Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4831

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Лично мне ваш интеллект (гы-гы), ну вы поняли. Это я для вас стараюсь. Вы хоть сами себя оцените. Можете сравнить с показателями во многих странах мира. Самые умные китайцы по тестам.
Что касается понятия Средние века. Автор даже не знает о чём спрашивает, смотрим выше. Скажите мне то, сам не знаю о чём! Воистину, хорошо быть кошкою, хорошо собакою, что все предыдущие посты прописаны и прокаканы.
Могу повторить, что всё нужное для развития прописано в постах в моей предыдущей теме. Там как стать умным и здоровым, при желании. Если это вам не надо, так это ваши проблемы. Вы сами разберётесь, что вам надо и что для вас есть хорошо или плохо, правда, это называется НУЖНО. Это не плохо и не хороша, а просто нужно. Этика и мораль, это всё внешнее и для других, это там где вас нет. Если вас волнует данный вопрос.
Если вас волнует этика, то оцените рассказы про газовые камеры в концентрационных лагерях дилетантов и инженеров, можете добавить воспоминания детей которые там прошли обработку. (дети диверсанты) Можите сравнить с Дихлофосом и прочими против насекомых препаратами. Если вы не в курсе, то все эти препараты ОВ нервно-паралитического воздействия. Вот вам вся мораль и этика. Вот вы получили образования, но уверен, что про ЭТО вы так ничего и не узнали. Как там? Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет. (вроде по Пастернаку)
Почитайте книги Тарасова по управлению, там человеческая глупость анатомически препарирована.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4832

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Вит пишет:
Лично мне ваш ……………. анатомически препарирована.
Спасибо за тщательный и подробный ответ (это не стеб) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4841

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Вит пишет:
Лично мне ваш интеллект (гы-гы), ну вы поняли. Это я для вас стараюсь. Вы хоть сами себя оцените. Можете сравнить с показателями во многих странах мира. Самые умные китайцы по тестам.
Что касается понятия Средние века. Автор даже не знает о чём спрашивает, смотрим выше. Скажите мне то, сам не знаю о чём! Воистину, хорошо быть кошкою, хорошо собакою, что все предыдущие посты прописаны и прокаканы.
Могу повторить, что всё нужное для развития прописано в постах в моей предыдущей теме. Там как стать умным и здоровым, при желании. Если это вам не надо, так это ваши проблемы. Вы сами разберётесь, что вам надо и что для вас есть хорошо или плохо, правда, это называется НУЖНО. Это не плохо и не хороша, а просто нужно. Этика и мораль, это всё внешнее и для других, это там где вас нет. Если вас волнует данный вопрос.
Если вас волнует этика, то оцените рассказы про газовые камеры в концентрационных лагерях дилетантов и инженеров, можете добавить воспоминания детей которые там прошли обработку. (дети диверсанты) Можите сравнить с Дихлофосом и прочими против насекомых препаратами. Если вы не в курсе, то все эти препараты ОВ нервно-паралитического воздействия. Вот вам вся мораль и этика. Вот вы получили образования, но уверен, что про ЭТО вы так ничего и не узнали. Как там? Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет. (вроде по Пастернаку)
Почитайте книги Тарасова по управлению, там человеческая глупость анатомически препарирована.
Вит, а вы не задумывались о том что на самом деле весь ваш опыт и знания превратился в старческий маразм?
Это если вы действительно человек проживший долгую жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4846

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Djozeff пишет:
Вит, а вы не задумывались о том что на самом деле весь ваш опыт и знания превратился в старческий маразм?
Это если вы действительно человек проживший долгую жизнь.
Вероятно, конечно и ошибаюсь, но ему от 30 до 40лет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4848

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
А мне просто интересно , сколько по времени у Вита занимает покупка к примеру пирожка.
Он продавщицы тоже в уши льёт или сразу говорит что надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #4882

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Продолжаю обсуждение серии от Безбашенного.
Том четвёртый прогрессорство и вполне внятное. Тут и каменный уголь и легированная сталь и конвертер Бессемера. В целом почти правильно, но что есть кокс и пиролиз дерева, каменного угля и торфа - это вне повествования. Калибры, плашки и прочее, что идёт ЗА штангеном - всё рождено внезапно и НАОБУМ. Ап! и вот оно, пользуй. Смешная ситуёвина.
Том пятый, это и прогресс вообще и заповедники в частности и борьба с развратом в одной отдельной дружественной Риму царской территории.
Америку уже проплыли там где надо вполне вменяемо. Одно плохо, что повествуя о золотодобыче, автор не знает, что индейцы золото в америке не добывали, а просто ХРАНИЛИ. Добыча драгметаллов началась при конкисте. Точнее после конкисты. Впрочем, читателю читать, а не шашечки.
Начало шестого тома, как попаданцы решили религию подкорректировать. В области промышленности - том четыри, в области сельского хозяйства - том пять и вот область мировоззрения. Крутые попаданцы у Безбашенного, очень крутые! Вот если они пенсионную реформу в мире до нашей эры проведут и внедрят, тогда это будет вообще фурор!
Что радует во всех томах читабельным является всё написанное!!! Предложения ГРОМАДНЫЕ, но читаются вполне легко. Это намёк, что у этого автора стоит поучиться строить предложения. Есть отдельные трудные моменты, если вдумываться в смысл, но это не так страшно. Менталитет и понятие слов расходятся и даже очень, если сравнивать россиянию и прочие республики СССР. Разошлись берегами и языком. Что хорошо в серии, так это вполне внятное изображение трудностей восприятия внедрённых новшеств. Некоторые моменты разжёвываются, а другие типа АП!. Что не критично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #4899

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Пришло время попрощаться с Безбашенным.
Повторюсь, что читается легко, даже при всём том, что предложения ОГРОМНЫЕ. Пока это единственный автор с такими способностями. Таки больше нет. Может это обкатывают искусственный интеллект типа искин? Шучу. Автор выдохся на марафоне и новых глав давно не пишет, точнее не выкладывает.
Тяжёлая доля у авторов. К прочтению седьмой части серии все смешные и интересные находки автора в словосложении и эксклюзивном применении в книгах, потускнели. Теперь они как оскомина. Это лишний раз указывает, что "арго" хорош при знакомстве, а культурный человек постарается применить литературные и общепонятные слова вместо дворового новодела. Если есть желание поизголяться, то это должно быть дозировано. Заценить творчество некой изюминки приятно, но постоянное "Млять!", это начинает корёжить. Воистину, это опускает автора с высот литературного восприятия читателем. Это и к "Блин" относится.
Сленг, есть сленг и естественно исключает из сознания восприятие или коверкает его. Этакая бифуркация и турбулентность, когда всё раздвояется и сикось накось мысли мозга пучит. Может, автор считает слэнг дерзким вызовом чтобы вспучить гладь литературного языка? Может. Только Сабатини даже общение пиратов не гипербилизировал в этом отношении. Возможно переводчица сгладила "перчинку". Не суть. Как сказал один юморист - "пусть будет всё, но надо чтобы чего-то не хватало". Пресыщение автором, это серьёзная болезнь.
Плохо, когда автор пытается навешать лапшу на уши читателю. А такие моменты во всех томах есть. Возможно читателя толкают прочесть Тита Ливия для полного и идентичного восприятия событий и действующих механизмов в "древнем" Срединоморье. Некоторые мысли, что козы Сахару в пустыню превратили - это на грани и за гранью клиники. Опровергать ведь не будешь. Тут и в прочих вещах и мыслях автор передёргивает. Простое прописывает очень сложным, а сложное простейшим. Смешно вначале, а потом грустно ибо гадать начинаешь про самого автора. Ну, бывает всякое.
Вдохновение не продаётся, а продают рукопись. Повторюсь, но альтернативную историю надо читать с предостерижением, что это произошло не на нашей планете, а в МОЗГУ автора. Впрочем, история которую преподают человечеству - этоточно такое произведение измозгамыслие. Автор учебника так видит, а потом и деньгу получает. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #4900

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Прикиньте, нашел разъяснение любимой темы некоторых в моих темах... типа, что ниже пояса в высказываниях и постах. Клип не мой, но авторская работа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #4901

  • AlexEvgin
  • AlexEvgin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -19
Представляете, Вит, а я нашел разъяснение на все темы. Прошу любить и жаловать, Игорь Полуйчик, yt-канал «Канал повышения осознанности».

Тема беседы: Астральные атаки, психотронное воздействие, захват человечества, библeйcкий проект, родовая память, управленческие структуры, уничтожение душ.

Смотреть Видеть Ненавидеть Терпеть Вертеть Обидеть Зависеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 7 мес. назад #4902

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Благодарю за инициативу. Возможно и посмотрю на досуге. Вот будет прикол если всё это начнут в этой теме обсуждать. )))
Хотелось бы обсуждать авторов и их изложение, стиль, сюжет, язык авторского процесса мышления. Пока отношение к написанному идёт на уровне - "вот значит серия, книга, ГГ." Желание есть иметь оценку - "автор в эпизоде таком малоубедителен..." В общем узнать оценку, как слово автора отзывается в сердцах читателей. Ага, те самые чувства, что вызвало прочитанное. Если не ошибаюсь, то на уроках литературы в школе Союза учили "как надо воспринимать написанное". Этакая дрессура, "ап" и не иначе. В книгах социалистического реализма сами герои давали оценку поступкам ГГ и неГГ. Сами понимаете, что личная оценка читателя никого не интересовала, а чувствовать надо было именно так, как советовал автор читателю. Сегодня есть право чувствовать самостоятельно. Правильно или не правильно чувствует читатель? Правильно. Для себя и своего менталитета - правильно. Главное иметь и чувство и мнение. Мнение всегда есть, а вот с чувствами проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум