008

  • sahlem
  • sahlem аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
и7ветер пишет:
Где прятаться? Мастер... Вы пообщайтесь с инструкторами боевиков каких нибуть. Уверен, популярному автору не откажут в разъяснениях. Надо быть очень слабо адекватной личностью, чтобы подрываться, как ваши герои, и мчаться дальше, как правило не давая себе труда даже умыться. Сначала помыться, из бутылки временный душ, это каждое утро. Потом не менее получаса растяжки. Видите ли, растянутый человек движется сильно иначе, чем тот, который не знает, что это такое...
Пусть Карат, как правильный фанат топора (молодец!) ищет пожарные части. Видели когда нибуть настоящий пожарный топор с приспособами? Жутко полезная вещь! Цельностальной, очень продуманной формы, предназначен для вскрытия дверей и сноса перегородок в кратчайшие сроки. Дверь им можно выломать в один удар и один нажим, даже китайскую "железную". Настоящую железную - в три удара.

Спасибо, улыбнули))
15 лет стажа в МЧС. Настоящих пожарных топоров переломал столько, что уж и не припомню точное количество. Инструмент удобный, но ненадежный. Хорошую деревянную дверь им задолбаешься вскрывать. О железной забудьте сразу. Сейчас используют спец. лом типа "хулиган" + кувалду + режущий абразивный инструмент. А топориком в три удара вы даже соседей не разбудите.
Растяжка в пол часика очень напоминает закон в штате Айова, по которому пожарные перед выездом по тревоге обязаны проводить 15 минутную тренировку )
П.С. Попробуйте получать удовольствие от произведения в целом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3009

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Когда диалог начинается с: "Что тебе не ясно ?" хочется ответить только: "ПНХ!Выпей море, Ксанф!"...ну а если по сабжу, то элита, отъедавшаяся тысячи лет, должна в таком случае по кластерам табунами бегать.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3010

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Karat пишет:
Когда диалог начинается с: "Что тебе не ясно ?" хочется ответить только: "ПНХ!Выпей море, Ксанф!"...ну а если по сабжу, то элита, отъедавшаяся тысячи лет, должна в таком случае по кластерам табунами бегать.
Что тебе не ясно ? Ведь даже по книгам всё понятно. Чтоб стать элитником зараженному нужно сожрать десятки тысяч тонн мяса. Это просто чтоб вырасти ! ОДНОМУ ! А также элитнику постоянно, круглосуточно нужна ЕДА в огромных количествах, просто для того, чтоб двигаться ! И где её взять ? А если жрать нечего, то истощение, ослабление и смерть. В книгах ясно написанно, что более развитые зараженные жрут менее развитых. Двойная выгода: еда плюс, конкуренты минус! Найти жрачку на толпу элиты ещё сложнее, так что толпами элитники не бегают никогда. И в книгах же чётко и ясно написано, что иммунные живут более менее нормально только на полосе: между восточной Внешкой - где находятся базы внешников с порталами, и Пеклом на западе, где как раз и бегают эти самые матерые элитники, так там полным полно еды. Вот в Пекле наверняка и шастают элитники возрастом в тысячи лет. Там для них все условия: очень много еды и нет Внешников с их оружием массового уничтожения. Но и там им нет причин собираться в толпу, бегают по одиночке или со свитой приспешников более слабых. Зачем элите оттуда уходить куда-то, где нет еды или её очень мало, но зато полным полно вооружённых людей ? А учитывая наличие даже у иммунных атомного оружия, и то что они не стесняются его применять (в книге про Элли упоминается два случая применения ядерных зарядов). Шансов прожить тысячи лет у элитников становится всё меньше и меньше. Ну и Внешники для очистки близлежащих территорий от заражённых всех уровней развития тоже наверняка многократно применяли ядерное и термоядерное оружие. Заодно и испытывали его. Потом кластер перезагружается - и всё ! Никакой радиации ! Да и пофигу Внешникам радиоактивное заражение, они и так все в скафандрах или в респираторах. Вот так. Отъедалась тварь тысячи лет, росла в благоприятных для неё условия, а потом БАЦ ! И сгорел монстр в ядерном огне, остался только пепел. Так что никаких противоречий нет. Всё опять упирается в уровень развития оружия.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Drimer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3011

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
и7ветер пишет:
Где прятаться? В мини-стабах. - в три удара.
Тут есть тема, с картами и научным! Обоснованием как мира, так и реально существующего паразита. Это раз. И второе, чем понравились мне миры Каменистого - Это их продуманность и обоснование большинства, если не всех, событий в его мирах.
Почитай конкурсные работы и почувствуй разницу. ;)
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит

Впечатления от книг серии. 6 года 3 нед. назад #3126

  • натан
  • натан аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Доброго времени суток, уважаемые критики. Вот, решил поделиться своими впечатлениями от серии.
Скажу сразу, что первый Карат мне понравился. Второй - оставил ещё более сильные впечатления(разумеется, исключительно приятные). Территория везучих зашла не с первого раза, как в принципе и Цвет её глаз. Но, хочу заметить, что в этом я не усматриваю изменения уровня качества произведений. Просто, после динамичных и, если можно так выразиться, драйвовых первых частей, нечто более рассудительное и упорядоченное показалось "не тем". Спустя некоторое время, "отдохнув" от серии, я ещё раз попробовал территорию везучих, и должен сказать пошла она в разы лучше.
То же касается и "мальвиновой" серии. После прочтения Карата, я(и, наверное, не один я) подходил к оценке произведения со значительноной долей необъективности. Элли плохая потому что не Карат. И только потом приходит мысль что она и не должна быть им. Насколько я понимаю, автор даёт нам возможность взглянуть на мир Стикса с другой точки зрения, да ещё и через необычную призму. Как мне сейчас кажется, это довольно интересный эксперимент. И продолжение я уже читал с другим настроем, и, чуть ли не впервые, получил удовольствие от прочтения героиНЬского романа.
А на уровень качества произведений, на мой взгляд, больше влияют короткие сроки сдачи, не позволяющие автору должным образом вычистить тест, отшлифовать все шероховатости и довести до желаемого уровня. Но тут уж ничего не поделать - экономика. ИМХО
В любом случае, читать Каменистого я буду, и готов ждать продолжения любимых серий сколько потребуется.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от натан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Впечатления от книг серии. 6 года 2 нед. назад #3177

  • dantes
  • dantes аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Перечитал за последние дни все три книги. Очень жду продолжения. Если Читер выйдет в июне, то когда нам ждать Карата?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 нед. назад #3185

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Предварительно с издателем обсудил, скорее всего сначала, май-июнь, появится, хотя бы по подписке, "Существование" (то, что было "Трэшем), а Карат - после.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

Впечатления от книг серии. 6 года 1 день назад #3265

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Karat пишет:
Когда диалог начинается с: "Что тебе не ясно ?" хочется ответить только: "ПНХ!Выпей море, Ксанф!"...ну а если по сабжу, то элита, отъедавшаяся тысячи лет, должна в таком случае по кластерам табунами бегать.

скорее всего бегает, далеко на западе. там где много мегаполисов постоянно грузятся. Для матерого элитника требуется много еды, на востоке и на внешке она с голодухи усохнет... а на западе еды ей должно хватать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 5 года 11 мес. назад #3326

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Небольшие разночтения между авторами, один пишет можно две красные жемчужины проглотить и ничего не будет, но почитал Капкана, оказывается превратишься в кваза. Да, есть разночтения. Жду Капкан 2, и продолжение Второго Хранителя. Мне всё равно, кто пишет, Каменистый, не Каменистый...)) лишь бы было что почитать пока в метро едешь. Скоро отпуск, буду рисовать Мальрок. На мой взгляд это лучшая серия, СТИКС конечно ничего, но вот изобретений в нём маловато, технических. ВОт бы в самом деле как у Орехова, гаусс пушка и боеприпас объемно вакуумного взрыва. И от постоянного водка пития немного уже напрягает. Не было ведь в девятом водки??? Мне все таки кажется, нужно питаться здоровым способом, каша, огурец мясо хлеб. Если качаешься, больше мяса, не подумайте, что бред, у меня у собаки гемморой, а она только одно мясо ела. Сложные вопросы это всё, я думаю после двух недель водка пития начнется бессонница и белая горячка, лечиться уже нужно спецпрепаратами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум