Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пожелания автору

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7432

  • UncleGB
  • UncleGB аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -2
Уважаемый автор! Большая просьба уважать русский язык. 20 страниц "Радиуса поражения" прочитал. Стоит продолжать или нет - ещё не решил. Не очень приятны тексты с грубейшими ошибками. Самые токсичные: 1. не В Украине, а НА Украине (Привет от Розенталя). 2. Имущество не воинское, а военное. Мелочи типа "заведено уголовное дело" уже и не упоминаю.
Осилил ещё 20 страниц. Жуть жуткая. Военная часть, воинская часть, но только не войсковая. Объясняю: всё, что связано с войной - военное (военное положение, военная техника и т.п.), всё, что связано с воином - военным человеком - воинское (воинское приветствие, воинское звание и т.п.), всё, что связано с войском - войсковое (войсковая часть - часть войска; войсковая операция - операция, проводимая войсками; войсковая разведка - разведка, осуществляемая войском и т.п.). Воинская часть - это часть воина, в которого попал фугас. Часть же только ВОЙСКОВАЯ! К сожалению, незнание русского языка встречается даже в законодательных актах, но вы же, автор, не тупоголовый депутат или министр!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от UncleGB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7435

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Великие боги, и сюда в/на внезапно пролезла... Мне бы ваши "мозоли"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7438

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
А...ну да. Спору нет, замечания по делу. Только вот одному тебе это глаз режет, другие даже не заикнулись. Грамматических ощибок почти нет - уже хлеб.
Теперь по поводу "воинская" или "войсковая". Существуют обе формы, весь твой пафос по поводу "только так и не иначе" - просто пафос нудилы-филолога :)
Воинская часть - это, допустим, кадрированный полк при дивизии. А войсковая часть - это условное наименование структурного подразделения этой дивизии (например, в/ч А-1792)Так что, меньше пафоса, дружище ;)
С уважением, старший писарь-чертёжник БУ ад 55, в/ч А-1792, рядовой запаса Самороков Михаил Васильевич.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff, LORATO, lx141

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7440

  • Виктор Леонов
  • Виктор Леонов аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Присоединяюсь! Афтару для абязательного изучения :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7441

  • Виктор Леонов
  • Виктор Леонов аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Michaelgow, Davidpaibe

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7442

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Виктор Леонов пишет:
Присоединяюсь! Афтару для абязательного изучения :silly:
404
Page Not Found
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7444

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
АК. Мои советы Вам точно не нужны. Просто просьба. Пишите. Мне нравится. Лично я буду читать. Кстати...тема про пиво не закрыта :)
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, lx141

Пожелания автору 4 года 9 мес. назад #7465

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
"Радиуса поражения" нужно ценить как реликт ушедшей эпохи - вряд ли что-то подобное будет написано в текущих реалиях отношений между Украиной и РФ. А сейчас - это больше Стикс - тот самый, что разделяет живых и пока-еще-живых - по крайней наиболее близко по описываемым реалиям.
Автору же - творческих сил завершить серии и возможно начать новую (если таковая есть в планах).
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, TehTron, KKK, Liudmila

Пожелания автору 2 года 9 мес. назад #12328

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
UncleGB пишет:
Уважаемый автор! Большая просьба уважать русский язык. 20 страниц "Радиуса поражения" прочитал. Стоит продолжать или нет - ещё не решил. Не очень приятны тексты с грубейшими ошибками. Самые токсичные: 1. не В Украине, а НА Украине (Привет от Розенталя). 2. Имущество не воинское, а военное. Мелочи типа "заведено уголовное дело" уже и не упоминаю.
Осилил ещё 20 страниц. Жуть жуткая. Военная часть, воинская часть, но только не войсковая. Объясняю: всё, что связано с войной - военное (военное положение, военная техника и т.п.), всё, что связано с воином - военным человеком - воинское (воинское приветствие, воинское звание и т.п.), всё, что связано с войском - войсковое (войсковая часть - часть войска; войсковая операция - операция, проводимая войсками; войсковая разведка - разведка, осуществляемая войском и т.п.). Воинская часть - это часть воина, в которого попал фугас. Часть же только ВОЙСКОВАЯ! К сожалению, незнание русского языка встречается даже в законодательных актах, но вы же, автор, не тупоголовый депутат или министр!

Вы рассмешили меня и серьезно! Вам надо не произведения А.К. читать, а словарь Даля, вот он вам понравится!

Самое большое кощунство, человеку без имени, без таланта, без дара сидеть на форуме и от имени анонима поучать истинный талант и настоящего писателя.

Но ладно сам был бы грамотным! Или хотя бы истинным патриотом России, раз уж начал поправлять автора, как писать на Украине/ в Украине! Истинный патриотизм гражданина России и мужчины - служба в рядах Вооружённых Сил России, или СССР, если призывный возраст был во времена Союза. Вы же ни разу не патриот, не служили в армии. Косили от армии! Если бы служили, то каждый день в течении 2 лет в СССР и 1 год сейчас вы бы читали табличку: воинская часть и номер. Вы и неграмотный, и не патриот ни разу. А главное, дурно воспитанный, хотели бы доброе дело сделать, а не себя убогого в своих заблуждениях выставить здесь, написали бы автору в личные сообщение, как поступил бы любой нормальный человек, найдя ошибку. Не удивлюсь, если вы читали не купленную книгу у автора, а ворованную из интернета. А беретесь учить!

Вы бы ещё министра Обороны РФ Шойгу поучили! Слабо? Это вы о Шойгу пишите, "тупоголовый министр"? - Сергей Кужугетович создал новое для России Министерство по ЧС и его спасатели спасают вот таких "тупоголовых анонимов" и в РФ, и по всему мирку. И армию создал такую, что ни одна страна мира на Россию не пойдет. А самое главное с моей позиции женщины и матери, он смог искоренить "дедовщину" в армии. Мой сын служил (на Кавказе) и я дважды к нему летала туда. И меня дважды к нем пропускали, я лично все инспектировала. И солдаты срочники живут не по 20 человек в комнате, как в СССР, а по 3-4 человека. Есть душ, туалеты, нормальные командиры и порядок везде.

Лучше для начала себя научить правильно говорить. И навести "порядок" в голове. А то вроде бы и мужчина, а живёте "старушкой Шипокляк".

-"Как правильно пишется «воинская» или «войсковая» часть?

В представленном словосочетании, согласно языковой норме, могут быть использованы оба слова – воинская и войсковая часть.

Какое правило применяется
Представленные прилагательные являются паронимами, то есть они относятся к одному понятию (война), но используются в разных контекстах. В большинстве случаев одно прилагательное нельзя заменить другим. Первое имеет значение «относящийся к воинскому делу». В этом случае слово сочетается с существительными: звание, обязанность, устав и т.п. Второе прилагательное имеет значение «относящийся к воину». Сочетается с такими существительными, как «слава», «доблесть», «почесть». Но лингвисты обращают внимание на то, что со словом «часть» можно употреблять оба прилагательных без потери смысла. То есть словосочетания будут иметь одинаковое значение".
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snowoleg, lx141, kugushin

Пожелания автору 2 года 8 мес. назад #12371

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
Шапокля́к (фр. chapeau claque, от chapeau — шляпа и claque — шлепок, удар ладонью) — мужской головной убор, разновидность цилиндра, отличающийся тем, что его можно было складывать
Ну а в остальном вы конечно тоже преувеличили как и предыдущий оратор, но все верно, детей учить надо а не авторов интересных книг. Это даже других раздражает и не очень вежливо написано было. Министры у него тупоголовые, хе-хе хе. Пусть сам Даля читает если это интереснее. Нет, я конечно тоже в словарь иногда заглядываю, бывает интересно происхождение слов, варианты написания и т.д., но интерес то совершенно другой :) Ну а неправильное написание вроде тоже у автора иногда замечаю, но я не настолько грамотный, чтобы авторов в раздражительной манере учить, да и не важно хоть сколько-нибудь серьезно, это написание, ну для меня конечно. Полностью поддерживаю дух вашего негодования.
А по поводу: "В Украине, а НА Украине", это кому как нравится, но с некоторых пор уже и меня стало раздражать обсуждение, уже и тут политиканы домашние достали.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от blindima1. Причина: дополнено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум