Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжение серии "читер"

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10264

  • Romax
  • Romax аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я негодую и возмущен) почему я так быстро прочитал 6 книгу) Прям так и хочется продолжение... маленькие читерята оседлавшие элитников и т.д.и т.п. эх где же ты "Санта-Барбара"(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: metelkin

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10303

  • benito
  • benito аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Хотелось бы сказать спасибо автору за серию книг о Читере, прочитал каждую буквально за пару дней.

Осталось впечателение что шестой книге не хватает последней главы буквально на пару страниц, или эпилога. Все таки это была серия длительностью в 6 книг и три года. К героям привязываешься, и их сложно отпускать.

Потому, я для себя в уме написал эпилог:

Читер всё таки лично встречает свою Няшу, к которой так долго шел. Завершает системный квест по поиску Няши, а по сути главную арку всего повествования. Затем, собирает свою новую команду, делит добычу, распивает пиво с Мартом в баре стаба. В конце, Март сообщает счастиливому Читеру в компании Няши:
- Наконец то наш недоумок Читер дорос до реальных приключений, тут такое дело есть ...

И вот на этом месте книга заканчивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МиронДжа, Ева

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10304

  • benito
  • benito аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Действительно, с усилением главного героя сложно сохранять интерес повествования.

И вот уже Читер рубит с плеча сильнейших существ Континента, спецназовцев, элитных нолдов, и 200-уровневых элитных зараженных. Вопрос? Куда дальше?

Ответ: либо усиливать главного героя всё больше, как и его врагов, либо переключить фокус повествования на кого-то другого, менее ... читерного )))

В таком случае, можно продолжить серию, то Читер уже не будет главным героем. Например главным героем может стать Няша, или даже Март. И повествование будет вестись от их лица, в то время как Читер будет далеко на важном одиночном задании, и появится только в самый отвественный момент как рояль в кустах, чтобы спасти главного героя от неминуемой гибели красивым взмахом Режика.

И есть ведь пример где гг - женщина, книги серии "Практикантка". Няша тоже может быть гг ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10305

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
benito пишет:
И вот на этом месте книга заканчивается.
И на этом месте появится тетка из "Мизери" с яйцевырывалкой, потому что у представителей племени "Хотим чтобы сказка была вечной" слова "конец" не существует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10312

  • Rayne11
  • Rayne11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ахах, точно-точно)) я вот как раз из этого племени и проще уж смириться, чем ожидать чуда))
П.с. хотя вот Ваш коллега Рус попытался, и спустя большой перерыв написал, и будет продолжать, и вроде как даже неплохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10322

  • Игорь 67
  • Игорь 67 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Эх... Такая серия пришла к концу(( Печально, зашел сегодня, чтобы узнать когда 7 книга стартует, узнал..
Всему есть свой конец и свое начало. Хорошо, что хоть закончилось все не так как в Безымянной империи на самом интересном))
Хочу выразить свою благодарность автору за такие замечательные произведения, от которых невозможно оторваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10323

  • yuri
  • yuri аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -2
Не знаю никаких альф, покупал только Читера. В принципе, серию можно считать законченной, когда захвачен хотя бы одни регион, остальные платят дань, нолды спрашивают платные разрешения на доступ в регионы, узнаны все способности и их ветки прокачки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10327

  • Игорь 67
  • Игорь 67 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
yuri пишет:
Не знаю никаких альф, покупал только Читера. В принципе, серию можно считать законченной, когда захвачен хотя бы одни регион, остальные платят дань, нолды спрашивают платные разрешения на доступ в регионы, узнаны все способности и их ветки прокачки.
Альфу начинал читать, но как-то не то по мне и странно было услышать от автора, в постах выше, что она намного рентабельнее Читера. Цикл Читера на сегодня лучшее произведение Артема Каменистого в жанре лит рпг. Не агульно лучшее его произведение, та же Практикантка или Девятый шедевральные произведения, но они в другом жанре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10330

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Игорь 67 пишет:
yuri пишет:
Не знаю никаких альф, покупал только Читера. В принципе, серию можно считать законченной, когда захвачен хотя бы одни регион, остальные платят дань, нолды спрашивают платные разрешения на доступ в регионы, узнаны все способности и их ветки прокачки.
Альфу начинал читать, но как-то не то по мне и странно было услышать от автора, в постах выше, что она намного рентабельнее Читера. Цикл Читера на сегодня лучшее произведение Артема Каменистого в жанре лит рпг. Не агульно лучшее его произведение, та же Практикантка или Девятый шедевральные произведения, но они в другом жанре.
Ничего странного, ежели "прокачать наблюдательность". Сравните комментарии на эти книги. На "Читера" - сплошной продукт "от Клоуна" с первой книги.
А что до "захватить регион" - дальше станут требовать второй, третий, четвертый. Потом посадят на цепь Д. Мартина за слитую концовку. И наймут медиума, чтобы Стругацкие дописали пару глав с подробным объяснением о происхождении Зоны, и как именно разделилось затребованное счастье.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжение серии "читер" 3 года 7 мес. назад #10331

  • uGn56
  • uGn56 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Серия очень порадовала!)) спасибо Артём! Над некоторыми моментами смеялся в голос))
Конечно хочется и 18 и 23 книгу о читере прочитать... но если Автор считает, что лучше не начинать высасывать из пальца - не буду спорить! Пусть останется атмосфера недосказанности и шквал незакрытых вопросов.
Кстати, как читера зовут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум