Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжение серии "читер"

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10191

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Tatiana Menshchikova пишет:
Вы о чем 1,2 млн за книгу? Это по Вашему большие деньги? Ну напишите тогда так же. Сколько вы на это потратите? Год? Два? Пять? Он пишет на энтузиазме, а вы у него в кармане копашитесь.... стыд
Перечитайте ещё раз мой ответ на утверждение другого человека от том, то книга коммерчески не успешна и не просто прочитайте в внимательно и вдумчиво может дойдёт до вас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10192

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Смысл продолжать эту серию? Она закончена. Дальше только сериал а-ля "Санта-Барбара".
Артуру надо обратно в геологию-геодезию, чтоб новых идей начерпать. :)
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10194

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Я уже не раз говорил, что основной сюжет - достижение героем весьма приземленной цели. Шишки, набиваемые героем на пути к этой цели, как и его постепенный рост и "встраивание" в этот мир - не более чем художественный фон. Шестая книга к этой самой цели приводит - и точка. Писать дальше, это как вымучивать новый сюжет о том (пример), каким образом герой "Пикника на обочине" раздает счастье всем и поровну (и раздает ли вообще). То есть - весьма спорный сюжет и вряд ли нужный.
Признаюсь, мысли продолжать были (несмотря на то, что такую концовку считаю близкой к идеалу. Был бы читателем - оценил бы ее высоко). Но в последних книгах чем дальше, тем больше нарастает недовольство тем, что книги начинают по нарастающей отличаться от первых. То есть читатели негодуют по поводу того, что герой-сюжет не носит детские штанишки. Т.к. он из них вырос (что и планировалось изначально), я понятия не имею, как эти самые штанишки на него вернуть. Следовательно, чем дальше, тем больше будет градус негодования.
В общем, у меня не хватает способностей справиться с такой проблемой. Да, возможно таких читателей немного, но это - предположения. Факты - как показывает мониторинг отзывов, вал негатива именно по поводу "детских штанишек". Вала отзывов, где заявляется обратное, не наблюдается. Т.е. из вариантов получать нарастание негатива, или логично завершить сюжет прекрасной точкой я (естественно) выбрал второе.
Для тех кому надо завершить все возможные-вероятные линии - это надо уходить на уровень сказки "Колобок" (да и там могут найтись желающие продолжить). Любая сколь-нибудь усложненная история при попытке объяснения одного момента выдает несколько других нераскрытых моментов. Потому хорошая книга - это (как правило) завершение некоторых линий и разумная недосказанность прочих. Да, я в курсе, что одна из основных таких нераскрытых линий - как, собственно, работает этот мир, откуда он появился. Но я еще по Стиксу говорил читателям, что уровень нашей цивилизации в сравнении с таким явлением, это примерно как уровень муравьев, чей муравейник переехал трактор (и они при этом пытаются понять суть ДВС). Т.е. объяснять мироустройство - это печальная профанация. Да и массовый читатель не так глуп, как его некоторые выставляют - момент в той или иной мере понимает. Именно поэтому авторы, пишущие по Стиксу и пытающиеся этот вопрос как-нибудь раскрыть, подвергаются дискриминации в конкурсах (я при любой возможности прошу их это не делать, но мало кто слышит...)
Что до любителей считать деньги в чужих карманах. С этой точки зрения серия, увы, невыгодная. На это несколько причин. Зарубежного читателя она интересует слабо. Русскоязычного - тоже. И дело тут разумеется не только в засилье среди наших читателей идейных фанатиков воровства жвачки из магазинов. Если кому-то кажутся цифры высокими - в бумаге она не идет, в электронке ее приходится жестко и дорого рекламировать. Писать ее тяжело и затратно по силам-времени (я, пожалуй, больше не рискну уклониться от всеми ругаемого клише "авантюрного героя-супермена", ибо ругать ругают, но покупают именно таких). Сравните показатели "Альфы" - спокойно и шаблонно написанная книга безо всякой рекламы со старта делает "Читера".
В общем: читатель книгу ругает больше и больше, выгоды мне от нее нет - трачу нервы свои и чужие. И сюжет при этом завершен достойно (повторяю - сужу, как читатель, по своим читательским предпочтениям. Ну а на что мне еще ориентироваться?) Так какой смысл продолжать? Если у некоторых иное мнение - сами промониторьте отзывы и увидите вышеописанную картину. Кричать вслед уехавшему поезду - странное занятие. Садиться в него надо вовремя - на станции. Те, кому развитие сюжета показалось неправильным и неинтересным, сели вовремя. Именно на их реакцию и ориентировался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10196

  • Rumpulstinskin
  • Rumpulstinskin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -1
Аудио-версию от Хошабаева Александра ждать через месяц или такой формат последней книги цикла, ещё под вопросом ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10197

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Dvedroff пишет:
Смысл продолжать эту серию? Она закончена. Дальше только сериал а-ля "Санта-Барбара".
Артуру надо обратно в геологию-геодезию, чтоб новых идей начерпать. :)
Она закончена по-сюжету или обрывается? Не хотелось бы незаконченную серию читать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10198

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
lx141 пишет:
Dvedroff пишет:
Смысл продолжать эту серию? Она закончена. Дальше только сериал а-ля "Санта-Барбара".
Артуру надо обратно в геологию-геодезию, чтоб новых идей начерпать. :)
Она закончена по-сюжету или обрывается? Не хотелось бы незаконченную серию читать
Хм. Она закончена логически. :huh:
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, lx141

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10203

  • Rayne11
  • Rayne11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
АК, спасибо за развернутый ответ. Жаль конечно, что любимая серия окончена. Но тут уж ничего не попишешь.
Творческих успехов и всего наилучшего!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10204

  • as80
  • as80 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На мой взгляд книга закончена просто шикарно, особенно накал страстей в конце. Ну а тем читателям кто не любит включать свою фантазию реально стоит начинать просматривать книжки из цикла детские сказки с картинками...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10205

  • aesazonov
  • aesazonov аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Артём, спасибо большое за серию. И не обращайте внимания на всяких злопыхателей. Немного жаль что вы планируете смещать творчество в сторону ЛитРПГ, очень нравились ваши серии в стиле прогрессорства (пограничная река, 9-й). Может решитесь ещё на одну серию в этом стиле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, denis565, metelkin, lx141, Dnizze

Продолжение серии "читер" 3 года 8 мес. назад #10208

  • denis565
  • denis565 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -7
aesazonov пишет:
Артём, спасибо большое за серию. И не обращайте внимания на всяких злопыхателей. Немного жаль что вы планируете смещать творчество в сторону ЛитРПГ, очень нравились ваши серии в стиле прогрессорства (пограничная река, 9-й). Может решитесь ещё на одну серию в этом стиле?
Полностью поддерживаю!!! Кроме моих руки ног за ещё учтите те же руки и ноги супруги)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум