Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 2 года 7 мес. назад #12504

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Теоретически, издания могут выкатывать требования к сюжету. У пиндосов такое практикуется сплошь и рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12525

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
Цензурные правки я вносил за все годы лишь несколько раз. Непринципиальные.
А что до "требований" - что читатели читают, то и пишу. Других "командиров" надо мной нет. Станут читать "техно-подобное" - без проблем переключусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12537

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Дочитал четвёртую альфу - могу сказать, что мне понравилось:
закрылись многие этапы становления героя, а новые планы у Геда настолько смутные и общие, что предположить дальнейший сюжет тяжело - и это хорошо, заставляет ждать пятую альфу с большим простором для фантазии.
Юмор с мастером ци - это вообще нечто: ци -то, ци -это, а что делать если ты не мастер ци? Вообщем тут просто отлично и раскрытие образа великих мастеров с неожиданных сторон. Тут было много споров на тему размышлений Геда и авторских отступлений во время разгара боевых действий - но тоже самое мы видели в Читере (граната и стакан сока) так что тут автор себе не изменяет и пишет в своём стиле и не вижу причин для столь бурных реакций.
Обстрелы гражданских застроек РСЗВ местными аналогами требушетов - дань текущим реалиям. Донецк - не Грозный - но свой отпечаток всё равно накладывает на сюжет.

А вот что действительно смутило - это избыточное объяснение автора кто такой Брюс Ли. Надеюсь, что объяснений кто такой Чак из семьи Норрис не будет.

Что удивило, так это хитрюга Бяка, что постоянно ворует невкусные леденцы на пробу и не меньше трёх, так как распробовать с 1-2 очень проблематично. Первый раз проблема книжного пиратства и его самооправдания появилась в книгах столь явно (по крайней мере для меня :) )

Так что книга достойная : Гед развивается, он силён, но у него много проблем, которые конечно возможно будут решены в будущих книгах. Жду продолжения.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12538

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
OlegBondarenko
Честно говоря (никоим образом не вдаваясь в политику), донецкие реалии или не при чем, или действуют подсознательно. Не припомню, чтобы сознательно что-то притягивал в сюжет из этого опыта. Да и опыт такой в книгу не притянешь, ибо смотреться скучновато будет, а художественности подавай "красивости".
По Брюсу Ли - к сожалению, молодое поколение зачастую понятия не имеет, кто это. Так что, возможно, зря использовал (как вы справедливо заметили, пришлось нагружать текст лишними описаниями).
А леденцы - из комментариев к книге на АТ. Изредка там попадается прекрасный материал, который грех не утащить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12540

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
OlegBondarenko пишет:
Дочитал четвёртую альфу ... .
Позвольте! То-есть как дочитал четвертую? :ohmy: :huh: :unsure: :dry: :angry: :angry:
Я значит каждый день качаю 1.92 мегабайта, Номер заказа G7KL09423 и вижу в конце книги слова:
"Губы непроизвольно дрогнули, и вырвалось единственное слово:
— Моё!.."
Может я тупой и это конец 4 части? Или у меня не скачивается файл в котором есть ее продолжение.
Будьте любезны, объясните сударь?????
Посмотрел сейчас чем заканчивается Экстремальная археология
"— Беги, Гед. Не останавливайся."
Похоже да! Я влип.
АК <<
Пожалуйста, можно в конце книги, или фрагмента писать:
"Конец фрагмента", или "Конец 4 части".
Чтобы я не чувствовал себя бараном.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от blindima1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, OlegBondarenko

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12542

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Я тоже так со Стиксом в грустную историю попал. Книга была завершена, но конкретно в том формате что я качаю обычно - не было одной главы -чуть было не пропустил в итоге. Я теперь сверяю количество глав в файле с тем что на сайте- во избежание так сказать. Так что поддерживаю "конец части книги такой-то" в завершении текста -было бы неплохо.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12543

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
Так я поэтому и написал, что страшилок по доставке начитался.
В одной книге конец книги напишут, в другой нет, вот и будем ждать у моря погоды, уж лучше оба варианта.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от blindima1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12544

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Все кнгиги дописаны. Тут вопросов нет. Но иногда при конвертации книги в разные форматы глава может потеряться (или банально забыться). Вообще выкладка по главам книги -та ещё радость. Добавлена одна глава - а сконвертировать нужно в 4 разных формата - и так с каждым выходом главы. На сайте пишут что выложена глава такая-то из общего количества такого-то - это помогает понять сколько всего глав в выкладываемой книги (правда без эпилога). Это хороший ориентир. Да и если написать что главы нет в таком-то формте , то Костя выложит. Тут главное понять что главы именно не хватает, и это не клиф сюжета как обычно на самом интересном месте.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12545

  • blindima1
  • blindima1 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
OlegBondarenko пишет:
На сайте пишут что выложена глава такая-то из общего количества такого-то - это помогает понять сколько всего глав в выкладываемой книги (правда без эпилога).
Если вы про эту страничку kamenisty.ru/forum/voprosy-avtoru/7-chto...zakoncheno-chto.html , то я не вижу вообще информации о главах в Альфа-ноль. Может тыкнете пальцем где пишут о главах, или вы не конкретно, образно, не про этот сайт-форум.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от blindima1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 2 года 6 мес. назад #12546

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Про этот форум.
kamenisty.ru/forum/seriya-alfa-nol/1244-...alfa-4.html?start=20
Информацию по главам выкладывают вместе с главами и с детальным пояснением что собственно обновлено (добавлено).
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, blindima1
Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум