Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша природа и как ее видим мы

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11967

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
И там же, на прекрасной реке Чилывак только ПО рыбалка:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11968

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Тоже ПО

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11969

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
OlegBondarenko пишет:
Людмила, как раз вопрос по поводу снегоступов. Есть мнение что при достаточно высоком просте (длинне ног) они не нужны и можно передвигаться по глубокому снегу без них. (Немного оффтоп, конечно, но очень интересно мнение опытного человека)
Если сил как у Лося - то не проблема, но я таких людей не видел например. Без лыж по сугробам по пояс - ... Блин, даже фантазия моя такого не рисует, несколько метров и мокрый весь, а потом всё.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11970

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Именно, я как раз и вспомнил от кого я это слышал. Так что да если сил как у лося то нормально и без снегоступов :))


Блин, это совсем не та речная рыбалка что у нас :( Просто по хорошему завидую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11971

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Dvedroff пишет:
OlegBondarenko пишет:
Людмила, как раз вопрос по поводу снегоступов. Есть мнение что при достаточно высоком просте (длинне ног) они не нужны и можно передвигаться по глубокому снегу без них. (Немного оффтоп, конечно, но очень интересно мнение опытного человека)
Если сил как у Лося - то не проблема, но я таких людей не видел например. Без лыж по сугробам по пояс - ... Блин, даже фантазия моя такого не рисует, несколько метров и мокрый весь, а потом всё.

Снег зимний: сухой. В мокрый нельзя провалиться по грудь. Он спрессуется и максимум по колено или чуть выше будет.

Команда же армейская и чемпионская. Там не лоси все были, а еще хуже! Маньяки от спорта. Наши соперники были другие армейские команды. И бодались за медали мы в основном с командой ПРИУРВО (из Екатеринбурга, тогда Свердловска. И каждый спортсмен по отдельности не стали бы месить такой снег. Но друг перед другом никто не хотел отступать и сдаваться на подступах к маршруту. Это же даже не маршрут, а подходы к нему. Это был хороший опыт, полезный для меня. (Чего никогда не надо делать). :)

Армейская спортивная команда, это нечто! Вы как поняли я не тот человек, который может исполнять приказы бесприкословно. Но я никогда не была военнообязанной. К спортсменам
или к спорт.активу было особое(нормальное) отношение. Тренер умер. Команда распалась. Меня армия научила очень важному качеству: субординации. А тренер научил не бояться плохой погоды. Его выражение: "Не бывает плохой погоды" - сформировалo во мне определенные качества спортивные. :) Без негатива вспоминаю свое членство в команде. Но и радости не осталось. Я индивидуалистка.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11973

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
OlegBondarenko пишет:
Именно, я как раз и вспомнил от кого я это слышал. Так что да если сил как у лося то нормально и без снегоступов :))


Блин, это совсем не та речная рыбалка что у нас :( Просто по хорошему завидую.

Олег, у нас с мужем знаете какая проблема? Мы не можем отказаться от рыбалки оба! И снимать процесс самой рыбалки некому. Беремся за съемки только если рыба уже на крючке и второй обычно помогает заходит в реку с подсаком, чтобы рыбу не мучить по-напрасну.

Я вот только раз в том году заставила себя положить удочку и поснимать немного кетовую рыбалку. Кета - dog fish, рыба для собак, то чем на Севере ВС и Юконе кормят ездовых собак). Это агрессивная рыба! Рыбалка на нее захватывающе и интересна. Лучше её только рыбалка на чавычу и стилхэда. Зачастую выпрыгивает из воды на пол метра и выше. Да только не на камеру. :) Кета зубастая и при отпускании все время цепляется зубами за подсак. Они и за руку могут, не так как щука конечно, у кеты зубы тупее. Но тоже чувствительно и до крови. Если отпускаем рыбу, то все манипуляции производим под водой, со снятия с крючка и отцеп зубов от подсака (наверное его прокусить пытается).

Мы все таки ездим не на съемки, а на рыбалку, делаем клипы для детей и друзей, которые не могут присоединиться к нам. Поэтому съемки так себе, любительские. Но важнее донести настроение.

Несколько слов комментов к лососевой рыбалке в целом. Есть очень уловистые места. И на чавычу и даже на кету в таких местах образуется столпотворение. Я зову это обезьянник. Муж называет гонг-шоу. Уже из наших названий можно догадаться о нашем отношении к рыбалке в обезьяннике. Там стоят "заготовители". И это в моих устах не комплемент!

Так вот мы уезжаем в дикие места или переезжаем на лодке туда, где нет людей. Там сложнее поймать, зато нет столпотворения. Мы ездим не за "мясом", а за удовольствием.

Кета на реке Стейв, рядом с поселком Рускин, где на заре освоения запада жили русские пионеры:

Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11976

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Хочу обратиться ко всем, кто будет смотреть мои клипы по ПО:.

Мы не с отмороженными мозгами и прекрасно все понимаем. Что мы живем в разных условиях. Уже писала об этом ранее.

Есть рыбалка как хобби, для удовольствия. И есть рыбалка другая. Когда рыбу не просто любят ловить, но ещё и любят её есть. И первая и вторая имеет место быть. И нет правильной или не правильной. Каждый выбирает под себя.

Когда я была маленькой, мы с дошкольного возраста ходили с папой на пруд и ловили рыбу на самодельные удочки с поплавком. Караси, окуни и карпы. У папы конечно, даже не возникало мысли отпустить назад пойманную рыбу. Там мы ловили несколько штук и потом шли домой и с удовольствием их съедали. До сих пор считаю, что самая вкусная рыба, это маленькие меньше ладошки, хрустящие, жареные караси.

Поймать дикую рыбу это здорово. Не важно кого, окунька или карася, или форель - это подарок от природы. Семья ваша будет признательна, ведь дикая рыба в разы полезнее, чем из магазина, выращенная в садках с антибиотиками.

И то, что я считаю не приемлемым для нашего общества.другому, законы для любительского рыболовства у нас с вами разные.

Была бы рада увидеть фото или клип с ваших рек с рыбалки.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11978

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
У нас больше морская рыбалка - на Азове.
До фотографирования обычно руки не доходят. Но у кого - то все же дошли: береговая линия рядом с селом, где поживали мои родственники и где мы обычно рыбачим. Сейчас штормит и море жёлтое от глины - в штиль он совсем другое.

Азов
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11979

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Liudmila пишет:
Dvedroff пишет:
OlegBondarenko пишет:
Людмила, как раз вопрос по поводу снегоступов. Есть мнение что при достаточно высоком просте (длинне ног) они не нужны и можно передвигаться по глубокому снегу без них. (Немного оффтоп, конечно, но очень интересно мнение опытного человека)
Если сил как у Лося - то не проблема, но я таких людей не видел например. Без лыж по сугробам по пояс - ... Блин, даже фантазия моя такого не рисует, несколько метров и мокрый весь, а потом всё.

Снег зимний: сухой. В мокрый нельзя провалиться по грудь. Он спрессуется и максимум по колено или чуть выше будет.
Спрессуется до первого тенёчка. А у нас мокрый бывает только весной. Всё остальное время, максимум на что можно рассчитывать, это плотный наст, по которому можно легонько, не всей массой, идти.
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #11987

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Невероятная красота - Азовское море! Никогда не думала, что оно такое красивое! Как мало мы знаем о нашем "доме" планете! Вот и здорово, если все бы поставили свои самые самые любимые места и занятия!

Это с дрона снимали? Профессионально снято. Мои клипы все "колхозные", с телефона, что называется склепаные за 1 минуту на коленке.:) Мы если только в Гималаи берем хотя бы полу-профессиональную камеру. А так снимаем тем, что есть под рукой. Даже то, что под рукой не всегда можно использовать, вода, течение. Я пару лет назад даже телефон утопила в озере на рыбалке. Глубина там около 10 м да и в мае в горах не жарко. Не было желания за ним нырять. Теперь вот жду, не пришлет ли форель мне смс. :) Гоу про есть. И снимала все им особенно нравилось снимать на коралловых рифах во время сноркелинега. В Папуа Западной и на Сокотре фантастические по красоте первозданные рифы, не испорченные человеком. Но лет уже как 10 перегорела с гоу про. Там работать с программой надо, чтоб все склепать в клип или просто на комп вывести, много лишних телодвижений надо сделать. А чем старше, тем более простые вещи хочется. Что не надо на себя устанавливать, а потом 5 ч сидеть работать с исходниками . :)

Со съемкой всегда дилема: если снимать профессионально камерой, то тогда уже не до рыбалки или не до восхождения.:) Вот так и получается, что снимаем тем, что в кармане. Хотя когда была моложе на Эверест заносила 1 кг Никкон.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, lx141
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум