Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша природа и как ее видим мы

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12059

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
exDJMic пишет:
Поржал, спасибо)))
Люда, Вам явно хочется разговаривать на темы мироустройства, политики, хороших пиндосов, и плохих хохлов. Или расейян.
Ну, давайте попросим комода, пусть сделает ЗАКРЫТУЮ тему для Вас, Вы туда пустите того, кого хотите, и там можно чё угодно нести. Даже херню. В массы.
Я точно туда не полезу. Просто в теме о природе появляются такие артефакты, и желание читать эту тему пропадает процентов на пятьдесят.
приношу свои извинения за то, что подвергаю критике тему, созданную Вами.

Критика принимается. (Хотя так и хочется спросить, а как же свобода слова?) :) Я вроде бы о политике и не писала. Под впечатлением от серии стикс... Я считала себя не подверженной промывкам мозга. Оказалось, ошибаюсь. Как быстро мое мнение поменялось на противоположное! И боюсь предположить, что же будет в финале серии?

Но критику принимаю и уберу всё, что вам не понравилось.

Михаил, да нет у меня желания говорить ни о России, ни об Украине и ваших лидерах. :) это ваше право. Я не могу себе представить даже, что где то может быть война. И люди не по мишеням стреляют. Надо резать «пуповину» пытающуюся удержать связь с нашими историческими родинами У и Р.

Я много на форуме, потому что время свободное образовалось много сейчас. Это редкость, исключение из правил. Так что не переживайте. Меня не будет «много» на форуме уже скоро. Меньше недели до 2 прививки осталось. :) и до свободы.

Но что мне точно не нравится, это когда меня называют пиндосом и американцев называют пиндосами. Мы же никого не обзываем обидными кличками. Чем мы отличаемся от вас? Меня нельзя обидеть. Это больше не обо мне говорит... Вы как бы себя выше ставите. Это не правильно.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12062

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
exDJMic пишет:
OlegBondarenko пишет:
А пока только белка :)


Это же из Панова, если не ошибаюсь? Тайный Город, символ Дома Навь?)))
Да, он самый Великой Дом Навь.
Правда, сейчас Панова уже не читаю - автор сильно ударился в политику и начал слишком явно отражать это в книгах. А сам Тайный город превратился в бесконечную "Санта-Барбару".
А вот Анклавы - это реально круто. До сих пор вспоминаю с настольгией.
З.Ы. Что бы не выбиваться из темы

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12063

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Liudmila пишет:
exDJMic пишет:
Люда, Вам явно хочется разговаривать на темы мироустройства, политики, хороших пиндосов, и плохих хохлов. Или расейян.
Людмила, это же самоирония - тут собранные стериотипы и обидные название американцев, украинцев и россиян.
Плюс от себя я бы добавил "биндер" и "запоребриковых". А говорили, что не подвержены пропаганде :) Не всопринимайте слишком уж серьёзно.

Опять же что бы не было совсем оффтопа.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12069

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Liudmila
Золото и камни не воспринимаются чем-то особенным, когда работаешь с ними. Именно работа, а не отдых. Допускаю вероятность, что мог бы здорово обрадоваться, найди такой самородок до того, как на металле начал работать. А так - работа есть работа. Мой псевдоним взят с ручья Каменистый, на россыпи которого довелось поработать. Золото с промприборов снималось ежедневно, килограмм суточной добычи никого не удивлял. Расситовка по участку мелковатая, но самородки в десятки грамм попадались регулярно (а тараканов, как на фото - жменями).
Также у ручья богатая история, и при съемке металла массово находили кованные гвозди, пули, старые монеты и прочие тяжести. Выкапывали кости. Однажды выкопали старинную шахту. Древние старатели выработали песок над "скалой" (добротная шахта, лиственичная крепь как новая), а скалу разобрать не смогли. Мы ее рвали тяжелой техникой, на промывку подавали глыбы почти с письменный стол. В трещинах между такими блоками желто-серая глинка с мелкой галькой. Местами жменю этой массы на лоток, и там как минимум одна-две со спичечную головку. А если полный лоток засыпать, он неподъемный становится от шлиха (вся тяжесть в этих трещинах, будто в "ловушках" промприбора).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12070

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
Liudmila
Золото и камни не воспринимаются чем-то особенным, когда работаешь с ними. Именно работа, а не отдых. Допускаю вероятность, что мог бы здорово обрадоваться, найди такой самородок до того, как на металле начал работать. А так - работа есть работа. Мой псевдоним взят с ручья Каменистый, на россыпи которого довелось поработать. Золото с промприборов снималось ежедневно, килограмм суточной добычи никого не удивлял. Расситовка по участку мелковатая, но самородки в десятки грамм попадались регулярно (а тараканов, как на фото - жменями).
Также у ручья богатая история, и при съемке металла массово находили кованные гвозди, пули, старые монеты и прочие тяжести. Выкапывали кости. Однажды выкопали старинную шахту. Древние старатели выработали песок над "скалой" (добротная шахта, лиственичная крепь как новая), а скалу разобрать не смогли. Мы ее рвали тяжелой техникой, на промывку подавали глыбы почти с письменный стол. В трещинах между такими блоками желто-серая глинка с мелкой галькой. Местами жменю этой массы на лоток, и там как минимум одна-две со спичечную головку. А если полный лоток засыпать, он неподъемный становится от шлиха (вся тяжесть в этих трещинах, будто в "ловушках" промприбора).

О! Мне такого в этой жизни уже не увидеть! У нас все уже дважды "прочесали". Сейчас уже крошки с барского стола, то что мы находим.

Спасибо огромное, что поделились своим опытом. Об этом даже читать захватывающе! Как будто бы там сама побывала. Пережить на своем опыте работу в местах, где золото находится в наггетсах - это редкая удача и такие воспоминания на всю жизнь. Мало людей в мире, кто подержал такие находки в руках, как у вас. Вот это золотодобыча. А у нас возня мышиная. Но меня и она радует. Опять же прекрасная природа вокруг. Чувствуешь себя героем из рассказов Джека Лондона.

А ещё мы теперь все знаем, почему Каменистый. :) Этот чертов метал оставляет след в душе каждого, кто его пытался мыть. Это факт. Муж все время удивляется и предлагает достать мое золото и драгоценности из сейфа, которое и выбросить нельзя, подарки близких мне людей, которых уже нет. И носить все это на себе смешно. Но это не то золото! Украшение это метал всего лишь. То есть к золотым украшением отношусь совсем спокойно. А вот золото из пана заставляет сердце счастливо биться.

Вы представляете себе хорошо, что такое промывать целый день и сколько весит потом уже промытый концентрат со шлихом и гранатовым песком. Пан - неподъемный. А наш пан раза в четыре меньше вашего лотка, что держите в руках на фото.

Поэтому желания мои расходятся с действительностью. После промывки золота, сложно найти хоть одну мышцу, которую бы не ломило с непривычки. Это вам не в горы ходить или по льду лазить. И всё это не на пром приборах, а вручную. Ну вы наверное лучше знаете статистику сколько тонн надо промыть ради нескольких грамм.

Возраст не тот, тело уже не то и мышцы уже не те. Поэтому перешла на агаты, серпентин (его как грязи у нас), яшму, кварц. Их можно просто в барах на реке найти, когда весенний фрешет спадает и река возвращается в русло и не нужно промывать камни и песок тоннами, как на золоте. Еще есть опалы и нефрит. Но я только маленький нефрит находила. А за опалами надо в Оканаган ехать.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12071

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
exDJMic пишет:
OlegBondarenko пишет:
А пока только белка :)


Это же из Панова, если не ошибаюсь? Тайный Город, символ Дома Навь?)))

Серьезно? Вы все ( и Олег и Миша) читаете Панова? И после этого меня упрекать что я о политике пишу в теме о природе? Сказав всего лишь то, что изменить сознание читателей можно одним щелчком пальцев. Если этого захочет автор.
Я отвечу по-канадски: Панов не тот автор, которого я бы мечтала читать.

Мне нравится Артем Каменистый. И мне сложно вам ответить на ваш пост. Для этого я должна прочитать Панова. А это невозможно. Читайте Панова сами. Смотрите фильмы по его произведениям. Вы в своем праве.

Я буду читать книги АК.


Поэтому оставлю вашу Белочку без комментария.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12072

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Во бля...
Ну ладно. Будем читать Панова сами.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12073

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
OlegBondarenko, lx141, AK, спасибо огромное за ликбез. Наконец то разобралась с фото. Спасибо большое всем за помощь.
Все настолько просто оказалось. Я пыталась ВВ коды грузить через панель инструментов наверху и URL ссылку. А всё просто оказалось.

Отредактировала сообщения по gold panning и наконец смогла вставить фото с картинками с нашего тихоокеанского запада, из мест Золотой лихорадки, описанной Дж Лондоном.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12078

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
О! Мне такого в этой жизни уже не увидеть! У нас все уже дважды "прочесали". Сейчас уже крошки с барского стола, то что мы находим.

Спасибо огромное, что поделились своим опытом. Об этом даже читать захватывающе! Как будто бы там сама побывала. Пережить на своем опыте работу в местах, где золото находится в наггетсах - это редкая удача и такие воспоминания на всю жизнь.
Остались и в Сев. Америке относительно нетронутые места. Но сильно на севере, где воды не дождешься. На островах некоторых интересная геология, но слабо исследованы. Да и как добывать? Мне доводилось побывать на острове на Ледовитом океане. Золота в планах не было, но повидать его пришлось. Крупное и легкодоступное (но о запасах судить не могу). Но вопрос опять же с добычей - промывочный сезон микроскопический, а по холодам работать - все резко удорожает (а там и без того запредельно дорого). Так что пока цены на металл не вырастут, вряд ли туда заберутся всерьез.
Пробы промывать, ломая лед - это ладно. А вот добывать - другое дело. При мне перемывали прошлогоднюю отмытую крупную фракцию, потому что песок улетал с промприбора уже замороженный, и не размывался полностью. А содержания были хорошие, терять столько металла - преступление.
К тому же учтите, вы (любители) копаетесь по верхам (а то и по уже отработанному). А так даже на очень богатой россыпи можно ничего не увидеть. Если (допусти), на участке мощность "торфов" от пяти метров, как вы туда докопаетесь? Да и докопаетесь - толку мало. Наверху продуктивной части россыпи ("песков") содержания, как правило, минимальные.
Драгоценные, полудрагоценные, коллекционные, поделочные камни - везде есть. И в Канаде их огромное количество и разнообразие. Причем в литературе вы вы вряд ли обо всех сможете узнать. Например, в Донбассе и прилегающем к нему Приазовью есть в больших или малых количествах количествах горный хрусталь (в том числе разные "волосатики), аметист, морион, кальцит, берилл, турмалин, благородный опал, халцедон. Много хорошей сульфидной "коллекционки" между ДНР и ЛНР, много палеонтологии. И прочее-прочее, даже алмазы и самородное серебро находят. На коллекцию насобирать при желании можно. Золото, кстати, тоже есть. Но в массах на слуху лишь уголь. Максимум - возят детей в окаменелый лес (развалы окаменелой древесины у Дружковки).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dask, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12088

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Это правда, на слуху Донбасс - это уголь. А получается там столько всего. Кстати, уголь и здесь везде с лучшими местами по золотодобыче на юге ВС. Например в Туламине городишко призрак называется Coalmont (угольный). Он зачах, когда запасы золота иссякли. Там потом уголь добывали. Такие города называются города - призраки. или где добывали золото раньше сейчас медь добывают.

Золото под несколькими метрами торфа на севере ВС и граничащем с ним Юконе, в руслах рек, где ледник прошел. Вот там конечно природе сильно навредили золотодобычей. Особенно, где делали запруды на реке и промывали грунт промышленными драгами. Там природу убили и "прочесывали " даже лососевые реки. На Юконе в таких местах печальные пейзажи. Хотя по законам Канады каждый добытчик золота обязан привести ландшафт в то состояние и вид, что был до золотодобычи. Но испортили наверное до принятия этих законов.

БК (ВС) это жемчужина в Канаде. Как Сочи в РФ, только в сотню раз красивее. Никто здесь не позволит портить природу. Здесь даже самый дорогой бензин в Канаде. Потому что провинция не позволила соседней нефтяной провинции Альберте тянуть нефтепровод через всю нашу провинцию к океану. И всё это в большой убыток себе. Но природу нашу сохраним потомкам. В итоге свою природу отстояли, но топливо теперь покупаем у Альберты по более дорогой цене, чем они продают в другие провинции. Раньше до пандемии это не критично было. Мы же рядом с Америкой живем, поехали и заправились в Америке. Нам не нужна виза в Америку. Сейчас ждем, когда откроют границы. А правительство ждет когда все получат по 2 дозы прививки, тогда откроют.И уже есть план на 3 и 4 прививку. В июле обещают открыть границы.

Я никогда не знала про Донбасс, что там столько камней. Хотя рядом жила в прошлой жизни.

По золоту мы не маньяки. Делаем это for fun. У нас разные развлечения.

Вот фото истинного "золота" ВС, наша природа:



Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум