Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #5061

  • Ninon
  • Ninon аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
exDJMic пишет:
Русский - это не национальность. Это состояние души)))
Вот...примеров дохрена. Жерар Деперлье, Рой Джонс, Стивен Сигал...впрочем, этот кажись, имеет право быть русским - кровь есть.
Уже скоро на всех экранах мира - Сильвестр Сталлоне и Мила Йовоич попросятся в РФ))) Причём, Мила на украинские корни забьёт - никакому украинцу украинство быть русским не мешает.

Еще в 18 веке, а может и в 19, название национальности звучало существительным "русак", а не прилагательным "русский".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #5062

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Вообще, есть народ - русины. Была даже в 1919 году государство русинов сам Вудро Вильсон создал эту Республику русинов. Единственно, что они говорят на чистейшей мове и ранее были в составе Австро-Венгрии. После ВОВ эти земли присоединили к СССР.
Что касается русский, то это стремление выхолостить суть названия или подменить. Подмена языком народа, этакая толерантность, раз говор по-русски, значит свой.
Примерно как полицейский. Полиц, а точнее полис - это город исторически город-государство. Мэн - это человек, отсюда полис-мэн или полиц-ай по-германски. В РФ через анус тупой чиновник прописал, что это прилагательное, видимо к власти. Традиция.
Вы правы.Рус-ак это правилиное понятие, произношение и право бить морду тем, кто говорит нечто иное. Согласно 282 УК, это унижение чести и достоинства. Осталась немного - кто начнёт первым?Мнение человека русака и судьи интернационалиста международника не совпадают. Особенно по простым вопросам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #5066

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Русин, русак, русский... В, на... ИнженерА или инженЕры.
Правду сказал камрад Val, если руки из жопы, то пофиг, как называть.
А по поводу самоназвания... Если человек русский - то это надолго. А если пидар - то это навсегда.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #5070

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Юным и незрелым умам свойственно ориентироваться на авторитеты и критично относиться к личным недостаткам. Чёрное или белое, победа или смерть!
Главное не ты сам, а что сказал вождь, дуче, каудильо, фюрер и прочее, прочее, прочее. При смерти этот недостаток исчезнет, но от него можно избавиться намного раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5105

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Ninon пишет:
exDJMic пишет:
Русский - это не национальность. Это состояние души)))
Вот...примеров дохрена. Жерар Деперлье, Рой Джонс, Стивен Сигал...впрочем, этот кажись, имеет право быть русским - кровь есть.
Уже скоро на всех экранах мира - Сильвестр Сталлоне и Мила Йовоич попросятся в РФ))) Причём, Мила на украинские корни забьёт - никакому украинцу украинство быть русским не мешает.

Еще в 18 веке, а может и в 19, название национальности звучало существительным "русак", а не прилагательным "русский".
А как-же русичи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5106

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Вит пишет:
Вообще, есть народ - русины. Была даже в 1919 году государство русинов сам Вудро Вильсон создал эту Республику русинов. Единственно, что они говорят на чистейшей мове и ранее были в составе Австро-Венгрии. После ВОВ эти земли присоединили к СССР.
Что касается русский, то это стремление выхолостить суть названия или подменить. Подмена языком народа, этакая толерантность, раз говор по-русски, значит свой.
Примерно как полицейский. Полиц, а точнее полис - это город исторически город-государство. Мэн - это человек, отсюда полис-мэн или полиц-ай по-германски. В РФ через анус тупой чиновник прописал, что это прилагательное, видимо к власти. Традиция.
Вы правы.Рус-ак это правилиное понятие, произношение и право бить морду тем, кто говорит нечто иное. Согласно 282 УК, это унижение чести и достоинства. Осталась немного - кто начнёт первым?Мнение человека русака и судьи интернационалиста международника не совпадают. Особенно по простым вопросам.
Угу, во всем чиновники виноваты!
Правильное название в РФ градчел!!!
Русак это заяц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5111

  • Vladimir
  • Vladimir аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
Djozeff пишет:
Вит пишет:
Вообще, есть народ - русины. Была даже в 1919 году государство русинов сам Вудро Вильсон создал эту Республику русинов. Единственно, что они говорят на чистейшей мове и ранее были в составе Австро-Венгрии. После ВОВ эти земли присоединили к СССР.
Что касается русский, то это стремление выхолостить суть названия или подменить. Подмена языком народа, этакая толерантность, раз говор по-русски, значит свой.
Примерно как полицейский. Полиц, а точнее полис - это город исторически город-государство. Мэн - это человек, отсюда полис-мэн или полиц-ай по-германски. В РФ через анус тупой чиновник прописал, что это прилагательное, видимо к власти. Традиция.
Вы правы.Рус-ак это правилиное понятие, произношение и право бить морду тем, кто говорит нечто иное. Согласно 282 УК, это унижение чести и достоинства. Осталась немного - кто начнёт первым?Мнение человека русака и судьи интернационалиста международника не совпадают. Особенно по простым вопросам.
Угу, во всем чиновники виноваты!
Правильное название в РФ градчел!!!
Русак это заяц.

Да, на кажлом форуме найдется свой клоун!

Народ, вы не представляете, как же достали эти псевдонаучные высеры! Ладно, если их читает подготовленная публика. А когда с этими бреднями к тебе на урок заявляется школота беспонтовая...

Вит и Кº, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! Если мы говорим о национальности, то РУС или СЛАВЯНИН, раз уж вам так хочется "первобытных" наименований, а если мы говорим о гражданстве, то РУСССКИЙ и НИКАК ИНАЧЕ!
А русины - это народность в Австро-Венгрии, этнически близкая к русским(я традиционен :P ), украинцам и прочим белорусам. Накануне Первой мировой они очень хотели присоединения к Российской империи, потому что австрияки их сильно зажимали. это стремление было использовано австрийцами в своих интересах(создали нацию - украинец и украинский язык. Смысл - разделение славян Российской империи по разным песочницам, и, как итог, развал государства), но НИКАКОГО присоединения исторической области русинов к России ни в виде Империи, ни в виде СССР, никогда не было! И мудрый Страшила(В. Вильсон)никакой республики не создавал!
Подозреваю, что он даже не подозревал о существовании этнонима "русин".
"Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" Л. Филатов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5114

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Ответ краеведам или кровиведам, усем зараз.
Про русинов мнений куча.
К сожалению, этногеографы не пришли к однозначному мнению, считать русинов отдельным народом или рассматривать их как одну из групп украинцев.
Но... Это и Прикарпатская Русь и Закарпатская республика. Можно посмотреть Сергея Разумовского, ушли дядю, но мысли его витают в инете. Можно мнение Григоренко "В подполье..." посмотреть и инет всем в помощь.

Что касается русский, то как тогда с понятием гражданин белорусский, украинский? Вас не смущает, что сто лет назад правильным было Великорос, малорос, белорос??? Или в голове краеведа матчасть и шестерёнки вместо понимания? Замечу, что Рос или Рус - это вытекает как название разделения по национальности. Про формирование нициональностей заговорили примерно в те сто или более лет.Далеко не пойдём и получим синтезированную нацию типа украинцы. Почитаем Тараса Шевченко и где это у него Украина? Кобзарь почитайте на мове - нет там Украины. Краина есть. Краина есть сто пудов.
Кто умный тот сочтёт, что окраина и украина - это одно и тож. Ага. Была такая букова -Оу-, центр Буквицы из 49 буков. Это та, которой я всем плешь проел, кто не смог освоить их.
Краевед вякает про запись национальности русский, а забывает про запись белорус, украинец, а вот русак или русич - это не правильно, потаму что у него в голове таракан под названием "правильно". Страшный таракан!!!
Что касается Рус-ИЧ. Это уважительная форма для русов или росов. Например Иванов сын, если простонародье, то Иванов, а вот дворян или уважаемый человек - это уже Иванов-ИЧ. Есть по книгам такое поветрие, кто читал литературу из моих обзоров. Скажем, ГГ имеет имя Игорь, а в тексте к нему обращаются как Игор-ИЧ(?). Хотя он Александрович по папе. А вот это знак уважения собеседника.
Нечто плохо известное и мало понятное для узкого мирка краеведов. Например, как указ о применении смертной казни через повешенье, который официально был доведён до мировой общественности. Вроде в СССР такого не было, а потом появилось. Вроде мелоч, а это приведение внутренних законов СССР к будущим реалиям Нюрнбергского процесса. Указ ли? Постановление ли? Приказ ли? Это уже мелочь, но сам по себе документ о казни через повешенье в СССР леголизовали .
В Сибири хранят традицию - мужчину называют ПАРЕН. Если дед, то дедушка-парен. Песню помните? "Парни, парни - это в наших силах..." Пропусти в обращении к деду добавить парень и в лоб получить можно. Есть суровые радетели за традицию, покруче англицких блюдют.
Ситуация с русинами прописана в Википедии. Очень поучительная статья, не для каждого. Смысл тот, что Вудро Вильсон ПРОВОЗГЛАСИЛ право на самоопределение, а вот там и не рассветай. Чехи, Венгры, Словаки - разодрали русинов на лоскуты и воля русинов и Рада русинов и все чаяния до сих пор не учтены. Зато их всех сделали украинцами в Украине. Как говорится в широком смысле. Впрочем, Кто смотрит за превращениями названия государственного образования полуострова Крым, тот что-то может понять.
Когда я слышу, что я говорю неправильно, то я точно знаю, что передо мной не русский человек! Это биоробот или вообще враг земли русской! Вот так!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5115

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Да. Забыл, что читатели могли ознакомиться с поделкой маститого автра под названием -"Фаворит". Там много про русинов намутили. Увы там всё про русинов -фейк или брехня полная. Русины в Фаворите, это больше белорусы. Впрочем, не только маститые авторы альтернативной истории бред несут в массы.
Николай I - попаданец, автор Петр Алексеевич Донцов. Этот юнный автор даже не знает, что до США, название было САСШ. Понятно, что гуманитарию, это простительно. Только стрёмная альтернатива. Понимаю, что наши должны победить, но подобные ошибки не дают повода к единению с ГГ и вызывает критическое отношение к самому автору. Понимаешь, что это бред. Может так и задумано. Читается снрия легко. Почему? да просто нет в книгах диалогов, одни покатушки. Хороший пример чтива для мечтателей и балбесов. Последнее само впрыгнуло в предложение. Слишком легковесное чтиво. Хотя в этом прелесть его прочтения. Например, Кулаков месяца три не может родить очередную главу. Именно из-за диалогов и описания того, что на столе при приёме пищи - типа ешь ананасы... Донцов - это хороший пример, как срубить внимание читателя патриота по быстрому. Пишет автор быстро, десятипальцевым способом и в тему. Может диктует кто? Меня очень умилила картина мониторов-броненосцев со 125 мм (сто двадцать пять!!!) брони, это вроде до конвертора Бессемера. По описанию и соотношению веса брони и вытесняемой воды - это нечто! Плавучесть утюга не порядок выше. И умиляет сентенции типа - больше на порядок, да что там в разы... напомню, что по-рюсски -в разы- это примерно до понятия - на порядок = 10 раз". Впрочем, гуманитарию простим. В конце-то концов у него Мексика и САСШ на месте, а не как русины в месте под Эстляндией. Хотя и это простительно. Подумаешь, что ошибся и попутал право с левом. Зато прикольно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 6 мес. назад #5118

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
А в чём разница между понятием РАботать и ТРУДиться ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум