Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: серия читер

серия читер 5 года 4 мес. назад #6208

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Djozeff пишет:
Ты хочешь сказать что алмаз можно молотком расхерачить?
Алюминий пробивается пулеметным 12,7.
Молотком расколоть? Да влёгкую.
Вот ролик, где по алюминиевому блоку хреначили из баррета 12.7 бронебойными.

Не очень оно пробивается.
Про броню из алюминиевого сплава, которую в руках держал - вообще молчу.
ЗЫ
Сорри, 15 см. Но всё равно.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6210

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Алмаз термодинамически устойчив лишь при высоких давлениях (выше 10 Па).

При давлении в 1 атмосферу и отсутвии кислорода, алмаз при температуре выше 700 градусов Цельсия, никогда не сгорает, а перевращается в другую форму углерода, чаще всего в графит.

Углерод — вещество с самым большим числом аллотропических модификаций (более 9 обнаруженных на данный момент).

Аллотропные модификации углерода по своим свойствам наиболее радикально отличаются друг от друга, от мягкого к твёрдому, непрозрачного к прозрачному, абразивного к смазочному, недорогого к дорогому. Эти аллотропы включают аморфные аллотропы углерода (уголь, сажа), нанопена, кристаллические аллотропы — нанотрубка, алмаз, фуллерены, графит, лонсдейлит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6214

  • Chudnovets
  • Chudnovets аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -8
Djozeff пишет:
Chudnovets пишет:
asrind пишет:
У алмаза еще одна беда - при температуре в 600 градусов Цельсия или выше он за секунду сгорает или превращается в графит.

Эльбор лучше - выдерживает температуру 1200 градусов Цельсия, химически инертен почти ко всем веществам.
при сгорании алмаза образуется не графит а углекислый газ... если вы под сгоранием имеете в виду процесс окисления тое сть соединения алмаза с кислородом.

алмаз - крайне хрупкий материал.. делать из него сердечники - какой смысл? он разлетится в пыль при ударе об любую преграду
Эмм...
Вы ничего не перепутали?
Я про хрупкость алмаза, а как-же алмазный инструмент?
про хрупкость алмаза точнно не перепутал ... я в детстве увлекался геологией и прочел книгу об алмазах... довольно долго существовал миф про то что алмаз помимо твердости ( максимальной для этой планеты) является еще и самым прочным материалом... первый же удар молотом разнес этот миф в пыль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6215

  • Chudnovets
  • Chudnovets аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -8
lx141 пишет:
Chudnovets пишет:
ребята ... а можно опубликовать список ваших дипломов? ато чето возникает подозрение что тут просто форумные тролли собрались и несут всякое...

и кстати: эта ветка форума насколько я вижу называется " вопросы к автору"... кто из вас автор?
А вы из какого ведомства, что требуете публикации критичной информации?
Может, вам ещё и номера карт с пинами выложить?
оч чильно сомневаюсь что у завсегдатая форумов есть чем поживиться на карте... так что оставьте себе свои пины ( их что больше чем один? )
меня интересует ваше образование... по постам возникает подозрение что у вас его нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6216

  • Chudnovets
  • Chudnovets аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -8
Dvedroff пишет:
Chudnovets пишет:
ребята ... а можно опубликовать список ваших дипломов? ато чето возникает подозрение что тут просто форумные тролли собрались и несут всякое...

и кстати: эта ветка форума насколько я вижу называется " вопросы к автору"... кто из вас автор?
Есть такая штука, жизненный опыт, и его не заменят ни какие дипломы - достаточно просто быть любопытным, тут есть даже "проектировщик с 200 летним стажем", но мозг и жизненный опыт у него как у 15-ти летнего - он вам думаю много дипломов может насканить.
А по поводу ветки - забываются ребята и начинают класть где не попадя. Безнаказанность.

ни жизненный опыт ни образование не заменяют друг друга... они дополняют друг друга ( при наличии)...
пример :
в африканском племени одна женщина полоскала белье в реке... вторая прошла мимо и плюнула на землю в направлении первой... через несколько минут первую утащил крокодил... а вторую сожгли как ведьму... старешшины племени не имели образования и считали что если одно событие последовало за другим то между ними неизбежно есть связь... они основывали свои суждения на собственном опыте...

еще пример:
карго культ... аборигены островов знают - если прилетел самолет значит будет еда... когда американцы смылись аборигены думали что если построить самолет из листьев то опять появится еда.. ( образования то нет... понять как на самом деле устроен мир нет возможности)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6217

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Chudnovets пишет:
про хрупкость алмаза точнно не перепутал ... я в детстве увлекался геологией и прочел книгу об алмазах... довольно долго существовал миф про то что алмаз помимо твердости ( максимальной для этой планеты) является еще и самым прочным материалом... первый же удар молотом разнес этот миф в пыль.
Вольфрам почти столь же хрупок.
Почитайте книжку по этому материалу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6218

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Нормальное образование.
Chudnovets пишет:
по постам возникает подозрение что у вас его нет...
Конкретнее никак? Каким именно постам?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6224

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Chudnovets пишет:
AK пишет:
ладно это все технологическая лирика... мне интересно по принципиальным нетехнологическим делам :
перезагрузка респов по какому расписанию?
споровое голодание до выхода из родного кластера откуда?
как из башни танка взять в прицел элиту? итд
В тексте сказано, что респ - не мгновенный процесс. Погибший воскрешается в ближайшем перезагрузившемся кластере в этой части региона (или в другом регионе, если достиг лимита). Воскреснуть может через минуты, часы, дни -- как повезет с перезагрузкой.
В тексте сказано, что в большинстве случаев, если не покидать родной кластер, не получать ранения, не принимать споры и не сильно выматываться физически, момент спорового голодания может отодвинуться очень надолго. Но может и не отодвинуться - закон не строгий.
В тексте сказано, что артиллерия крупного калибра против одиночных элитников неэффективна из-за сложностей с ведением быстрых и непредсказуемо перемещающихся целей. Танки ценятся, как хорошо защищенное оружие против целей попроще, также эффективно при разборках с людьми.
Все прочее - также сказано в тексте (иногда по несколько раз, доводя внимательного читателя до бешенства). Читайте внимательно (вы даже наличие лесов что в Стиксе, что в Читере не заметили, а ведь лесам уделены продолжительные и остросюжетные эпизоды).

я раньше опубликовал гораздо более развернутый вопрос. если не сложно обратите на него внимание пожалуйста.

А смысл? Вы на "своей волне", и волна эта оторвана от реальности. Как пример из ваших умозаключений - пулеметы и малокалиберная артиллерия на пикапах и прочих гражданских машинах не имеет права на жизнь, ибо абсурдность. Смотрим репортаж по любому современному конфликту - оторванные от развитых промышленных баз стороны конфликта используют "тачанки", те, у кого с базами порядок, используют более продвинутые варианты тех же "тачанок". "Все дураки, один я умный?" Или все же диванная реальность и практика несовместимы? По прочим пунктам аналогичное игнорирование поданного по тексту материала и современных реалий. Чтобы наставить вас на "путь истины" мне потребуется прорва времени, да и то не факт, что получится (практика показывает, что человека надо отрывать от сетевой среды, именно она и порождает "синдром Лапуту"). Да и я ни разу не гуру-учитель, плюс, если тратить время сутками на вытягивание людей из сетевого болота в реальность - когда мне писать-то? У меня не так много времени на графоманию остается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

серия читер 5 года 4 мес. назад #6226

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Пулеметы и малокалиберная артилерия на джипах против элиты вполне могут применяться, вопрос лишь в их эффективности.

В книге Цвет ее глаз, притив элиты несколько джипов с таким оружием использовали - но мне они тогда отнюдь не показались хорошим средством. Если АК считает иначе, пусть лучше опишет ситуацию где показано обратное - успешная охота на элиту из пулемета.

Но если из них можно без труда попасть споровой мешок - он точно не важен.

Поправлюсь.

В игровом мире Читера из пулемета точно будет проще поразить цель из пулемета за счет заточки оружия, а вот в обычном Стиксе- очень сомнительно, разве что оружием нолдов выйдет.

Что до мня, расписание респов меня не волнует.

Но надеюсь, что мой коментарий в данной теме не обидет Ак.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

серия читер 5 года 4 мес. назад #6248

  • Chudnovets
  • Chudnovets аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -8
lx141 пишет:
Chudnovets пишет:
про хрупкость алмаза точнно не перепутал ... я в детстве увлекался геологией и прочел книгу об алмазах... довольно долго существовал миф про то что алмаз помимо твердости ( максимальной для этой планеты) является еще и самым прочным материалом... первый же удар молотом разнес этот миф в пыль.
Вольфрам почти столь же хрупок.
Почитайте книжку по этому материалу.
вольфрам как я понял используектся не изза прочности а изза плотности...тоесть в одной еденице обьема помещается больше вещества. соответственно больше масса снаряда и больше перемещаемая им энергия. при условии равных скоростей пули с фольфрамом и без.... тот же эффект видимо с обедненным ураном. не читал на эту тему...лень. для того чтобы завалить все что до элиты достаточно калаша 7.62 с обычным патроном... фольфрам невпился никуда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум