Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2050

  • Shok
  • Shok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -5
АК простите конечно, но не нужно ругать мир Девятого. Тот мир не мутно стандартный , он еще полностью и не раскрыт. По своему оригинален и герой с кривым "роялем". Многим он нравится. И серия книг хороша , и она вообще никак не закончено. Вам после Стикса и Хайтаны нужно , необходимо до писать Девятого.
ГГ еще и не доработал свои земли , вы их не описали как он прогрессировал их там , ну и проблемы с Империей. Вообщем зря вы так бочку катите.
Надеюсь что к Вам придет муза и еще напишите книгу, но прошу никак последняя книга из этой серий , а как "Адмирала", там было высший класс.
С уважением Шок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2051

  • Gravs
  • Gravs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за ваше творчество. Я человек серьезный, много работы, много совещаний и порой так приятно сесть вечерком и отвлечься, читая ваши книги. Особенно понравились: Практикантка, Рай беспощадный, Исчадие техно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2052

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
О, вы это признаете! Я думал если вас спросить, то вообще будете делать вид, что не понимаете про что вас спрашивают и нести ахинею.

Вернее было бы сказать "из серии в серию кочуют одни и те же сюжетные ходы, детали мира...". Есть такой момент, приметный весьма.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2057

  • yxyxy
  • yxyxy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
здравствуйте, хотел поблагодарить Вас за ваше творчество. Для меня Вы на ряду с ранним А.Крузом самые лучшие писатели ).
и хотел бы еще выразить крик души:
Сейчас я не успел дочитать только последнюю книгу Девятого, так что говорю обо всех остальных сериях:
По мне, так у Вас закончена только серия про Нуба, в остальных книгах ощущается какая то незавершенность, мне кажется герои себя еще не изчерпали. очень обидно, что такие замечательные истории оборвались на каких то рядовых событиях и напрашивающегося продолжения нет. Может я конечно не прав и не вижу завершенность... но как бы кидаю и свои пять копеек в пожелания, которые я читаю на этом сайте. Не ставьте крест на таких замечательных сериях как пограничная река (с первоначальными героями), изчадья техно, рай беспощадный. Читатели правда, очень ждут продолжений )
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от yxyxy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2059

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
yxyxy
Увы, люблю, когда автор не все разжевывает, оставляет чуть пищи и для меня. Само собой, что такая вкусовщина не может не отражаться и на моих книгах, и не всегда это во благо :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yxyxy

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2061

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Разжевать тоже можно в лоб, а можно изящно и завуалированно - чтобы внимательные читатели догадались сами. А потом аккуратно и тонко подтвердить догадки в следующих книгах серии. А вы любите прям мистику - фантазируй себе что хочешь о причинах текущего положения вещей.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2064

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Кау удивительны читатели! Как они лучше автора знают, что ему продолжить и вообще - автор виноват, что не удовлетворил чаяния читателей.
От имени читателей заявляю, что автор имеет право закончить свои серии тогда, когда посчитает нужным. Это право автора.
Замечу, что Каменистый всегда вполне внятно прописывает события вокруг ГГ. Книги ведь написаны от впечатлений самого ГГ и изредка проясняют события отражающиеся на событиях вокруг ГГ. Неизбежные коменты для лучшего восприятия.
Настойчивые читатели жаждут накормить автора невкусными червячками продолжений? Так напишите сами. Напишите, что там дальше с вашей точки зрения произошло. Фанфики никто не отменял. Так что вперёд!
Теперь чисто логический подход.Серии
- Земли-Х
- СТИКС
- разбор работ конкурса СТИКС
- Маги и моторы (Пепел)
Три серии и конкурс. Вам Каменистого не жалко? При этом СТИКС идёт в двух форматах "Глаза" и "Карат". Есть намёки на продолжение РПГ нуба.
Осознали? Это сопровождается грохотом канонады. Там нет войны.. Очень трудно осознать, что творчество Каменистого неординарно и по такому параметру. Стресс человека живущего в условиях войны.
Грешно требовать от автора хавло, хорошо разжованное. Заметьте, что серию "Исчадия техно" выделил всего один читатель. А ведь это самая интересная из всех серий. Будущее на руинах унечтоженного Самая сложная в техническом плане, она не доступна большенству.
Эко я разошелся... Могу предложить всем жаждущим - пишите фанфики на все миры Артёма Каменистого - это будет самый правильный подход к теме продолжений всех произведений. Скажем за это спасибо Автору. Продолжим его творчество, а кто может, тот перечислит ему и денежное вознаграждение, чтобы не оскудело творчество того кто нам открыл свои миры и которые стали так же нашими личными мирами.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Вит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2066

  • yxyxy
  • yxyxy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
если этот пост родился в ответ на мой. То спешу Вам пояснить, что я ни в коем разе не требую у Автора продолжения, а просто выразил автору свою благодарность за его творчество, а так же свое мнение по поводу завершенных серий и получил от Артема изчерпывающий ответ. И еще я не понимаю Вашего позыва, чтоб все, кто жаждет продолжений серий, писали эти продолжения сами. Я читатель и наслаждаюсь, читая творчество Каменистого. У меня есть почти все его книги в бумаге, а так же, сейчас я перечитываю серии и покупаю их в электронке. Сам я писать книги увы не умею, да и не всех умельцев с удовольствием могу читать. Поэтому, как и многие написал свое мнение Артему. В его законченных сериях много вещей ИМХО еще не раскрыто, и осталось много незавершенных моментов. В той же пограничной реке... И мне интересно узнать что же случится с героями дальше.
Я не в коем случае не указываю Автору что дальше делать и что писать. При любом его решении, я буду продолжать с удовольствием покупать его книги и наслаждаться его творчеством. Но раз есть форум и здесь есть возможность любому человеку написать Автору сообшение, я этой возможностью и воспользовался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2069

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Иногда приходится оставлять интересные моменты "висеть", потому как интересный сюжет на них вытащить не получается. Тут бы могла пригодиться "малая форма", но это не моя, я патологически-многословен (да и не читают ее).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 2 мес. назад #2071

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Читатель! Не принимай мои посты близко к своей мысли на форуме. Это написано в общем и абстрактно, но мотивировано. Тут дело такое - раскрытие всего в мелочах требует очень много времени, но умолчание - это прекрасно. Читатель может додумать всё что ему угодно. И это будет правильно.
Сравните с историей человечества и теориями о жизни человека в прошлом. Но вы от МИНОБРАЗОВАНИЯ не требуете изменить учебники, чтобы они отражали реальное развитие событий хронологически. Заметьте, что сто лет назад в России произошел исторический факт - февральская революция. Кстати Нострадамус свои катрены отсчитывал именно от февраля, а не октября 1917 года. Так вот фактические события сегодня звучат как фантастика, а от авторов фантастических сюжетов требуете реальности. Это пахнет клиникой. Воспринимайте творчество - как есть и помните, что это фантастика. Обязательно помните - это фантастика и люди и события ничего общего с реальностью не имеют, даже если события сюжета и прошедшее в вашей жизни почти дежа-вю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум