Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от книг серии.

Впечатления от книг серии. 5 года 1 мес. назад #6960

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
lx141 пишет:
Тоже держусь, первые 4 или 3 главки ознакомительные прочёл.
Жду всего, пилю фанфик. Может вторую часть допилить успею. Три главы осталось + эпилог.
Думал, что меня напрягает в этом произведении, понял, когда читаешь STICKS, ждёшь приключений человека попавшего в другой мир, его знакомство с ним и реакция, а когда читаешь ""Войну и мир", понимаешь, что тебе уже далеко за 70.
Ну не вставляют дневники поселенцев - это мемуары Октябрёнка получается.
Я бы вообще ваше чтиво отвязал от СТИКСА и впихнул куда нибудь в другой мир
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 5 года 1 мес. назад #6961

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Не, Стикс это, с другой стороны окопа только. Канон стараюсь держать, без перекосов и обрушений вселенной.
Локации не подразумевают продолжительных приключений одиночек, не очень они там живут. Вытащить их пытаются, т.к. дифсит. И то, успевают не везде и не всегда.
Ну да, по возрасту герои постарше октябрят))))
ЗЫ
Начиналось всё с другими целями. Что может хоть кому-то вообще понравиться, это даже не предполагалось.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 5 года 3 нед. назад #7006

  • Elastemora
  • Elastemora аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Может немного не туда, но я должен оставить это где-то здесь.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Elastemora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141, Omelena

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7711

  • tulasi
  • tulasi аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -2
Что-то тут пустовато или я не туда зашла?
Меня так увлекла эта серия, намного больше, чем читер, потому что здесь как-то по-настоящему, реальнее.
Очень обрадовалась книгам про Элли (ну очень сложно найти адекватные книги с героинями, чаще это горе-писательницы, которых можно только читать и плакать). Довольно смешно было читать негодование парней, которые утверждали, что книга написана женщиной и вообще не читабельна. Три раза ха-ха-ха! Ну честно, построение многих фраз и логичность рассуждений, отсутствие излишней эмоциональности - все это прямо указывает на автора.

Вот кстати недавно перечитывала эти книги и задумалась: у парней в стиксе прикольные имена-прозвища, а женщин чаще называют обычными именами (или даже оставляют прежние?). Ну ладно, Сабина и Аурелия, те такие древние, что обычая "крестить" еще не было. Ладно, Орхидеи - там все ради эстетики. Но как же Диана? Кто ее Дианой окрестил? Я не помню по книге. Еще в цвете глаз есть "Маргарет", "Рената", обычные девушки носят обычные имена, это бросается в глаза. Ну не верю, что те случайные жители стикса, которые повстречали этих девушек, взяли и просто окрестили их женскими имена. Как-то скучновато.

Очень жду продолжения, чтобы пополнить свою бумажную серию этих книг. Любопытно, а путь Элли когда-нибудь еще пересечется с западниками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7712

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Скучновато , просто окрестили женскими именами.))) Вот в крайней книги тоже простое женское имя - Стерва , нет не так Большая Стерва . Забавно )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7713

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
У мужика честное погоняло, которое даёт крёстный. Это один из основных обычаев Улья для всех. Такая своеобразная форма психологической помощи - новая жизнь - новое имя. Новичкам всё стараются помогать, по мере сил и возможностей. Это логично, ведь почти все были новичками в Улье. Родившиеся и выросшие в Улье очень большая редкость. А вот женщины сами выбирают себе имя. Сами. Их не крестят и сами они не крестят, у них нет крёстных и крестников. С них другой спрос. А поскольку миры пересекающие в S.T.K.K.Se могут быть как и очень похожими так и с непредсказуемыми различиями, то и имена могут сильно различаться. Неизвестно из какого мира Сабина и её внучка Аурелия. Да внучка ли она ей по крови ?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7718

  • allnick
  • allnick аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 11
tulasi пишет:
Вот кстати недавно перечитывала эти книги и задумалась: у парней в стиксе прикольные имена-прозвища, а женщин чаще называют обычными именами (или даже оставляют прежние?). Ну ладно, Сабина и Аурелия, те такие древние, что обычая "крестить" еще не было. Ладно, Орхидеи - там все ради эстетики. Но как же Диана? Кто ее Дианой окрестил? Я не помню по книге. Еще в цвете глаз есть "Маргарет", "Рената", обычные девушки носят обычные имена, это бросается в глаза. Ну не верю, что те случайные жители стикса, которые повстречали этих девушек, взяли и просто окрестили их женскими имена. Как-то скучновато.

В серии про Карата объясняется, что женщин никто не крестит, они сами выбирают себе имена. В книге "Человек с котом", Карат всего-лишь посоветовал Диане оставить своё собственное имя:

– Как-то нехорошо получается. Я представился, а кто ты, до сих пор не знаю. В Улье с этим вопросом все очень строго.
Девочка ответила без колебаний:
– Диана, четырнадцать лет. То есть пятнадцать. Ну, то есть почти пятнадцать.
– А выглядишь на тринадцать.
– Преувеличиваешь.
– Разве что чуть-чуть.
– Я еще вырасту.
– Не сомневаюсь. Имя настоящее?
– А какое же еще? Показать ученический билет?
– Верю. А ученический лучше порви.
– Зачем?
– Тут он тебе точно не пригодится. Да и нехорошо, если другие узнают о настоящем имени.
– Настоящем имени?
– Ну да, тут почти все суеверные до смешного, из-за этого нового человека приходится как бы крестить по обычаю Улья. Вот так я и стал Каратом. С женщинами проще, ведь их меньше, у них вроде льготы, могут сами себе новые имена выбирать. Потому Наташек и Машек не увидишь, сплошь всякая экзотика, часто до уморительного доходит, как только не извращаются при выборе – тут тебе и Шахерезады, и Нефертити, а уж Клеопатры и Мессалины стаями бродят.
– Я не суеверная.
– Я тоже.
– Тогда почему ты заговорил о смене имени?
– А давай не будем его менять? Диана – и так не сказать, чтобы распространенное. Все будут думать, что новое выбрала. А ты просто не говори ничего никому, один я знать буду, а я – могила. Диана, и все.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от allnick.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7719

  • allnick
  • allnick аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 11
tulasi пишет:
Очень обрадовалась книгам про Элли (ну очень сложно найти адекватные книги с героинями, чаще это горе-писательницы, которых можно только читать и плакать). Довольно смешно было читать негодование парней, которые утверждали, что книга написана женщиной и вообще не читабельна. Три раза ха-ха-ха! Ну честно, построение многих фраз и логичность рассуждений, отсутствие излишней эмоциональности - все это прямо указывает на автора.

Тогда очень советую прочитать серию "Практикантка". Вот уж действительно адекватная серия с героиней с очень сильным характером, Элли до неё ещё расти и расти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 4 года 6 мес. назад #7768

  • tulasi
  • tulasi аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -2
allnick пишет:
Тогда очень советую прочитать серию "Практикантка". Вот уж действительно адекватная серия с героиней с очень сильным характером, Элли до неё ещё расти и расти...

Вы знаете, я читала...разные у нас восприятия женщин и героинь, в частности. Практикантка - боевая машина, биоробот, не знающая ничего, кроме убийств и выполнения поставленных задач. У нее нет личных эмоций и переживаний, стремлений и желаний, она какая-то неживая и я бы ее не назвала девушкой, так, особь женского пола.
allnick пишет:

В серии про Карата объясняется, что женщин никто не крестит, они сами выбирают себе имена. В книге "Человек с котом", Карат всего-лишь посоветовал Диане оставить своё собственное имя:

ну так-то да, но с другой стороны, в других книгах серии есть упоминания и про то, что женщин крестили. Например, один из диких рейдеров шутит, что хочет крестить прикидывающуюся новенькой Элли "шалавкой". Ту же Элли спрашивает во второй книги один из бандитов про ее имя и говорит, что ей повезло, удачное ей имя выбрали. Видимо, возможно все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 3 года 3 нед. назад #11481

  • АлександрП
  • АлександрП аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Три книги читались легко. Хотя уже в третьей начали появляться нелогичности, или вернее непоследовательности в характере Карата.
Но четвертая книга (Опасный груз) уже изобилует ими.
Например когда Шуст сказал "леска", что тут не понятного. У меня сразу в возникла идея "растяжка". А что еще может быть.
Но Карат, у которого опыт немаленький в боевых действиях начинает выяснять, что за леска, да для чего. Почему он начал тупить?
Или когда на судне во время боя они находят Аурелию, она еще не отошла от заточения в ящике и предлагает вместе с корабля сниматься. А Карат начинает тупить и выяснять с ней, а стоит ли им вместе. Вокруг дроны летают, вышки внешников могут задеть, а он начинает тупить.
С самого начала Карат был шустро соображающим и с быстро действующим. А тут начал постоянно тупить. И нет никаких внешних факторов для обоснования этого.
Надеюсь в следующей книге таких нестыковок не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум