Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11507

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
sixthpack пишет:
Как Гед Жезлом смог воспользоваться? У него же требования к ступеням 11. Не могли бы прояснить пожалуйста?
Вторая половина первой книги и по сути вся вторая - сплошной обман требований к количеству ступеней. Десятки моментов это расписывающие. И за дотошные эти расписывания я нещадно ругаем даже не самыми внимательными читателями(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11509

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Амулет зачарованный на плюс к ступеням просветления. Тот самый что был у Геда изначально от матери (давал возможность передвижения) и уже улучшенный позже самим Гедом с мощью артифакторики.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11510

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
OlegBondarenko пишет:
Амулет зачарованный на плюс к ступеням просветления. Тот самый что был у Геда изначально от матери (давал возможность передвижения) и уже улучшенный позже самим Гедом с мощью артификторики.



Амулет у Геда сейчас другой. Маскирующий его от особо любопытных, которые могут очень сильно и крайне отрицательно удивиться его характеристикам, если узреют их. И амулет этот не позволяет носить никакие другие амулеты одновременно с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11511

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
sixthpack пишет:
Как Гед Жезлом смог воспользоваться? У него же требования к ступеням 11. Не могли бы прояснить пожалуйста?
Вторая половина первой книги и по сути вся вторая - сплошной обман требований к количеству ступеней. Десятки моментов это расписывающие. И за дотошные эти расписывания я нещадно ругаем даже не самыми внимательными читателями(
Артём извините мне кажется я не совсем понимаю. Не сочтите за труд объяснить поподробней пожалуйста ну или ответить на вопросы. Вы хотите сказать что в первых двух книжках даётся объяснение, что требования к ступеням чепуха? Вас не затруднит дать отсылку к главе?
Мне казалось что всё как раз наоборот и всё, всё время упирается в эти самые ступени вернее в их отсутствие или нехватку. Если дело действительно в амулете как уважаемый читатель выше подметил, то получается, что в главе этот момент не прописан? Я пойду ещё раз перечитаю - мне не трудно и читать ваши книжки нравится :-). Просто прояснить непонятный момент пытаюсь: ляп или не заметил чего-то просто?
А что вас ругают, так пусть ругают. Пока книжки покупают - это не страшно :-) ИМХО Да и не страшно это, если не нравится, перепрыгивай курсивный текст и делов то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11512

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Dask пишет:
OlegBondarenko пишет:
Амулет зачарованный на плюс к ступеням просветления. Тот самый что был у Геда изначально от матери (давал возможность передвижения) и уже улучшенный позже самим Гедом с мощью артификторики.



Амулет у Геда сейчас другой. Маскирующий его от особо любопытных, которые могут очень сильно и крайне отрицательно удивиться его характеристикам, если узреют их. И амулет этот не позволяет носить никакие другие амулеты одновременно с ним.
Кто мешает один сменить на другой? Ежели все эти очевидные манипуляции в динамические моменты подавать - критики будет шквал. А оно мне надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dask

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11513

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Артём извините мне кажется я не совсем понимаю. Не сочтите за труд объяснить поподробней пожалуйста ну или ответить на вопросы. Вы хотите сказать что в первых двух книжках даётся объяснение, что требования к ступеням чепуха? Вас не затруднит дать отсылку к главе?
Вся вторая половина первой книги и вторая книга - то и дело всплывают требования к ступеням, которые герой поднимает улучшениями амулета (пока не достигает потолка в этой теме).
В какой главе? Это не глава - главы. И мне придется просматривать весь текст, чтобы определиться с их нумерацией. Часы и часы работы(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11514

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
Dask пишет:
OlegBondarenko пишет:
Амулет зачарованный на плюс к ступеням просветления. Тот самый что был у Геда изначально от матери (давал возможность передвижения) и уже улучшенный позже самим Гедом с мощью артификторики.



Амулет у Геда сейчас другой. Маскирующий его от особо любопытных, которые могут очень сильно и крайне отрицательно удивиться его характеристикам, если узреют их. И амулет этот не позволяет носить никакие другие амулеты одновременно с ним.
Кто мешает один сменить на другой? Ежели все эти очевидные манипуляции в динамические моменты подавать - критики будет шквал. А оно мне надо?
Понятно. Тоесть амулет поменял, просто этот момент не проработан. По причинам :-)
Кстати на вопрос кто мешает один на другой поменять. Тот другой амулет +7 к ступеням давал, да ещё и на атрибуты накидывал. А как помнится такой подъём непроблематичный отьнюдь. Ну да бог с ним, спасибо что прояснили.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от sixthpack.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11515

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
Артём извините мне кажется я не совсем понимаю. Не сочтите за труд объяснить поподробней пожалуйста ну или ответить на вопросы. Вы хотите сказать что в первых двух книжках даётся объяснение, что требования к ступеням чепуха? Вас не затруднит дать отсылку к главе?
Вся вторая половина первой книги и вторая книга - то и дело всплывают требования к ступеням, которые герой поднимает улучшениями амулета (пока не достигает потолка в этой теме).
В какой главе? Это не глава - главы. И мне придется просматривать весь текст, чтобы определиться с их нумерацией. Часы и часы работы(

Возможно я просто не смог донести свой вопрос. То что вы прописали всё детально со ступенями это понятно. И огромное вам спасибо. С этим какраз таки проблем у меня не возникло.
Попробую объянить где меня заклинило, хотя и боюсь что просто этим отниму у вас ваше время. Не серчайте если что...
Главный герой плывёт на корабле. У него есть Жезл у которого требования 11 ступений. Свой амулет на ступени герой снял, потому что не хотел чтобы кто-то видел, что он имба. Плывёт, плывёт, в опасной ситуации вытаскивает Жезл, топит корабли, убивает зверя и идёт ко дну.
Вот вопрос и был, откуда ступени которых не хватало? Вы уже отписались, что мол Гед поменял амулеты. Просто этот момент в главе непроработан во избежание шквала критики. Вопрос закрыт, спасибо за внимание. Своё мнение оставлю при себе. :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11516

  • pashagrischenko@rambler.ru
  • pashagrischenko@rambler.ru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Так что же мне тогда делать?
Что-что... Между почти пленом с гарантированной сдачей своих параметров и тем, что придётся сбросить маску наивного деревенского мальчишки, захотевшего увидеть море, придётся выбирать меньшее зло.
Извлечение предметов из скрытого вместилища — процесс неудобный и далеко не мгновенный. Но хвала эпохе парусного флота, скорости здесь действительно несерьёзные. «Чайку» уже на два крюка подцепили, но она ещё не начала серьёзно тормозиться, так и прёт к берегу по кратчайшей прямой.

Последняя глава же... Голову включить телевизор не позволяет? Или надо дословно описывать что именно пришлось достать из хранилища?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11518

  • pashagrischenko@rambler.ru
  • pashagrischenko@rambler.ru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А вот в следующей главе явная нестыковка)

«Ну, за минусом эффекта маскирующего амулета, не позволяющего навыку Водное дыхание работать в полную силу.»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум