Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Серия СТИКС

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8391

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
allnick

Конечно, конечно! Очередное голословное утверждение, которое приписали мне. )))
Местная стая макак или мортышек решила наброситься на меня скопом. Крик, визг, сопли и пена полетели. ))) Хорошая попытка, но не умная. Я ведь давно прошу всех называть свой АйКю при общении. А вы стесняетесь.
Девочки не стесняйтесь! Лишать вас невинности не буду.
Категории у нас разные, а скромности и такта у меня нет ни грана. Сам-то я агрессией не страдаю.
Укажу повторно, что от стаи я НИ разу не встречал ни одного реального отзыва на произведения Каменистого. И это плохо. Автор должен иметь обратную связь с читателем и получать откровенный отзыв.
. Где-то так. )))
ЗЫ. А вас действительно в дровах нашли? Странно. Обычно аист приносит или в капусте. Может на финиковой пальме, где-то в Бразилии?. Что касается д-Артатьяна, то его нашли в хлевек рядом с швалью, он как вы помните был шевалье, а какой шевалье без хлева и швали? Сори за возможный мистейк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8392

  • allnick
  • allnick аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 11
Вот ведь тараторка) Опять реакция, ну в общем вписывается.

Расхожую фразу я разумеется смягчил, но для вас приведу оригинал:
"Я Д'Артаниян, а вы все пидарасы!"

А теперь об аллогизмах:
"И повторю, что Именно Дарвин указал, что люди и обезьяны имеют общего предка. И это не я прописал. По мне тот общий предок - обезьяна."

Если обезьяна "общий" предок, то она уже не общий предок, а основная ветвь, а люди ответвление от неё, подвид так сказать. А если у них был общий предок, то это кто-то одинаково и схожий и непохожий и на людей, и на обезьян. Ну какая-нибудь крыса с развитыми пальцами (страсть какая!) и бинокулярным зрением.

ЗЫ Кстати, судя по размеру простыни, я вас задел, и, значит, скорее всего угадал) И ещё: Это враньё, что на правду не обижаются. Именно на правду-то и обижаются!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от allnick.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8394

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Странно. Виталька наша обвинила меня в свидомитстве. То ли забыл, то ли дура.
Виталька! мы уже решили этот вопрос. Ты же грёбаный библиотекарь, которого выгнали даже из КулЛиба. Тогда ты был Вiталiем, а потом перекрасился в Меридиана. Ан, не помогло. От тебя просто шарахались, как от... пидара. Фу.
Я чёта надеялся, что ты ушёл. Или, что тебе переехал камаз. Или что ты пошёл воевать и освобождать, и тебя просто прибило в окопе. Сука, столько хороших людей эта война унесла, а ты живой. Неспраедливо...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8416

  • Sultan5013618
  • Sultan5013618 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня вопрос, куда делась катана карата? Я что-то этот момент пропустил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8449

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
И у меня вопрос, цветы на наших могилах 3 будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8454

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Djozeff пишет:
И у меня вопрос, цветы на наших могилах 3 будет?
В планах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Djozeff

Серия СТИКС 4 года 2 мес. назад #8529

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Пара замечаний по выживанию в СТИКСе.
1. Быть чистым. Берем пару полторашек воды. Прикручиваем их чуть выше головы скотчем, лучше сантехническим, он не трещит при обматывании, к стволу дерева, столбу и т.д., горлышками книзу. Раздеваемся. Берем немного шампуня, с чайную ложку, мажем на голову. Затем ножом пробиваем отверстие в бутылке ближе к горлышку, чуть разводим отверстие, чтобы получилось сечение где то 5-7мм. Вода начинает нехотя и неравномерно капать. Теперь пробиваем совсем небольшую дырочку в донце бутылки. Вода начинает течь равномерной тонкой струйкой. Опытный человек успевает довольно прилично обмыться и одной полторашкой. Две - уже почти роскошь)
2.1 Раз уж зараженные наделены собачьим нюхом (очень зря. история сильно теряет от этого в реальности), то поголовно все уцелевшие иммунные ходят по СТИКСу с наголо обритой башкой и интимной зоной, либо, как максимум, со щетинкой не длиннее 1см. Волосы слишком быстро пропитываются потом и шмонят потом спасу нет.
2. Рана. Использование бинтов излишне. Тот самый сантехнический скотч, мотаемый на рану, прямо поверх одежды, используется и в реальности, только на одежду еще льют спирт или спиртное, коли его нету. А тут даже спирт не нужен.
3. Живец. Лично у меня стакан пива сажает реакцию примерно на 20%, при этом вызывает легкую эйфорию, скрывающую от меня этот факт. Я замерял, результат довольно точен. В общем ищем завод радиотехнической аппаратуры, музей, школу с лабораторией, или просто идем в стаб, где есть электричество, и находим вакуумный насос с прозрачным колпаком. Дальше пользуемся способом, которым делают некоторые медикаменты - выпариваем жидкость без повышения температуры, пониженным давлением. Таким образом можно получить либо чисто водяной раствор, так как алкоголь уйдет первым, либо вообще порошок, из которого несложно наплющить таблеток.
4. Оружие для Карата. Заходим в любой хозмаг. Берем там несколько пачек гвоздей, начиная от 200ки, пилку по металлу, молоток и небольшие тиски. Прибиваем тиски к любому пню. Затем пропиливаем на каждом гвозде продольную канавку заходя на острие. Разумеется, мочить металлические предметы в растворе хлопьев ничего не дает, именно из за этого на нашей планете) не используется отравленное оружие - бесполезно, даже липкий яд стирается практически начисто.
Так что придется постараться немного.
Теперь, для яда хлопьев, нам нужно т.н. "шасси" - вещество, которое сделает передачу яда по назначению возможной, удержит его на оружии, а при попадании в тело противника будет не слишком препятствовать попаданию в кровь. В качестве такого шасси вполне может подойти воск например. Смешиваем его с хлопьями, затем аккуратно втираем в пропил. Воск размягчается при температуре тела, но жидким отнюдь не становится, должен подойти идеально. Да, поверх смеси наносим еще пленку чистого воска, она прикроет хлопья от кислорода, замедлив "старение" заряда.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от и7ветер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 2 мес. назад #8536

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Самый сильный из запахов затеняет все остальные. Это если он не "выжег" временно нюхательные рецепторы.
Таблетки имеет смысл делать большими партиями. Т.Е. на крупном стабе. Почему? Потому, что любая лаборатория будет занята куда как более важными делами: изготовлением оружия, взрывчатки, отравы, мин, снарядов, беспилотников, датчиков, ремонтом оборудования и т.п. Никто не выделит лишнего электричества на работу насоса -- электричества на производства химии хватать будет с трудом.
И только если всё ок с производствами, тогда имеет смысл заморочиться. Плюсы таблеток неоспоримы: вес и объём. Вместо литра живца можно взять 40 бронебойных патронов от трёхлинейки и горсть таблеток на месяц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 2 мес. назад #8540

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Привозишь в стаб бензогенератор... Все дела. И я не спроста говорил про музеи и школы - вакуумные насосы использовались значительно раньше массового применения электричества, так что есть много насосов с ручным приводом, с таким колесом маховиком не сильно большим. Для выпаривания не нужен глубокий вакуум, хватит просто скинуть давление вдвое. Такого добра на электричестве сейчас хоть лопатой греби, используются например для того, чтобы убирать пузырьки из поделок со смолой. Потребление электрической энергии у них ничтожно.
Производство таблеток очень примитивно, нужен просто рычажный прессик и только. Можно еще использовать клеющий агент типа белка из куриного яйца. Все это вполне доступно одному человеку в любом относительно безопасном месте. Так что насчет промышленного производства - конкретное преувеличения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 2 мес. назад #8545

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Таблетки хороши, но делать их надо моного. Чтобы пенал стограммовый смог даменить десяток фляжек. И так -- для каждого члена в группе. Одним прессиком и вакуумным насосом с ручным приводом не обойтись. Ну да не суть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум