Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 3 года 2 нед. назад #11567

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Мне наоборот первые главы Альфы зашли на ура - повеяло Хрониками Амбера - думал почитать перед сном пару страничек и завис на пару глав, если не больше. Хотя по отзывам на автор тудей Альфу как раз ругали за эти описательные вступительные главы. Вообщем фламастеры они такие фламастеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 2 нед. назад #11577

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Смешная получилась опечатка: "Ленты подмяли под себя все банТы". ленточки против бантиков. B) :) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 2 нед. назад #11578

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
AK пишет:
ultromarin
На самом деле 99,999% тех, кто так уверены, даже не задумываются над тем, с чем им придется столкнуться. Голова их забита всякой ересью. Например, поголовно уверены, что смогут создать порох, не размышляя над тем, что это не так уж жизненно важно - создавать его. Но даже ежели я бы пошел дорогой "примитивизации", где подскажете брать компоненты для пороха даже в нашем прошлом? Без интернета, справочников и практических навыков? Даже для меня, как специалиста по "полезным ископаемым" - это нетривиальная задача, решить которую я в некоторых местностях вряд ли смогу при всем желании. А как это решать в мире, где, возможно, химизм иной (о чем есть намеки)?.
По быстренькому найти пару сотен кило безхозного железа, "вытравить" пол тонны олова для войска, чтоб по шустренькому сделать бронзу из бесхозной меди, снарядить всех бронзовым оружием и железными доспехами!
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 2 нед. назад #11579

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
За оловом Риму пришлось захватить половину далекого острова (Великобритания). Ему не особо и нужна была вся половина, источник олова располагается на самом юге. Но места добычи надо было прикрывать от воинственных северян, вот и пришлось заморачиваться.
С медью попроще, но сама медь без олова - совсем не то, что с оловом.
Железо - не такая печальная история (оно, в принцие, есть почти везде), но тоже не все ладно. Даже в достаточно развитом Средневековье много где в ходу оставались каменные инструменты.
Но для сюжета "всех нагну за пять минут" и не такие допущения можно вводить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sayrus, OlegBondarenko, lx141, Liudmila

Альфа Ноль. 3 года 2 нед. назад #11581

  • Sayrus
  • Sayrus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Артем, в последних главах у главного героя пропал кач, перестали выпадать логи за победы, новые навыки, хотя по идее должны так как обстановка новая. Тоже морское путешествие, или разгром вражеских кораблей или победа над морской тварью. Так и задумано? Или просто не доработка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 нед. назад #11582

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Sayrus пишет:
Артем, в последних главах у главного героя пропал кач, перестали выпадать логи за победы, новые навыки, хотя по идее должны так как обстановка новая. Тоже морское путешествие, или разгром вражеских кораблей или победа над морской тварью. Так и задумано? Или просто не доработка?

Тварь подводная всего одна им убита. Клюмсы - ничем не выдающиеся противники. И у Геда сейчас есть гораздо более важные и насущные дела чем читать однообразные сообщения об однообразных наградах от Порядка, коих он видел уже тысячи.
И кач Геду сейчас не нужен. Ему надо оставаться на этом уровне развития. Надо открывать Круг Силы, первый круг, дающий самые большие бонусы.
Ему надо найти Первохрам, а для этого надо влиться в местный коллектив, как-то социализироваться и сделать это так чтобы не убили или не лишили свободы. И цель поисков надо хранить в тайне. Местная Аристократия наверняка очень сильно удивится, если узнает что в их городе имеется такой стратегически важный объект как Первохрам. И уж конечно они не оставят этот вопрос без внимания.
B) ;) :)
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 3 года 1 нед. назад #11583

  • Sayrus
  • Sayrus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да, тварь всего одна, а кораблей два, на кораблях много матросов, капитан, и прочее. Всяко, что должно обломиться. Просто стилистика повествования поменялась, вот я отметил, не то чтобы я грустил по этим выкладкам, но все же их не хватает после экшена...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 1 нед. назад #11584

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Sayrus пишет:
Артем, в последних главах у главного героя пропал кач, перестали выпадать логи за победы, новые навыки, хотя по идее должны так как обстановка новая. Тоже морское путешествие, или разгром вражеских кораблей или победа над морской тварью. Так и задумано? Или просто не доработка?

День первый.
"Автор, хватит раздувать текст, уберите логи вообще, никому они не нужны, только бесят".

День второй.
"Автор, герой в предыдущей главе чихнул два раза, и пукнул разок в этой. Где логи?"

День третий.
"Смерть логам!"

День четвертый.
"Логи наше все!"

...

День семьдесят седьмой.
Автор, полностью разрушенный и как личность, и как, собственно, автор, смотрит в одну точку и трясущимися руками намыливает верёвку.

День семьдесят восьмой,
"У автора вся книга из логов. Достал уже ими".

День семьдесят девятый.
"Почему-то логов нет вообще".

День восьмидесятый.
"Где прода? Да и сам автор куда-то пропал".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sayrus, OlegBondarenko, KKK, lx141, Liudmila

Альфа Ноль. 3 года 1 нед. назад #11586

  • Sayrus
  • Sayrus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Слава богу, прода и Автор на месте:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, Liudmila

Альфа Ноль. 3 года 1 нед. назад #11592

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Предлагаю, особым ценителям логов, в соавторстве с АК, выпустить отдельное издание: "Бестиарий, всё логи".издание 1, книга 1 из 100, том 1 из 1000.
Я уверен, найдутся ценители.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, KKK, lx141, Liudmila
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум