Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2162

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Sherifff1508
Кроме двух первых в бумаге на русском ничего нет. В издательстве лежат три новых. Не тискают. Отнеситесь с пониманием, издатели сейчас в идеальном для Чапая месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2163

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Люблю решать сложные ситуации.
Ситуация такова, что Каменистого душат нежными объятиями печатных редакций. Как решить проблему? Это просто, но автор пустил её на самотёк. Кому охота ссориться с издателем?
Выход есть, если есть полностью законченные тексты книг. Пока это не подтверждено. Видимо "бумажники" в контракте прописали, что они первые... Не моё дело. Пусть пока Костя чешит какую-то там точку на своём теле прикрывая издателей.
Вот такая ситуация. Вопрос смешной - если Каменистый получит ганорары и доступ к торговле электронными копиями, то скупит все предприятия Ахметова в Донбассе. А финансистам это надо? Вот и ждут падения курса рубля. А вы что думали? Бумаги нет? Да Запад готов её поставить сколько пожелаете!!!
В общем и целом пока холодильник у Каменистого и у Кости набит продуктами и пивом, то ждать можно до милости издательской.
Заметьте, что Каменистый не виноват - "виновата система "контроля и учёта". Ну это я так прикололся. Вот пришлёт мне Каменистый право печатать его книги с отчислением в его пользу доного доллара за книгу, тогда можно и напрячься, а пока одни -бла-бла-бла...)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2164

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит
Речи не идет, что не печатают. У нас от СССР осталась тяжеловесная система издания, нет такого, чтобы получить текст и тиснуть его за сутки. Плюс я добавляю проблем, выдавая тексты нерегулярно.
Сейчас предприятия Ахметова - такой гемор, что лучше чур меня :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2170

  • yxyxy
  • yxyxy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну вот я к продолжению разговора, как и обещал:
Все, что пишу, ни в коем случае не критика Артема Каменистого.
По Девятому.
В последней книге в последних ста страницах все было свернуто для завершения серии, видимо Автору не захотелось дальше продолжать эту серию и он все оперативно свернул, мне показалось, что слишком уж поспешно, но почти все вопросы закрыты. Остались только второстепенные вещи типа церкви, мести священнику ну и как бы отношения церкви к всему межгорью в целом. Так же началось нашествие погани. Но Герой заручился поддержкой других попаданцев, наладил производство, нашел любовь... В принципе дальше додумать каждый может сам...

По Раю:
Тут моя душа конечно бунтует и ждет продолжения...
Автор сам перечислил вещи, которые теперь предстоит пройти общине:
Взаимоотношения с готами, восстановление кораблей, поиск суши, а ведь еще есть вопросы по кораблю сеятелей, почему вымерли сеятели или куда они делись, поиск бронзовых людей, интеграция в их жизнь, непонятки с их алтарем. Как жить дальше, ведь остров не резиновый, а народ прибывает. Простор для продолжения огромен и очень жаль что Артем решил свернуть эту серию.

Сейчас вышла новая книга Руса, а потом я планирую окунуться в две оставшиеся серии, которые у меня являются любимыми, но которые также уже завершены. Изчадия техно и пограничная река (про первых героев). Даже боюсь их начинать, так как при прочтении последних книг остается какая то пустота и грусть, что дальше этих замечательных историй мы не увидим...

Спасибо огромное Артем за Ваши книги. И громадная просьба, когда завершаете серии, вы уж свертывайте их пожалуйста хотя бы как в Девятом... Ведь люди, читая Ваши книги, вживаются в эти миры и когда они обрываются на каком то, хоть и значимом, но все равно обычном событии, чувствуют пустоту разочарование. Искать фанфики и самому выдумывать? Так мы же все равно не выдумаем и не напишем также интересно как Вы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2172

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Мне кажется или большинство воспринимает слово "критика" где-то рядом со словом "ругать"? :) Критика это скорее некий анализ учитывающий и хорошие стороны тоже.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2174

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
alex
Путают критику и критиканство (причем повсеместно).
Критика - аналитический разбор текста на предмет сильных и слабых сторон (в том числе и ошибок).
Критиканство - однобокое освещение текста в негативном ключе на основании личных предпочтений, антипатии, плохого настроения и т.д. (в том числе используя сильные и слабые стороны текста, ошибки).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2178

  • VeШa
  • VeШa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Лучше помалкивать. Некоторые писатели на все плохо реагируют. А у некоторых есть фаны бешеные или сами писатели ругаются с нескольких акков. Но у самых хороших такого нет. Это как тест, можно придраться к чему-то, просто нейтрально, без гадостей и посмотреть реакцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 1 мес. назад #2200

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Мда. Без пол литра в 40% ничего не понять. )))
Понимаете, это так трудно отказаться от жвачки. А Каменистый СПОКОЙНО расстаётся с проблемами держаться за надоевшее.
В общем, выводы достаточно проблемны. Проблема в том, что вы не получили указание, каков конечный результат. Поэтому вы дали оценку личных проблем Девятого, вместо проблем Межгорья. А ведь основная проблема в том, что главное Межгорье, а прочее проходная чепуха.
Заметьте, что вы потеряли второй танк ))) Ну и ещё куча "мелочей".
Переселение в Рае невозможно, кушать хочется Ну, Рай стал Ульем - наслаждайтесь
Увы "Техно" жаль окончено, но интрига и пожалуй самое интересное.
Про земли-Х очень интересно первая серия, а вот вторая ну не для меня. Романтизм хорошо, но не по мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 1 мес. назад #2222

  • Андрей К
  • Андрей К аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 4
АК, когда ждать продолжение подцикла "Пепел", серии Гигран? Я хоть и не все еще осилил,но уже хочется продолжения :)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Андрей К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 1 мес. назад #2223

  • shishmak
  • shishmak аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Артем,
Доброго времени суток.

По циклу Девятого:
Хоть вы и говорите что цикл стеб но все равно читать его интересно. Хотябы потому что и Гг относится к этой ситуции как к стебу.(одни "письма домой" чего стоят) а рояли таковыми не воспринимаются потому что все время ждешь что вот вот будет разумное объяснение всему и вся(только последняя книга выбивается из этого). Если вдруг надумаете продолжить цикл буду читать с удовольствием

По пограничной реке:
Рад что будет продолжение, но хотелось бы узнать о сроках его выхода, есть ли возможность подписаться где-то на новости по циклу?
Сложно было переключиться с одной половины на другую. За 10лет цикла у вас даже язык поменялся и взгляд на проблемы героев тоже. На пример если в первом цикле спустя 3 года потребовался рояль с эпицетром катастрофы, то второй цикл с этого начинается(начальная ресурсная база получается есть сразу). Или тоже отношение к гриндиру(в первом цикле понадобилось три года для экспедиции, во втором справились за пол года)
Ну и самый главный момент: если решите заканчивать как говорили раньше(вот вот встретятся колонии) то нужно как то синхронизировать время. В втором цикле уж больно оно замедлилось и пока прошел только 1 год из четырех. А герои кстати на оборот носятся тут электровениками(кроме описаных подробно похождений есть встаки про не описаные) и если прикинуть то поражаешься как все успевают, ведь людям необходимо еще и время на отдых.

П.с. К сожалению в теме уже много букв не совсем по теме. Потому осилил не все, а только несколько первых страниц и пару последних. Возможно с кем то по вторюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум