Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1949

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Думаю, по этому вопросу вы какую-то где-то информацию и давали, но вероятно она сейчас безбожно устаревшая.

Вы вероятно много читаете, говорите, что художественное не читаете почти, но должны же быть знакомы с основными жанрами и их представителями не по наслышке.

Можете что-то посоветовать почитать в духе ваших разных работ или просто хорошее или зацепившее вас?
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1950

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
Я не против шуток на тему однополой любви и даже нередко их использую (в конце-концов, это - абсолютно всем понятная популярная тема анекдотов по всему миру, несмотря на давление толерастии), но, откровенно говоря, такую "бомбу" - не знаю, куда вписать. Допустим, в последних книгах, взять из Стикса историю Карата - там хватает контингента, который, по-сюжету, должен общаться на смеси фени и русского матерного, и там "пидарас" - уместное слово. Но вот "гей-бомба" - уже какое-то "умничанье", тяжело в сюжете место найти, а если под такую шутку его изменять - неестественно получится.
Премии Шнобеля и Дарвина - не самое плохое подспорье, там хватает "вдохновляющих" моментов, не обязательно пошлых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1951

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
Я обычно западных авторов читаю. Из наших вперемешку и только личная "вкусовщина". Так сразу и не скажешь: Фрай, Калбазов, Дивов, Сыромятникова, Пелевин, Санаев, Акунин, Круз и пр. - кого-то, конечно, обделил, но речь так и так не идет обо всех книгах, я вообще не припомню автора, чтобы на "ура" шло абсолютно все от него, а некоторые из перечисленных понравились отдельными работами, описывая в них темы, к которым "слаб".
"Из моих работ" - тут заковырка, один в один вряд ли получится найти. Даже если схожесть сюжетов, стиль и подача все равно будут разные, а это главнее, сюжетные элементы так или иначе вторичны (все, что мы пишем, по много раз написано до нас, увы). Мне кажется, что моя стилистика сформирована по большей части благодаря троице Уиндем, Саймак и Карсак,но это субъективно, да и читал их в переводе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1952

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Так кто ж требует от вас соблюдения точности названия "гей-бомба"! Идея хорошая - вызывает половое влечение к телу ближнего своего, а женщин там мало - влечение будет сильно, при этом вызывает светобоязнь. Вампиры-говномесы из тайного "Ордена проткнутого очка", которые будут рыскать по стабам в ночи и насиловать всех неосторожных.

Записал все фамилии.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1953

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
В каком-то "топе" русских гомофобов я уже фигурировал, боюсь, с таким сюжетным элементом, попаду в противоположный "топ" :unsure:
Посмотрите Саймон Кларк "Царь-кровь" и "Кровавая купель". Советую, потому как автор у нас почти неизвестен, узнать про него трудно (да и на западе тоже, я его нашел только из-за его фанфика на "Ночь Триффидов").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1954

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Гей-пропаганда всюду! Пидорасы лезут через все окна что видят!!
хуй-хуй-хуй-хуй-хуй
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1969

  • sahlem
  • sahlem аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
А Вам понравился "Ночь триффидов"?
Я, помню, чуть не плясал от счастья, когда в книжном натолкнулся на оба романа в одном издании. Да еще и в твердом (!) переплете... Концовка у Кларка вышла такая "голивудская", что я даже не помню куда потом эту книгу дел. Взбесило - ей-богу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1970

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
sahlem
Вообще не понравилось :( И не знал, что 2 в 1 было издание, случайно нашел "Ночь".
Мне у Саймона Кларка понравились только упомянутые две книги, за них я многое ему прощу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1972

  • sahlem
  • sahlem аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Тоже случайно - "День" Уиндема в тв. переплете искал. Нашел с продолжением) И все, что в памяти осталось: триффидное топливо и годзилоподобные ромашки.
А вот Карсак не попадался. С чего лучше начать? Что-нибудь не слишком мрачное, а то зарубежка (даже старички, что в детстве-юности не дочитал) совсем уж не заходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1974

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
sahlem
Насчет "с чего начинать" не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум