Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 2 года 8 мес. назад #12380

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
pashagrischenko@rambler.ru пишет:
А вот в следующей главе явная нестыковка)

«Ну, за минусом эффекта маскирующего амулета, не позволяющего навыку Водное дыхание работать в полную силу.»
Подключусь и я к этому трешу с амулетами.

Тоже сперва зацепило, что Гед потопил две пиратские галеры и убил кракена жезлом требующим наличия увеличивающиего уровни амулета, а потом почти сразу же жаловался в воде на угнетающие характеристики эффекты маскирующего амулета (который конфликтует с остальными амулятами и не может быть одет одновременно с ними). Вообщем вместо забега Геда с крабами размышлял на эту тему :)

Стыкуется только версия, что постэффект на угнетение характеристик от маскирующего амулета сходил далеко не сразу, а спустя какое-то время. А вот уровни просветления поднимались мгновенно и позволяли использовать разрушитель.
Неявно автор указывает на факт растянутого во времени изменения характеристи постоянно, но вот использовать это знание пришлось только сейчас :)

З.Ы. Только вот смог добрался до Альфы 3 - однозначное книга нравится , местами даже больше чем Экс и Корм.

З.З.Ы. Это уже дле Кости (если сочтёт нужным). В метаданный книги Экстремальная Археология (fb2 формат точно) в поле `серия` стоит `Альфа - 1`, сама книга уже 3-я по нумерации , а серия `Альфа - 1` - это путает, логично писать или серия просто `Альфа` или уже `Альфа-3` (согласно номерации книги в серии). Аналогично и для серии Читера. Вообщем-то это совсем не критично для чтения, но было бы неплохо для ПОРЯДКА :)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 8 мес. назад #12382

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
К сожаленью моя теория не подтвердилась : при снятии браслета на маскировку все характеристики возвращаются в норму мгновенно - Гед как раз это описывает, когда рвёт верёвку на руках в подвале детского приюта. Или шнурок для маскировки как-то сам возвращается на руку (уж очень сомнительно что Гед осознанно его надел под водой , когда пришёл в себя в воде после убийства Кракена, только для того что бы хуже работало подводное дыхание) или Гед на автомате его одевает, когда нужда в остальных амулетах пропадает.
Вообщем как-то всё грустно с этими браслетами :)

З.Ы.
Дочитал Афльфу -3 - в итоге с амулетами ситуация стала стала куда яснее, а с другой строны туманней. Но это уже что-то с чем можно жить :). А книгу нужно было дочитать до конца, что бы это понять.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 8 мес. назад #12394

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Уж не думал что "Матрицу" кто-то помнит :) Танк все так же загружает программы работы с транспортными средствами.
Альфа понравилась , судя по всему в 4 сюжет раскручивается ещё веселее, но тут уже буду ждать завершения выкладки книги полностью.

Опишу так же и недостатки книги на мой взгляд (Автор, да и не только он, как-то говорил что фан-клуб бесполезен, как раз из-за того что ему всё нравится и минусы предпочитает не замечать -так что постараюсь все же добавить здоровой критики)
К ним можно наверное отнести следующее: во второй половине книги Гед перестал читать логи Порядка -не знаю даже насколько это хорошо или плохо : я вообще за целостность повествования - тут или от начала подробные логи или же только для ключевых моментов, но во всей книге, а тут раз и перестал. Сам Гед сказал что ему это чтение простыней надоело и это его право как героя (да наш мозг конечно коварен и заставляет ради любопытства заглядывать в этот лог Геда, но уже куда реже и только для ключевых моментов, что вообщем-то хорошо). Второй момент - ох уж эти амулеты :) В итоге почти в конце книги дано объяснение, что браслет легко снимается и одевается, а эффект возврата статов непостоянный и удивляет даже самого Геда (не исключено что угнетенные статы когда-нибудь атрофируются за ненадобностью и вообще не восстановятся с урезанного состояния )

Зато понравились обитали "Тухлого дна". Нет, я, конечно, уверен, что реальность наверное была бы куда мрачнее, но пусть хоть в книге бывшие ремесленники остались сплоченныйми коллективом и не переругались за кусок хлеба (за мешок черного риса), и так же не практикуют подлость и жажду наживы. Они далеки от идеала, но принцивы у них есть и они им следуют. Надеюсь дальше в истории Геда про них не забудут.
Теперь жду выкладки четвёртой книги (9 глав осталось) :)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, Liudmila

Альфа Ноль. 2 года 8 мес. назад #12415

  • Словен
  • Словен аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Приветствую всех!

Читаю пока первую книгу и возникает куча вопросов.
Непонятно кто такой главный герой, откуда он? Как он попал в Роок с Земли, почему? Что вообще такое этот Роок? Почему вроде обычный мир, не игра, но присутствуют прокачка и аттрибуты/свойства как в ЛитРПГ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 8 мес. назад #12429

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
На все вопросы будут ответы дальше по книге. Конечно окончательного ответа не будет - но объяснения будут. Особенно почему герой попал в мир Рокка (по-моему это даже в самом начале книги дано - одна из причина почему Гед нанавидит свою местную мать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12479

  • KKK
  • KKK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -3
Сегодня прочитал очередную 30 главу Альфа-4. Не понимаю, зачем автору обрывать главу именно так. Этот прием имеет место, когда ты хочешь возбудить интерес к новой главе, побудить читателя к каким действиям. Здесь зачем? Все кто читает и так оплатили доступ. Все кто будет читать потом пиратские копии и так будут иметь книгу целиком. Как-будто ешь мороженое, у тебя отнимают и говорят:"Доешь через 3 дня!"
Мне это неприятно. В дальнейшем буду покупать только полностью написанные произведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12480

  • Danunah
  • Danunah аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 4
Ну тут ведь на вкус и цвет. Я не так давно поймал себя на мысли, что это некая фишка АК: каждая глава (почти) заканчивается небольшой интригой. Думаешь "ВАУ, что же там дальше?" Пока ждешь, немного внутренний ажиотаж спадает. Да и оказывается там чаще всего никакое не "вау". Но уже к концу главы вновь "ВАУ, а что же там дальше?". И от каждой прочитанной главы интерес к книге не падает.
Есть авторы (не буду "указывать пальцем"), которых по главам читаешь...и вроде неплохо пишут, придраться в общем-то не к чему, но не ждешь, как АК - каждую главу. А ждешь, во многом, благодаря именно такому приёму.

Единственное, за что согласен АК ругать, так это за его фирменный слишком открытый финал)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, OlegBondarenko

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12485

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
:lol: Дык эта! Мороженое было не только у Вас. Автор тоже ел мороженое, а как бабушка учила? Не разговаривай когда кушаешь! Вот Они и отложили... . :lol:
И веришь - нет у АК характер! Вот положит пачку бумаги на пол года в трюм, и жди продолжения. :lol: Читал книжку - тысяча и одна ночь? Короче, заказывай концовку. Хе-хе.
На мой взгляд все ОК и жду Альфа 5.
Думаю да, фишка автора, у АК свои планы на Ваш "купленный" продукт. :P
Предполагаю в поиске над сюжетом.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от blindima1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12488

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Я всегда так писал.
Первая попавшаяся одна из первых книг. Концовка проходной главы.
"Магистр ухмыльнулся еще шире, занес руку и, сжимая ладонь в кулак, обрушил ее вниз.

Темнота".

Точно таким же словом заканчивается глава одной из последних книг. Забавное совпадение - не более. Случайно на этом себя поймал. Кручусь в рамках неизменной стилистики, вот и прошелся дважды по одной тропе.
Если читателям нравится - зачем менять? Да и мне, как читателю, нравятся текстовые блоки, завершающиеся укусом отборного куска деликатеса, а не затяжное вываливание комка пережеванной массы. А писать больше тянет то, что самому под душе(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: KKK, Liudmila

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12496

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
AK пишет:
Я всегда так писал.
Первая попавшаяся одна из первых книг. Концовка проходной главы.
"Магистр ухмыльнулся еще шире, занес руку и, сжимая ладонь в кулак, обрушил ее вниз.

Темнота".

Точно таким же словом заканчивается глава одной из последних книг. Забавное совпадение - не более. Случайно на этом себя поймал. Кручусь в рамках неизменной стилистики, вот и прошелся дважды по одной тропе.
Если читателям нравится - зачем менять? Да и мне, как читателю, нравятся текстовые блоки, завершающиеся укусом отборного куска деликатеса, а не затяжное вываливание комка пережеванной массы. А писать больше тянет то, что самому под душе(
Эх... Надеюсь тут в бан не попаду за свои мысли...
На мой взгляд, альфа ноль (особенно последняя книга) сильно отличается от того что я читал (стикс (Крат,Элли и Трэш), исчадия, читер ну и экс). Мне кажется что кто-то начал выполнять чьи-то хотелки или указания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум