Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша природа и как ее видим мы

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12043

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Гранатовый песок, под ним черный песок- шлих. И под ним золотой песок и чешуйки золота:


Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12044

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Золотые чешуйки и золотой песок в пане



Руки замерзают в раз в ледяной воде горной реки, поэтому костер сильно помогает. Это р.Фрейзер:
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12045

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Разобралась наконец то с картинками! .

Несколько картинок с природы с золотого паннинга из мест “Золотой лихорадки».
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12047

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Сфоткал просьбу и выложил через радикал на форум

А вот тут видосик как это делается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12051

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
На imgbb.com/ (в США доступен точно) залейте (можно сразу несколько - сайт позволяет). Как зальется, появится строка коды для встраивания. Ежели выбрать в ней "ВВ-код миниатюры со ссылкой", ниже в окне появятся ссылки. Их копируешь (не надо ничего редактировать) и прямо сюда закидываешь.
Получается такое (картинки кликабельны - удобно, не загромождается страница, и при этом суть понятна (не у всех хороший интернет))
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, lx141, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12053

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Спасибо, Алекс. Тут другая проблема. Я знаю как выкладывать фото на радикал и много им пользовалась раньше лет 9 назад. Даже эккаунт сохранился. Я уже впадаю в манию подозрительности по всяким глюкам. Например невозможно загрузить фото - несколько фото которые должны загрузиться за пол минуты грузились пол часа. Может сам сайт глючит. У меня новый последний макбук - то есть это не глюки моего компа.

Но разбираться некогда! Я уже проглотила, не прожевав даже, СТИКС. Существование - это же бомба! Нет слов. А самое интересное, как автор может манипулировать нашими сознаниями? Артем Каменистый просто бог среди писателей, способных воздействовать на сознание читателей. Ну и конечно же - мастер пера!

Сейчас я буду сливать информацию, если кто еще не читал СТИКСа, то дальше не читайте!

Вначале в первых книгах СТИКСа элитники - твари мерзкие. К середине книги Существование, твари мерзкие - внешники и бубновые. Боюсь подумать, кого я стану считать тварями после прочтения последней книги. Неужели люди (ученые) это твари, придумавшие всё это и создавшие и иммунных, и зараженных?

Мое мнение от книги к книге меняется на противоположное!

Но ладно, это ведь жанр фантастики. Пусть мозги промываются при чтении художественной литературы сколько угодно - я только рада. А представьте такого МАСТЕРА как АК посадить в пропагандистскую машину, которой управляют власть имущие.

Вот у нас у всех тоже разные взгляды на многие вопросы. Например взять меня и Олега. Взгляды на многие вопросы разные. Но у меня кроме уважения его точки зрения нет ничего другого негативного. А у него ко мне. Я то это умею чувствовать. Хоть здесь и форум обезличенный.

К чему я это пишу? Да к тому, что попади к пропагандистам хоть вполовину настолько хороший мастер как АК, и трандец всем сознаниям, по которым он "прокатится". Все население будет думать так, как этого хотят власть имущие.
Получается, что и без ТВ пропоганды, можно манипулировать людским сознанием и я не исключение. Нужен только хороший "мастер пера". Без ТВ можно прожить. Без чтения невозможно.

(Я не про АК, ему можно сколько угодно, он делает читателей его книг лучше и порядочнее). Давайте не потеряем это понимание (о простоте манипулирования нашим сознанием)и будем относиться друг к другу с уважением. Никакой политики! (Это я в основном себя больше убеждаю, я новенькая на форуме и развела тут много политического мусора, о чем сожалею). При этом понимая, что человек мог быть очень правильным и хорошим, но попал под "раздачу" пропагандистской машины. Вот такие мысли пришли в голову.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12054

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
На imgbb.com/ (в США доступен точно) залейте (можно сразу несколько - сайт позволяет). Как зальется, появится строка коды для встраивания. Ежели выбрать в ней "ВВ-код миниатюры со ссылкой", ниже в окне появятся ссылки. Их копируешь (не надо ничего редактировать) и прямо сюда закидываешь.
Получается такое (картинки кликабельны - удобно, не загромождается страница, и при этом суть понятна (не у всех хороший интернет))

Спасибо, попробую позже. Пока не могу: последняя книга из серии Стикс!

Но на вашем фото i-Kc-J-Kf-Dq-F7-U в руках золотой нагетс! И как после него «крышу не снесло»? Или может быть сильно зависит если: «Это всё моё» у нас. И всё, что нашел, отдал государству - как у вас. И не представляю себе, ну как можно отдать кому-то найденный лично золотой нагетс? По светлому завидую вашей юности.

Грех жаловаться, я в горах тоже работала. И это тоже работа, что радует глаз и душу. Но золотой нагетс я так и не нашла! :) У меня всё впереди. Я вам несколько наших легенд со времен Золотой лихорадки подброшу, после Стикса. Мы ездим на ренч стрелковый в Пит Мидоу, в горы. И там Пит лейк, с ним связана легенда о золоте Шлюмака. Которое так и не нашли до сих пор. И вторая, с добычи золота в реке Фрейзер. 20 кг золота было утоплено. Никто не нашел ещё. Попозже напишу об этих легендах подробно. Сейчас очень занята, извините.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12056

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Если читаешь книгу и хочется постояно прерваться, что бы обдумать мысль высказанную героем (собственно автором) или же просто порадоваться сюжетному повороту - то книга однозначно хорошая. И само собой это можно использоваться не только для того что бы нести вечное и прекрасное в массы. И такие возможности не только у литературы, сюда можно добавить кинематограф, живопись, да банальный цвет подъезда может повлиять на принятие того или иного решения.

Нейронную сеть можно обучить созданию заголовков новостный сайтов на основе контента, но с добавлением эмоциональной оценки в ту или иную сторону - и главное никто никого не обманывает -всё относительно честно. Не все читают в деталях каждую новостную статью, а пробежаться по заголовкам и просмотреть картинку проще, чем вдумчиво читать. И это только то что приходит сходу в голову. А если кто-то занимается этим профессионально - то подходов масса и можно подобрать их к каждому -было бы время, желание и ресурсы. Так что пропаганда может быть разной. И только телевизором она не ограничивается. Так что фильтровать информацию нужно везде и всегда -и то скорее всего это не поможет на 100 процентов. Правда чем больше вдумчивых критичный людей, тем пропаганда обходится дороже и эффект менее длительный. Но это можно обсуждать долго и не всегда интересно.

З.Ы. Разобрался с картинками наконец-то. Вот почему во всех инструкциях по добавлению картинок, никто не говорил что адрес картинки не должен содержать параметры запроса (query parameters) - все что после знака `?` нужно выбрасывать (вместе со знаком вопроса) - иначе картинка в посте не появится и будет вместо неё некликабельный адрес. Это немного не логично -но так фильтрует внешнии ссылки этот сайт (в целях безопасности). Так что скоро можно будет добавлять картинки с природой в том числе. А пока только белка :)

Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, KKK, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12057

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Поржал, спасибо)))
Люда, Вам явно хочется разговаривать на темы мироустройства, политики, хороших пиндосов, и плохих хохлов. Или расейян.
Ну, давайте попросим комода, пусть сделает ЗАКРЫТУЮ тему для Вас, Вы туда пустите того, кого хотите, и там можно чё угодно нести. Даже херню. В массы.
Я точно туда не полезу. Просто в теме о природе появляются такие артефакты, и желание читать эту тему пропадает процентов на пятьдесят.
приношу свои извинения за то, что подвергаю критике тему, созданную Вами.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 9 мес. назад #12058

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
OlegBondarenko пишет:
А пока только белка :)


Это же из Панова, если не ошибаюсь? Тайный Город, символ Дома Навь?)))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум