Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8534

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Сердечник пули стальной. Сталь вряд ли высокого качества (а хотя бы и так), сверло легко ее берет. Для правильного сверления надо просверлить в губках тисков посадочное место. Сверлим, разумеется, сзади к мыску) Начинать сверление следует тонким, отлично заточенным сверлом на малой скорости, затем переходить на толстое. Я сверлил), давно, и 7,62, но вы попробуйте, конечно.
Для сверления полторашки вам следовало заливать ее фиксирующим составом в форме, сургучом например. Получилась бы такая палочка, из которой торчали бы картечины. Аккуратно зажимаем ее в тиски, затем подаем под сверло. Как минимум один выстрел за один проход. Так можно сверлить, не особо парясь, по 10-15 выстрелов в полчаса. Затем нанизываем на нить от стального тросика (леска при выстреле разве не порвалась и поплавилась?), плавим сургуч феном, профит. Можно начинать царапать ствол...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от и7ветер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8535

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Ну шо... Два сломанных сверла, в итоге таки просверлили. Вывод:
В тисках и дрелью - дрочь. Только в станке, пулю зажимать в трехкулачковом патроне, сверлить хорошим сверлом, подача вручную и мееееедленно.
Далее. Желательно для пули делать какую-то приспособу, чтобы не расплющить и не поцарапать. Вышли на такт конвейера 180 секунд. То есть, для полного магазина для АК полтора часа только сверлить канал. А ещё засыпать какой то порошок, запрессовать, запыжевать, обжать в гильзе, откалибровать... Я б ебал, короче, убить день для производства тридцати патронов.
Это можно делать в условиях конвейерного производства БП, ну, или сделать один боеприпас, а потом ксерить. Если ксер сможет воспроизвести тот порошок мифический.
Короче, дрочь. Я бы не связывался.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8537

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Не. Атомные пули, если это не брехня, на калифорнии делались.
Теперь ап "сделать" боеприпас. Не уверен, что автоматную пулю можно просверлить . Завтра попробую, если время останется. Собираюсь пробовать на пуле обычного валового 5,45х39. Заранее уверен, что сверло будет утыкаться в сердечник, и гулять вбок.
Разве что, брать охотничьи барнаульские (или таховские) со свинцовым сердечником...но их мало, и их жалко. Охотничьи сверлить не буду :))))
Можно попробовать сверлить не сверлом, а однозаходной фрезой с гриндера-принтера...но результат, по моему, будет аналогичным.
Не. Я обеими руками и ногами за по поводу придумать какую-нибудь фигню, облегчающую экстерминацию всякой нежити...да и жити заодно. Но мне кажется, что пули курочить - дурость. Времени потратится уйма, а выхлоп - не факт, что ваще будет.
Вот такую пулю можно легко наполнить.
yandex.ru/search/touch/?text=Special%20G...rnd=7775206809&mda=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8538

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
exDJMic пишет:
Ну шо... Два сломанных сверла, в итоге таки просверлили. Вывод:

Короче, дрочь. Я бы не связывался.
Это полностью зависит от эффективности. Станок, обычные тиски, сверленое гнездо в губках, простейшая приспособа для прессования свинцового донца (простой рычаг с направляющими и еще одни тиски с готовым гнездом, делать не спеша примерно час), оснастка для повторного обжима гильзы, тоже изготавливается примерно за день с перекурами, в день без напряга можно делать 30-50 магазинов в одни руки с примитивным оборудованием.
Если пуля даст устойчивый результат, то будет отличная тема для очередных кустарей с мотором - безопасный и стабильный заработок, позволяющий качаться сидя в стабе.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от и7ветер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8539

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Ну делай ))) я посчитал затраты по времени на основании собственных экспериментов. Будем считать, что я ленивый рукожоп.
Буду у тебя патроны покупать, значит.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8541

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
У тебя есть много инструментов, но пользоваться ими, извини, ты умеешь плохо. Нет технической сметки, так раньше это называли. Так что да, те люди, у которых руки технолога, сделают изготовление таких патронов источником прибыли, вот и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8542

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Гы. Конечно плохо. Не вопрос))) У нас в Донецке все технологи и горные инженеры плохо пользуются инструментами. Наверное, именно поэтому мы так и живём.
Удачи тебе в производстве патронов, и создания новой технологии. А мы, как я уже выше отметил, будем покупать патроны у таких невьебенно умелых знатоков. Слава богу, даже при условии рукожопости и тотального плохо пользования инструментами, мы по прежнему зарабатываем на жизнь как то...
Хотя... Шота я уже сомневаюсь в целесообразности покупки БП у такого именитого и знаменитого оружейника, да ещё и коллеги технолога :) Лучше мы по старине...олдскулом попользуемся. Благо, чего-чего, а всякого стреляющего говна у нас хвытает и без экспериментов.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8543

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Зачем замарачиваться с сверловкой пули?
Есть специальные экспансивные с наполнением из дроби. Вынул дробь засыпай что хочеш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8544

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Число из интереса попробовали работать пулю на фрезерном. Саму пулю крепили в неподвижном патроне, и сверлили тройкой сверлом, точнее, двумя сверлами - одном коротким, чтобы закануриться, вторым длинным. Всё равно, такт конвейера получается больше двух минут. Если придрочиться, то можно выйти на две минуты, время тратится на смену сверла. Ну, час на тридцать пуль. Тридцать магазинов - это тридцать часов сверления только канала. Как за день (принимаем за рабочий день десять часов), можно сделать больше... В любом случае, дома в сарае с тисками и простым сверлильным станком придётся городить кучу оснастки, и всяких приспособлений. Не имеет смысла, как по мне.
Да, ещё нет самого волшебного порошка))) Непонятны его свойства и условия применения. Мне больше по душе идея с экспансивной сегментной пулей и хлопьями спорпнов. Или кольцевая пуля... Есть и такие.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 2 мес. назад #8546

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Число из интереса попробовали работать пулю на фрезерном. Саму пулю крепили в неподвижном патроне, и сверлили тройкой сверлом, точнее, двумя сверлами - одном коротким, чтобы закануриться, вторым длинным. Всё равно, такт конвейера получается больше двух минут. Если придрочиться, то можно выйти на две минуты, время тратится на смену сверла. Ну, час на тридцать пуль. Тридцать магазинов - это тридцать часов сверления только канала. Как за день (принимаем за рабочий день десять часов), можно сделать больше... В любом случае, дома в сарае с тисками и простым сверлильным станком придётся городить кучу оснастки, и всяких приспособлений. Не имеет смысла, как по мне.
Да, ещё нет самого волшебного порошка))) Непонятны его свойства и условия применения. Мне больше по душе идея с экспансивной сегментной пулей и хлопьями спорпнов. Или кольцевая пуля... Есть и такие.

С хлопьями не получится, АК писал что они сильно плохо реагируют на температуру.
А ствол нагревается довольно быстро.
Как вариант первые пару трейку патронов ещё могут проканать, но врятли. Сам выстрел + трение пули по нарезам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум