Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2071

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Читатель! Не принимай мои посты близко к своей мысли на форуме. Это написано в общем и абстрактно, но мотивировано. Тут дело такое - раскрытие всего в мелочах требует очень много времени, но умолчание - это прекрасно. Читатель может додумать всё что ему угодно. И это будет правильно.
Сравните с историей человечества и теориями о жизни человека в прошлом. Но вы от МИНОБРАЗОВАНИЯ не требуете изменить учебники, чтобы они отражали реальное развитие событий хронологически. Заметьте, что сто лет назад в России произошел исторический факт - февральская революция. Кстати Нострадамус свои катрены отсчитывал именно от февраля, а не октября 1917 года. Так вот фактические события сегодня звучат как фантастика, а от авторов фантастических сюжетов требуете реальности. Это пахнет клиникой. Воспринимайте творчество - как есть и помните, что это фантастика. Обязательно помните - это фантастика и люди и события ничего общего с реальностью не имеют, даже если события сюжета и прошедшее в вашей жизни почти дежа-вю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2074

  • yxyxy
  • yxyxy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ну вот вынуждаете вы меня своим постом, чтобы примеры приводить. А я сейчас перечитал девятого все книги, и последнюю первый раз читаю. А исчадья, архипелаг и реку читал довольно давно, перечитывать только собираюсь, поэтому конкретные примеры привести довольно сложно.
Если многоуважаеиый Автор не против, после прочтения я распишу Вам Вит те мелочи, которые вы назвали несущественными и мы с Вами их обсудим в этой или другой теме. Просто по моему мнению, это не совсем мелочи.
У меня на очереди серия Рай ) с нее и начнем, думаю через недели две я буду готов их написать...
Еще раз прошу, чтобы мой пост Автор ни в коем случае не воспринимал как критику или какой то негатив. Я безмерно счастлив, что когда то совсем случайно узнал об Авторе - Каменистом и все Ваши книги читаю с превеликим удовольствием и надеюсь, что вы и дальше будете радовать читателей своим творчеством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2076

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
yxyxy
Не волнуйтесь, я даже к критиканству ровно отношусь, а уж критику - уважаю (но мало ее, анализ текста - не всем дано).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2078

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Почему Рай? Раз вы Девятого читаете, то лучше по нём. Отличная серия для отслеживания несуразиц. Там ляпов более чем достаточно, архитектура, число роялей, технологические моменты. Про упущенные возможности даже и заикаться опасно - целые тома можно перечислять. Но как не странно мне эта серия нравится, хотя автору надоела. И всё же считаю серию вполне завершенной. Ну, право не идти же по торному пути героя Длинные руки или длинные ноги, тоже из Донбасса уроженца. Там была серия из 52-х книг от смерда до императора. Хотел прочитать хоть одну книгу и не осилил пары абзацев, а вот Девятого прочитал вполне с удовольствием. Чудесный технофэнтази - наш ответ Гари Гарисону. Наши парни ничуть не хуже!!! )))
Даже не представляю, что даст наше с вами обсуждение творчества третьего лица? Мне будет скучно, поскольку серия окончена. Рай тоже окончен. Тогда зачем это наше заседание? Порекомендовать Каменистому прочитать Азика Азимова "История химии", так это и без совещания можно Можно рекомендовать книги Болотова о строении вещества и по прочим вопросам мироздания. Только проблема в том, что Каменистый напишет всё правильно, но читать ТАКОЕ нет аудитории и масс читателей. Нужно проще и на коленке без напряга извилин.
Вот автору нестыковки прощаю, а оппоненту нет.
Посему - мир-дружба-жвачка. Автору респект и сенкс за неприятное и дадим полную свободу для творчества. Продолжим погружение в Миры Артёма Каменистого. Примем, что они есть, они такие как есть, а не как нам представляется и они фэнтезийные, где снаряд не пробивает и не поражает живую субстанцию - бывает... Но это фэнтази. Плохо, когда вырезанное плазменным резаком монолитное тело выдаётся за древний артефакт (Египет). Впрочем, вольному воля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2155

  • Gorbun
  • Gorbun аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добавлено 03.01.17.
Завершена третья книга о похождениях Карата S-T-I-K-S. Территория везучих и первая книга второго подцикла S-T-I-K-S. Цвет ее глаз.

На литэре ещё не обновлялись? Или 12 глава в территории везучих - это последняя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2156

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Gorbun пишет:
Добавлено 03.01.17.
На литэре ещё не обновлялись? Или 12 глава в территории везучих - это последняя?
В обоих книгах по 35 глав. Что там на ЛитЭре - без понятия, там Костя всем рулит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2158

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не. Костя не рулит, такие парни пивас пьют.
Впрочем. Как некто заявил - моя полоса не белая и не чёрная - моя фиолетовая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2159

  • Gorbun
  • Gorbun аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ушёл в магазин...
Вернулся.
В магазине есть "цвет её глаз" неполный вариант.
Территории везучих нет ваще.

Как быть бедному мне без дозы годного чтива? :)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Gorbun.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2160

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Прочтите пока другого.
Сергей Мельник Барон Ульрих 8 книг
Лысак Сергей Огнём и бронёй
Калбазов

и прочая прочая прочая.
Авторов развелось
Башибузук Оранжевая страна. Ваше читается влёт. Тут и панталоны кружевные и алмазы и мулатки постельные шоколадки и англичане насильники и секс шалунишка Черчилль и наш попаданец.
Главное нет зомби и изоморфов оборотней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2161

  • Sherifff1508
  • Sherifff1508 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Уважаемый автор, не подскажите книги-продолжения в бумаге по стиксу уже вышли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум