Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Серия СТИКС

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8325

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Пардон , я ещё Дарвина забыл! Или вы хотели сказать что пастухом был видный русский учёный , работавший в свое время над теорией относительности (в лаборатории с большим количеством товарищей ) но в данный момент отрабатывал теорию "Возможна ли жизнь без холодильника" на практике ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8327

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
В двух словах))) Есть такая практика - если уплатить некоторую сумму нобелевскому комитету, то вам обязательно присвоят данную премию.))) Теперь Энштейн. Клерк из патентного бюро.))) Вы представляете сколько этих бюро и сколько там клерков? И вот они на коленке делают открытия. )))
Теперь о Дарвине. Теорию его вы знаете. Фото его нам тут демонстрируют. Однако некий учёный Болотов отдал на экспертизу волос человека, шерсть обезьяны и ресницы ящера. Провели анализ и выяснилось, что человек и ящер имеют родственное строение изучаемого материала, а обезьяна нет.
Теперь об интеллекте пастуха. Это вам надо прослушать Савельева, специалиста по мозгу. Что касается холодильника, то не приведёте ли контекст вашей любохнательности? К сожалению, вы так и не смогли чётко сформулировать вопрос, а поэтому не могу вам дать ответ. Метания разума у вас, а не у меня.)))
Так что сделайте попытку, всё же поставить правильно вопрос. Удачи!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Вит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8329

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Прошу извинить , не буду вас троллить и так сильно улыбался . Помните у нас уже был разговор про отрицательный резус крови. Но должен вам заметить , что меняетесь в лучшею сторону , с наскоку спорить не бросаетесь. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8330

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не за что. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8331

  • Danunah
  • Danunah аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 4
Как вариант - убил корову до обращения. Когда "крыша потекла".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8333

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Пытался убить. Но корова его так отоварила копытом что с одного удара - серьёзный перелом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8335

  • zubicpa
  • zubicpa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Почитал в теме про Дарвина и его теорию происхождения видов. Вопрос. Где найти цитату у Дарвина, что человек произошёл от обезьяны? Я у него такого не нашёл. Правда, на Дарвина ссылается Энгельс, но тоже, только голословно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8342

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
zubicpa пишет:
Почитал в теме про Дарвина и его теорию происхождения видов. Вопрос. Где найти цитату у Дарвина, что человек произошёл от обезьяны? Я у него такого не нашёл. Правда, на Дарвина ссылается Энгельс, но тоже, только голословно.

В оригинале читали? Прижизненое издание? А то знаете ли, Маркса оказывается не всего на русский перевели. Даже Жюль Верна переводили неверно. Например букву Р в некоторых словах не прописали. Просто переводчики её россияне не могут произнести и решили, что ТаРтария - это Та-тария. )))
Особенно жуткий перевод получился по серии про Гарри Потера. Снейп стал Снейком, признаюсь, что только из-за этого не купил бумажный формат.)))

Так что роль переводчика имеет огромное значение, как и цензора и редактора издательства. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8343

  • zubicpa
  • zubicpa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Вот поэтому у Вас и спрашиваю - в каком труде Дарвин заявил, или предположил, происхождение человека от обезьяны. Я, в силу неграмотности и плохого знания английского, такого утверждения у Дарвина не нашёл. Подскажите, где найти, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия СТИКС 4 года 3 мес. назад #8350

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Вы просто библейский персонаж Фома! ))) Знаток классиков марксизма-ленинизма-сталинизма, а Энгельсу не верите. Что касается источника, то ищите и обрящите. Раз не нашли, значит, спрятали! Возможно, это попало в реестр книг разрешенных к прочтению. Посмотрите там, вдруг найдёте? А английский, судя по ситуации, надо выучить, чтобы не было мучительно больно за неумении понять, что пишут на английском языке, раз вы решили на нём читать. Решать вам. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум