Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8520

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Rayne11 пишет:
Dvedroff пишет:
Масло масляное
К чему это написано?
Dvedroff пишет:
почему все вдруг стали такими суеверными, что боятся применять слово "последний"?
Я не боюсь, мне когда то в книге Тармашева тема с "крайним/последним" понравилась, с тех пор только так и говорю.
А вам никогда не говорили или Вы сами может слышали про крайнюю плоть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8521

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Мне тоже всегда было насрать на эти предрассудки.
У вояк вместо "последний" говорят "крайний". У физиков говорят атОмные столкновения, а за Атомные могут подвергнуть анальной обструкции. Математики бесятся, когда говорят кОмплексные числа. Только комплЕксные.
А как по мне, так пошли бы они все на гору Кхуям.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8522

  • aspid
  • aspid аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
про крайний - это именно из авиации пришло. Авиаторы - традиционно очень суеверны. Слишком мало у них контроля над ситуацией, слишком много зависит от неконтролируемых факторов. Начиная от погоды, заканчивая зенитчиками врага.
И потому, говорить о последнем полете - как-то слишком минорно. В данном контексте, сам употребляю именно "крайний".
Но некоторые, обычно к авиации уже не имеющие отношения, не вникая в детали, просто попугайничают. И начинается: крайний человек в очереди, крайнее слово в предложении и т.д.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от aspid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8523

  • mark
  • mark аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
в пищевой промышленности говорят не шкУра а шкурА ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8525

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
По поводу "жидкой черноты", с которой "не экспериментировали".
Может лучше порошок в свинцовую пулю засыпать и дробинкой сверление заклепать? Или автоматную сзади засверлить... Хотя пуля может начать в черноту превращаться. А по жидкой черноте Читер к Водяному шел, на нодий они не натыкались.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от и7ветер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8526

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Впечатления.
Видимо эта книга будет последней. Ужасно жаль, что автор не устоял перед искушением вручить главному герою "свинтильскрутный метермолет, приводимый в движение петрольпетом", то есть мегахарактеристики, которые делают дальнейший его путь прогулкой.
Что ему теперь противостоит? Скребберы? (бедняга скруббер, как ты изменился!) Так еще пара уровней, и Читер начнет валить их мечом одного за другим. Столкнуть с представителями игровой механики? Тут игроку ничего светить не может ни на каком уровне, игра легко расправится с кем угодно, если не можешь снаружи влезть в исходник. Ромео? Сейчас Читер уработает "Улыбкой Фортуны" нолда, урвет часть его снаряжения, и... Несмешно.
Еще по Нубу я заметил, что автор охладевает к своим сериям ближе к финалу, и просто хочет закончить поскорее. Это жаль.
Надеюсь, что я не прав, и уважаемый автор превзойдет воображением мои потуги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8527

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
и7ветер пишет:
По поводу "жидкой черноты", с которой "не экспериментировали".
Может лучше порошок в свинцовую пулю засыпать и дробинкой сверление заклепать? Или автоматную сзади засверлить... Хотя пуля может начать в черноту превращаться. А по жидкой черноте Читер к Водяному шел, на нодий они не натыкались.
Зае...трахаешься сверлить. И засыпать. Муторно, и перспективы неясные.
Мне кажется, что создание боеприпаса из жидкой черноты будет аналогично атомным пулям...даже такое когда-то пытались сконстрелять.Только нифига толкового не вышло. Дорого и неудобно.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8528

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
exDJMic пишет:
и7ветер пишет:
По поводу "жидкой черноты", с которой "не экспериментировали".
Может лучше порошок в свинцовую пулю засыпать и дробинкой сверление заклепать? Или автоматную сзади засверлить... Хотя пуля может начать в черноту превращаться. А по жидкой черноте Читер к Водяному шел, на нодий они не натыкались.
Зае...трахаешься сверлить. И засыпать. Муторно, и перспективы неясные.
Мне кажется, что создание боеприпаса из жидкой черноты будет аналогично атомным пулям...даже такое когда-то пытались сконстрелять.Только нифига толкового не вышло. Дорого и неудобно.
Сверлильный станок небольшой, тиски и прямые руки. Лично мне ручная дрель для такой работы вполне подошла бы, коли нашлось бы где сверло наточить.
Из жидкой черноты ничего создавать не надо (и вправду, дурацкое занятие), я писал о порошке, засыпать который в сверленый канал не представляет никакой сложности (тут я совсем не понял, в чем проблема).
Насчет "неясных перспектив" ваще агонь. Надо быть последним лохом, чтобы в такой игре не экспериментировать, не искать новые пути и подходы, не стараться сделать что то нестандартное. Игра прямо требует этого при каждом воскрешении! "Атомная пуля" - это из обедненного урана? Которым американцы всю Сербию засыпали? Видимо от неудобства. Или технециевый заряд? Тут он точно неприменим, согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8531

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Не. Атомные пули, если это не брехня, на калифорнии делались.
Теперь ап "сделать" боеприпас. Не уверен, что автоматную пулю можно просверлить . Завтра попробую, если время останется. Собираюсь пробовать на пуле обычного валового 5,45х39. Заранее уверен, что сверло будет утыкаться в сердечник, и гулять вбок.
Разве что, брать охотничьи барнаульские (или таховские) со свинцовым сердечником...но их мало, и их жалко. Охотничьи сверлить не буду :))))
Можно попробовать сверлить не сверлом, а однозаходной фрезой с гриндера-принтера...но результат, по моему, будет аналогичным.
Не. Я обеими руками и ногами за по поводу придумать какую-нибудь фигню, облегчающую экстерминацию всякой нежити...да и жити заодно. Но мне кажется, что пули курочить - дурость. Времени потратится уйма, а выхлоп - не факт, что ваще будет.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 1 мес. назад #8532

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Когда-то я еб...трахался со связанной картечью. Каждую дробинку просверливал. Полторашкой. А потом на гитарную струну нанизывал. Накрутил всего десять выстрелов... а зае...затрахался, как будто машину угля разгрузил.
Я бы предложил пулю не просверливать, а прожигать лазером...если найдётся таковой. Кстати, вполне может найтись, во всяком случае, у меня на работе детали привозят, лазером резанные. Даже у нас, в Донецке.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум