Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11519

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
pashagrischenko@rambler.ru пишет:
Так что же мне тогда делать?
Что-что... Между почти пленом с гарантированной сдачей своих параметров и тем, что придётся сбросить маску наивного деревенского мальчишки, захотевшего увидеть море, придётся выбирать меньшее зло.
Извлечение предметов из скрытого вместилища — процесс неудобный и далеко не мгновенный. Но хвала эпохе парусного флота, скорости здесь действительно несерьёзные. «Чайку» уже на два крюка подцепили, но она ещё не начала серьёзно тормозиться, так и прёт к берегу по кратчайшей прямой.

Последняя глава же... Голову включить телевизор не позволяет? Или надо дословно описывать что именно пришлось достать из хранилища?
Голову я как раз таки включил - к сожалению. Лучше бы читал отключив, как остальные. Тогда бы может и не нарвался...
Меняя амулеты герой прыгает по уровням и атрибутам туда сюда, а автор не единожды отписывал, что это процесс болезненый. Но наверное и здесь мне нужно "напрячь голову" и самому додумать, что ГГ натренеровал своя я и прыжок в семь уровней ему уже как два пальца об асфальт?
А где Гед вещи свои хранит вы себя спрашивали? Жезл, Жнец и Копьё судя по всему в хранилище, а амулет в кармане?

Ну а про напрячь мозги и додумать могу только ответить, что любовь к деталям и гармоничное развитие событий до недавнего выгодно отличали произведения Артёма от других. Но это моё мнение. Остальным желаю приятного чтения и додумывания...
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от sixthpack.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11520

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
pashagrischenko@rambler.ru пишет:
А вот в следующей главе явная нестыковка)

«Ну, за минусом эффекта маскирующего амулета, не позволяющего навыку Водное дыхание работать в полную силу.»
Да ладно вам :-), напрягите голову и придумайте что-нибудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11521

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Странно что постоянно пользуясь такой полезнейшей вещью как "скрытое хранилище" Гед даже не задумывается откуда такие дорогущие чудо-вещи берутся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11523

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
sixthpack
Там весь текст сплошная недоработка (по понятной причине, тексты такого жанра в нынешней действительности годами доводить до ума проблематично). Но именно в этом мелком эпизоде я "косяков" не вижу. Описывать детально манипуляции с предметами - это нарываться на очередную лавину от тех, кому описания поперек горла стоят.
На АТ я вам вкратце указал ваши заблуждения по поводу некоторых деталей. И добавил от себя, что хоть из кожи выползай, хоть болт забей, хоть вообще ничего не пиши - автор все равно для кого-то неправ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dask

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11524

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
sixthpack
Там весь текст сплошная недоработка (по понятной причине, тексты такого жанра в нынешней действительности годами доводить до ума проблематично). Но именно в этом мелком эпизоде я "косяков" не вижу. Описывать детально манипуляции с предметами - это нарываться на очередную лавину от тех, кому описания поперек горла стоят.
На АТ я вам вкратце указал ваши заблуждения по поводу некоторых деталей. И добавил от себя, что хоть из кожи выползай, хоть болт забей, хоть вообще ничего не пиши - автор все равно для кого-то неправ.

Премного благодарен. И очень жаль что "весь текст сплошная недоработка". Шедевральный цикл получался.

Кстати детальных манипуляций и не требовалось в принципе. Хватило бы несколких предложений там и сям раньше, чтобы сподвинуть читателя к правильным выводам. Например когда гед атрибуты и ступени поднимал написать что протестировал снимать и одевать амулет и с удивлением заметил, что не возникает таких проблем с откатом как раньше. Ну и во время динамичной сцены тоже хватило бы пары слов. Про то что он Жезл достал вы же написали :-). Если исходить из вашей логики можно было бы ограничится: "Потопив два корабля, убив подводную зверюгу и чудом итзбежав клешней крабов - я наконец-то добрался до города." Столько деталей можно было сэкономить ;-)
За иронию извините - не удержался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11525

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
sixthpack
Ты не прав. Этого никак делать нельзя. Если скомкать всё активное действие - бег, бой, и оставить только диалоги и размышления, то получится нечитаемая нудятина. Движение - Жизнь, а философия - бред противоречащий сам себе. ;) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11526

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Вообще все эти навыки, они же все требуют ещё один ресурс - Время ! Время для применения. А ещё нужно время чтобы выбрать именно подходящий навык именно для этой ситуации в этот момент, и чем больше навыков тем больше времени на выбор надо. А времени для выбора часто просто нет. Что в вымышленном мире, что в компьютерной игре, что в реальном мире. :unsure: B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11527

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Dask пишет:
sixthpack
Ты не прав. Этого никак делать нельзя. Если скомкать всё активное действие - бег, бой, и оставить только диалоги и размышления, то получится нечитаемая нудятина. Движение - Жизнь, а философия - бред противоречащий сам себе. ;) :)

Вот и я говорю, что нельзя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11529

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Почитайте комментарии. Большинство - "не надо нам ничего объяснять, не слушайте никого, все и так понятно прекрасно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 мес. назад #11531

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Мне кажется, что должен присутствовать определённый баланс. Слишком много деталей делает произведение менее динамичным, слишком мало даёт место несостыковкам (Кстати я так до конца и не понял почему вы считаете, что
в этом мелком эпизоде я "косяков" не вижу
). Но в конце концов вы автор, производитель и продавец продукта и вам решать какого качества он должен быть.
Я в свою очередь хорошо понимаю перед какой дилемой вы стоите, сочуствую вам и премного благодарен, что вы нашли время прояснить эти моменты.

На предмет доработки книг или нехватки времени для этого. Может быть вам стоит найти среди фанатов пару другую читателей готовых преобрести книгу ещё в полусыром состоянии в обмен на многоразовое прочитание оной и её оценку? Бета тестеров так сказать. Предложить ранний доступ к продукту в обмен на тестирование.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от sixthpack.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум