Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша природа и как ее видим мы

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12005

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Я сейчас на рыбалке. Интернет здесь - жесть(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12006

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Везёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12007

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вот что интересно , когда был активным рыбаком (фидер) рыбу не ел , а сейчас очень хочется.;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12008

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
Я сейчас на рыбалке. Интернет здесь - жесть(

Здорово! "Ни хвоста, ни чешуи"!

Да у вас там цивилизация полная! Хотя интернет и плохой, но ЕСТЬ!

Все пишут, что на Западе всё лучше! - Это не правда! Буду рушить мифы: у вас интернет и мобильная связь лучше покрытие, чем у нас. У вас вот даже на рыбалке есть интернет, пусть и плохой. Да мы тут на юге БК (ВС) еще в цивилизации в сравнении с другими частями Канады. Вот на Юконе, Нунавуте и Северо-Западных территориях совсем плохо, а если и есть интернет, то очень-очень дорого. Дочка от правительства на Юконе готовила компанию выборную и 2 месяца прожила в их столице, так там у них даже в столице плохой и интернет раза в 4 дороже, чем у нас и нет его по всей территории.

У нас еще цивилизация на 30-40-50 км от Ванкувера уезжаешь, и интернета нет совсем! Если в том же ущелье реки Сквомиш в верховьях сломается машина, то вначале км 20-30 надо идти пешком до места, где интернета нет ещё, но уже есть мобильная связь и можно вызвать эвакуатор. :) Мы купили рации, немного облегчает жизнь. Потом столько же идти обратно до машины. А в Сквомише, уже не милые пусики - наши городские черные медведи, которые рядом с городом живут и выходят к людям, в Северном Ване и Коквитлам. А там это более агрессивные гризли. Стараемся держать машину в идеальном состоянии. Поэтому мы завидуем светлой завистью даже плохому вашему интернету!

Мы задумывались, зачем мы всё время куда то бежим из города, в лес за грибами и просто так, в горы или на рыбалку. Я поняла зачем это надо - это своеобразная "перезагрузка" мозга, причем на позитив. Муж сидит за компом работает много. И по 12 ч может работать, если его из-за компа не выгнать. Вы тоже как The machine работаете,(более 100 книг написано) и единственный путь не терять работоспособность это устраивать себе "перезагрузку мозга".

У всех она разная. Кто то моделированием занимается - главное просто активность мозга переключить на мышечную активность. Или на мелкую моторику пальцев, да хоть и крестиком вышивать. Это чисто моя теория не подтвержденная ничьими научными выкладками. Из практики заметила, жизнь после "перезагрузки" легче и позитивнее становится. И работается легко.

Но рыбалка это ещё и праздник для души! Инстинкты наши первобытные никуда не делись, требуют с нас дань, добычу. (Рыбалка это ещё и праздник тела, когда рыбу поджаришь). Будем ждать хоть нескольких ваших фото с рыбалки. (Может Константин выложит, если вам некогда будет).
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, lx141

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12010

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Блин...
Я и море отлюбил в детстве, и рыбалкой никогда не болел...
Ну ничО. В июле запускаю студию окончательно. Новое железо, новый звук, новые песни.
Начнём, пожалуй, с акустического концерта на двоих.
Ждите
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12022

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Liudmila
У меня рыбалка "цивилизованная" (см. аватарку на АвторТудей). Найти места, где за слово "интернет" на костре сжигают, у нас, конечно, сложно, а вот "нулевую связь" - без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12024

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Золото и я в молодости добывал. Но не развлечения ради - работа такая. От всевозможных турпоездок "на золото" впоследствии отказывался (практикуется во многих странах). Даже бесплатно везти готовы были - как специалиста. Но не вижу в этом отдыха)

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от AK. Причина: не прошло изображение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12040

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
Золото и я в молодости добывал. Но не развлечения ради - работа такая. От всевозможных турпоездок "на золото" впоследствии отказывался (практикуется во многих странах). Даже бесплатно везти готовы были - как специалиста. Но не вижу в этом отдыха)


Все, кто в детстве читали Джека Лондона, не могут не мечтать о такой молодости, как у вас. Мы тоже мечтали. И у вас лоток профессиональный. У нас просто паны, ситечки и лопаты и лом.

Отдыхом это не назовёшь конечно, это развлечение. По молодости проще, чем сейчас, здоровья и энтузиазма гораздо больше. :). А сейчас спину ломит неделю потом. И руки. :) и хвост отваливается и копыта. :)))

Да и в ледяной воде горных рек мыть золото, то ещё удовольствие. Но захватывает! Меня золотая лихорадка поразила. Главное во время остановится. Тут у некоторых «крушу срывает». Отпускают рыжие козлиные бороды, ходят по моде конца 19, начала 20 века. Одеваются в Филсон. Нас это тоже слегка задело, но мы ограничились Филсоном. ( Без козлиной бороды у мужа).

Как понять, что «крышу сорвала» золотая лихорадка? В Британской Колумбии считают, что пока пан и лопата и маленький слюс - это нормально. А когда продают дом, берут кредиты и покупают тяжелую технику, вот это уже «сорвало». На золотодобыче нельзя заработать денег. Наоборот много тратишь денег. Это для души.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko, lx141

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12041

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Желтое пятно в основании "языка" шлиха - металл (фото кликабельное). Рекордная проба - несколько грамм. Это с одного лотка. Лоток корейского типа, средний объем пробы - семь литров. Разумеется, найти такое содержание - это редчайшее событие (обычно - милиграммы), вот и запечатлел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, Liudmila

Наша природа и как ее видим мы 2 года 10 мес. назад #12042

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
Желтое пятно в основании "языка" шлиха - металл (фото кликабельное). Рекордная проба - несколько грамм. Это с одного лотка. Лоток корейского типа, средний объем пробы - семь литров. Разумеется, найти такое содержание - это редчайшее событие (обычно - милиграммы), вот и запечатлел.

Да я поняла сразу, что там золото в граммах. У нас обычно миллиграммы песка и чешуек за день. Мы купили весы для золота, и помпочку отсасывать золото в баночку ( или пузырь). И взвешивали и расстраивались. :) такой добычей не окупить даже затраты на клайм и инструменты.:)

Как говорили во времена Gold Rush обогатились не те, кто золото мыл, а кто продавал лопаты.:)

Я писала выше, что всегда в среде моющих золото, есть процент людей, у которых «срывает крышу».

Вот после такой промывки как у вас и рвёт крышу. :)

Мы то клайм брали из-за дочки московской. Когда она приезжала к нам в гости, то куда бы мы не шли или не ехали, останавливала машину на реке или ручье перспективном, ( с кварцем белым например), и начинала искать золото. Ездила на экскурсию на шахту медную, там где медь, там у нас и золото есть. И там ей дали пан и возможность намыть золота, сколько хочешь. Так она весь день там провела. У нас еще и камней интересных много, агат, нефрит, гранат, флюорит, опал и много ещё каких. И им разрешали все намытое себе оставить и выдали даже стеклянную емкость для находок. И она в таком диком восторге была! Но здесь все зарегулировано, нельзя мыть где хочешь. Мы не выдержали и решили взять в аренду клайм а правительства и купили лицензии. Это было знатное приключение. Это как на рыбалке приятно. Только все тело ломит потом от промытой тонны песка и камней. :)

https://ibb.co/LvnrzYg
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум