Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8551

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Это если хлопья контактируют спулей напрямую. А если в контейнере из термостойкого пластика и внутри пули, то хэзэ. Только всё равно ебли с пляской будут. Такая пуля и стоить будет, как жемчужина. Нахер. Цианида насовать проще))) От цианида сдохнет даже матерая элита... Ну, или сильно ей поплохеет. Наверное, сам не пробовал.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8552

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
"У нас в Донецке все технологи и горные инженеры плохо пользуются инструментами. Наверное, именно поэтому мы так и живём."
Я сужу по твоим же рассказам. Сломал два сверла? На чем, на пулевом донце? Ты серьезно?! Несмотря на мое прямое указание, ты не понимаешь, что такое сверленое гнездо для пули на тисках. Иметь трехкулачковый патрон хорошо, уметь работать с инструментом гораздо лучше. "Убился" сверля дробины? Я вспомнил и придумал еще несколько способов удобного крепления дробин, превращающие сверление едва ли не в промышленный процесс, с тех пор как написал предъидущий пост.
Не надо обижаться на реальность, надо использовать ее. А про Донецк - это ты медаль себе стараешься повесить? Мол пишешь с трупа убитого киборга? Давай полегче, хорошо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8555

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Полегче- это ты своей маме говори.
Я сюда Донецк приплел исключительно потому, что у нас техническое образование получать достаточно легко. И патроны не редкость... Иногда под ногами валяются, поэтому, подобрать и распотрошить достаточно просто.
Теперь о нюансах. Я - технолог. Я умею и делать, и считать. Прежде, чем что то делать, я считаю. И экономику в том числе. Если затрат больше, чем выхлопа, я этим заниматься не буду. Я не спорю, что сделать можно что угодно, например, просверлить в пуле канал))))) Сам попробовал сегодня. Ну, так сдуру можно и хуем стену продолбить. Ты наверняка придумаешь какую-нибудь приспособу, чтоб это сделать. А я просто возьму перфоратор. Или найму тебя.
Сверление пуль нецелесообразно экономически. Хошь - ебись, я не возражаю. Я не буду.
Я пробовал самокруты для карабина делать. Мне не понравилось, я покупал патроны. Мне так проще. И по деньгам в итоге самокрут дороже обходился, чем готовый купить.
Давай закончим дискуссию на том, что пулю 5,45 с сердечником из стали 10 просверлить возможно в принципе. А вот чуть более новую пулю с сердечником из пружинной стали 60Г ты уже хуй просверлишь без проблем. А именно такие боеприпасы с фиолетового цвета герметизацией сейчас приняты за основные... А мы просто довоевываем старыми, с красненькой полоской. Вооооот.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8557

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Ты о чем? Я о СТИКСЕ. Какая экономическая целесообразность? Целесообразность чего? Если такие заряды будут эффективны, то все материалы в СТИКСе есть, операцию выполнить несложно, выхлоп будет богатым потому, емана, что ничего не стоят все участвующие в производстве материалы и все оборудование. Имеет значение только риск их добывания. Но все, что я предполагаю задействовать в процессе производства, и так есть в любой мастерской стаба. Патроны добываются все равно. Что остается? Рабочее время. Если полученный снаряд заметно эффективнее исходного, то это время будет с лихвой оплачено, прибыль будет большой.
Отвык от умных людей в спорах с этим, как его... есть тут такой) Не знаю кто ты в реале, но экономику ты тем более не трогай, это вообще улет у тебя выходит) Кстати, в мире СТИКСа выживают только и исключительно те, кто очень, очень быстро соображает, переключаясь по ситуации. Кто то предлагает патрон к АК с, допустим, удвоенной убойностью по крупным зараженным? Точно возьму, пусть и дороже обычного. Тем более, что операции изготовления патрона все простые, под присмотром толкового мастера кто угодно из пряморуких справится, так что себестоимость патрона будет невелика. то есть цена тоже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8561

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
и7ветер пишет:
Ты о чем? Я о СТИКСЕ. Какая экономическая целесообразность? Целесообразность чего? Если такие заряды будут эффективны, то все материалы в СТИКСе есть, операцию выполнить несложно, выхлоп будет богатым потому, емана, что ничего не стоят все участвующие в производстве материалы и все оборудование. Имеет значение только риск их добывания. Но все, что я предполагаю задействовать в процессе производства, и так есть в любой мастерской стаба. Патроны добываются все равно. Что остается? Рабочее время. Если полученный снаряд заметно эффективнее исходного, то это время будет с лихвой оплачено, прибыль будет большой.
Отвык от умных людей в спорах с этим, как его... есть тут такой) Не знаю кто ты в реале, но экономику ты тем более не трогай, это вообще улет у тебя выходит) Кстати, в мире СТИКСа выживают только и исключительно те, кто очень, очень быстро соображает, переключаясь по ситуации. Кто то предлагает патрон к АК с, допустим, удвоенной убойностью по крупным зараженным? Точно возьму, пусть и дороже обычного. Тем более, что операции изготовления патрона все простые, под присмотром толкового мастера кто угодно из пряморуких справится, так что себестоимость патрона будет невелика. то есть цена тоже)
Экономика - это не про деньги. Это про затраты энергии и времени.
Энергия в джоулях а время в человеко-часах.
Если за два часа можно изготовить десяток патронов, а к тебе придёт стая во главе с горошником, а завтра заглянут гопники на предмет пощипать богатея, то помирать придётся от того, что невыгодно работал.
И кстате, чем сверлить пули на бегу не подскажешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8565

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Во. 141 меня сразу понял. Короче, остаемся при своих. Я не буду этим заниматься, ибо сам себе доказал невыгодность. Я буду покупать готовое.
Я криворукий, ленивый, и необразованный. Аминь :)
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8569

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Я вот давно размышляю ап тему одноразовых выстрелов-ловушек. Трубка из стали, с одного конца открытая, с другой завареная, и с гвоздиком, по типу миномета. Туда аккуратно вставляется патрон, и закапывается в землю, чтоб носик пули торчал на три миллиметра над поверхностью. Если кто наступит, патрон опустится капсюлем на гвоздь, и бабахнет (вот тут до конца не уверен, хватит ли накола капсюля, или нужен именно удар) Калибр такого карамультука может быть хоть 14,5 мм, что гарантированно повредит лапу даже матерой элите. Уже плюс. Изготовить такую хню манявую даже я, криворукий и необразованный, смогу. Засеять полосу такими ловушками несложно. Надо поапсчаться с толковый оружейником, и прикинуть затраты. Кроме того, пулю можно и надпилить крестом, говорят, дум-дум получается.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8571

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
"Экономика - это не про деньги. Это про затраты энергии и времени.
Энергия в джоулях а время в человеко-часах."
Я сожалею) К кому "ко мне"? К кочевнику? Так я в стабе сижу, время своей жизни трачу на то, чтобы патронов особых наклепать немного. Прогулов в поле мне никто не ставит, пенсию не отбирают, кредиты надо мной не висят... А чтобы до меня добраться, надо в стаб вломиться. Я стабу за безопасность заплатил.
Если ко мне, несмотря на гарантии безопасности, за которые я стабу плачу, кто то вломится, я буду отбиваться сколь смогу. Выживу - предъявлю стабу, и стаб мне некисло заплатит, потому что его основной товар - безопасность.
На бегу ты еще чего поделай, креатив)
А если я, непонятно почему, заделался жителем стаба (мне не по душе, но допустим), то работа выгодная, хоть и по одному магазину в день. Все равно рейдеры заплатят, по крайней мере те, у кого мозги есть. Более эффективный патрон при малом весе - остро необходимый товар, хочешь не хочешь, а споранов на него добудешь.
Как то вы тут не можете представить вокруг себя СТИКС. Странные разговоры у нас выходят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8573

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Смотрю, мой заброс про эксперименты с чернотой подхватили, но увели куда-то в область повышения убойности стандартного боеприпаса.
Я же думал несколько в ином направлении.
Описываемый Континент представляется этаким перекрёстком миров, в котором сугубо земные по происхождению кластеры соседствуют с не просто инопланетными, а (по некоторым намёкам) кластерами из иной вселенной, предположительно с иным ходом времени, возможно, тамошнее время течёт по направлению к нашему "под углом" (кто читал третью часть "Люди как боги" Снегова, тот поймёт).
Тогда получается, что "сухая чернота" это как бы куски нашего мира попавшие в условия чужой вселенной, а вот "чернота мокрая", она же "чёрная грязь" уже может быть веществом из того мира.
Серые кластеры в таком случае представляются каким-то гибридом, местами, где произошло смешивание законов и материалов разных вселенных со всеми вытекающими из этого "чудесами".
Теперь касаемо собственно экспериментов. Что если набрать чёрную грязь, облить ею "земной" булыжник и положить "сушится на солнышке" в сером кластере? Не будет ли это аналогом перехода от собирательства к земледелию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8575

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
"Трубка из стали, с одного конца открытая, с другой завареная, и с гвоздиком, по типу миномета."

Траншейная мина, активно применялась в Первую Мировую. Осуждается "мировым сообществом", потому что очень трудно обнаружить, даже современным миноискателем, задолбишься разминировать. Работает, хотя насчет крепости стоп зараженных есть некоторые печальные сведения. Но доверять такому минному полю можно только неделю где то. Очень плохо герметизируется при сохранении боевых качеств, игла и капсюль так и норовят корродировать и оставить тебя без защиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум