Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1849

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
Озвучивать свои доходы - в приличном обществе - дурной тон.
lit-era.com/artem-kamenistyi-u17196
samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/
Вперемешку платные, бесплатные, фрагменты. Давал согласие на временное размещение всех эл. текстов в гос. библиотеке, там, правда, какие-то деньги заплатить должны были (на мороженое, не более, но все же), но вроде как в итоге эта программа у них не заработала. Но, повторюсь - это вопреки моим взглядам. Я мир повидал, и ничего лучше нормальноых рыночных отношений не нашел. Товар должен идти по схеме "купи-продай", все вмешательства в эту схему - изврат, терпеть их можно лишь там, где без них невозможно (допустим, боевые изотопы в США производит частник, но под строгим надзором, включая установку цен - это вмешательство, но иначе никак).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1855

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Рынок говорите? боевые изотопы от частника?
Видите ли... Государство служит силе. Сила - это частное сообщество толстосумов. Может они и конкурируют друг с другом, но всему есть предел. Для быдла есть законы и СМИ, а вот для ВИП ничего нет, они над всем миром и всей биомассой. Так вот ядерная индустрия вообще над всем, туда рынок не пускают, там всё строго по плану.
Относительно ГОСсистемы - она вам всегда и везде даёт только на мороженное, поскольку вы не входите в элиту и не у кормушки. Однако, если вы по доходам обойдёте элиту, то к вам придут и убедят, что надо отдать излишки. Заметьте, что Гейтс, Ходорковский и прочие кто неприлично богат или перешел черту загона (элита то ещё бидло), тех СМИ превращают в благотворителей или воров-мошенников. Это система и не надо иллюзий.
Относительно авторов книг, то печатают ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО - вам это не грозит. Где-то здесь мной затронута тема, что вы прописываете некоторые вещи, которые есть, но о которых быдло знать не должно. Кроме того у вас характер слишком упёртый и вы делаете только то, что лично считаете нужным. Вот если бы не это, то вас бы продвинули, пропихнули и помогли - естественно за некоторую услугу. Кроме того, ваш АйКю смущает. Будь вы более тупым и менее независимым, а так ваше возможное начальство чувствует себя рядом с вами недоделанным.
Поэтому рынок для вас отличная среда, но это не панацея, это инструмент. Пока вы идёте по ветру, но уже понятно, что одному не потянуть. Грузите всех родственников - это благородно и правильно.
Относительно приличий о знании деег в чужом кармане - это смешно. Одна женщина мне сказала, что в её досье, что она видела на себя в банке не было только одного момента - количества сделанных ею абортов. Поэтому чего и сколько у каждого из нас есть в наличие всё известно. Не для всех есть туда доступ, но всё есть.
Посему не надо ничему удивляться. Жужжание псторонних о чужих доходах тем более на литературном сайте - действительно дурной тон, но это и индикатор. Кое-кому вы ломаете кайф, вот и летят жужалы и покусывают и зудит и чешется.
Старый приём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1857

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
А почему вы все используете слово "быдло" в контексте "наглый, грубый эгоист"? Ладно остальные, но от Вита не ждал, ох и не ждал. Слово то происходит из Польши. Означает - скот для тяжелой работы. Паны часто так звали и крестьян, как бы ставя клеймо: "эти люди существуют специально для тяжкого труда".
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1858

  • divlun
  • divlun аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
AK пишет:
Продами Костя занимается, но вроде бы не волынит и начинает с сайта (тут % самый большой, а брат жадный человек :) )
Проды - это продолжения книг Артура?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от divlun.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1859

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
divlun
Ага, продами вообще называется короткое продолжение (несколько глав обычно) в вот такой вот среде полулюбительского писательства.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1860

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
Вит
Вы на меня дурно влияете. Полагаю, что не только на меня. Мало того, что вы просто пишете в неприятном тоне и кривом стиле (пусть и авторском), так и вот эта ваша "истинная грамотность" еще вдобавок - почитаешь ваши длинные посты и начнешь также писать на автомате. Я сегодня в деловой переписке написал "сможите".

АК, Вит
Ну мб где-то в приличном обществе озвучивать свои доходы и дурной тон. Но что-то я приличное общество наблюдаю только в не шибко высокопробных книжицах, расчитанных на каких-нибудь девочек-подростков. А реальные предствители, которых вы с первого взгляда занесете в "приличное общество", как правило окажутся таким отъявленным лицемерным говном, что мама не горюй. Впрочем, думаю, вы в курсе такого положения вещей.

И, попрошу заметить, я не задавал вопрос о карманах Каменистого (у меня получается Артур Каменистый, лол; я, как посмотрю, автора все называют как им удобно, встречаются даже гибриды псевдонима и имени) и их содержимом. Я даже подчеркнул, что его не задавал, а задавал совсем другой и мы куда-то съехали не туда, куда я изначально вел. Меня конечно интересуют доходы Каменистого, но если составлять топ-100 интересующих меня вещей, то этого вопроса там не будет; как не будет его и в топе-500, топе-1000 и т.д.
Тему карманов и их содержимого поднял и шутил в таком ключе, в присущем ему стиле Вит. И еще чего-то тут нес про мух жужжащих. Об их наличии я ничего особо не знаю, но почему-то это было похоже на какую-то невнятную указку на меня, и нафантазирование мне левых мотивов, скорее всего показалось.
Конечно, да, не исключаю, что есть какие-о завистники Каменистого. Но не думаю, что их количество таково, что они уже весь паркет в приемной истоптали; и не думаю, что они присутствуют на фанатском форуме.
Тут ведь даже есть тема про заработки полупроф писателей. И там что-то никто о дурном тоне речи не вел. Тема-то интересная на самом деле, для общего развития. Сколько получают врачи, учителя, программисты, шахтеры, строители - все знают в общем. А сколько такая редкая птица как писатель - немногие. Если автор не против поделится с интересующимися этой инфой - отчего бы и нет. Кто ж заставляет. "Приличное общество" рил умора кстати.

АК
Об этих ссылках осведомлен. Знал об их существовании, не знал, что там есть что-то бесплатное и что оно бесплатное с ВАШЕГО согласия))

Вит
Очень удивлен, что у того банка не было сведения о числе абортов женщины. Плохо ребята работают. Финансирование этого направления плохое, наверное. Или клиент не шибко важен, чтобы инфу нарывать.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1862

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Использую и быдло и бидло, только как скот для убоя, чисто польский след. Или вы считаете элиту России и СССР уровнем выше? Зря. Что этим скотам сказали западные пастухи сделать, то они и сделали. И продолжают делать.
Так что неразумный скот сравнивать с элитой-бидлом, это делать поклёп на благородных животных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1864

  • divlun
  • divlun аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Лучшая книга Артёма Каменистого - это та, которую он напишет в соавторстве с Демом Михайловым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1865

  • tixon1999
  • tixon1999 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Обычно я не покупаю первые книги( платить за кота в мешке, когда бывает в отличном фантике такое гавно). книги, которые я уже где то прочитал(зачем, я же прочитал). и классику( это уже принцип, вообще не понимаю, как можно платить за классику, за что? что эти электронные магазины сделали, что заставляют платить за русское и общемировое достояние?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1866

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
По финансам сейчас писать не трендовую литературу на русс. рынке - похоже на благотворительность (а у новичков, даже талантливых - чистая благотворительность). Две нехудожественные работы для узкого круга специалистов на западе за год дают столько, сколько здесь за несколько самых тучных лет графомании не получал и даже нет смысла адаптировать их под наш рынок - не окупится.
Но у кого-то хлеба нет, у кого-то икра мелкая. По доходам широких масс в ДНР 5-10 тыс. росс. руб, 2-3 малотиражные книги в год могут обеспечить верхнюю планку дохода. Если писать в наиболее востребованных жанрах, так и одной хватит с лихвой.
Озвучивать точные цифры - не просто дурной тон, а и разглашение коммерческой тайны. Договора заключаются не только с издателями, а и с ресурсами вроде ЛитЭры, прозрачности в этом вопросе нет. Между собой, авторы, конечно настоящими цифрами делятся, так что расклад всем известен - сверхдоходов сейчас нет, для хорошего дохода нужно гнать вал, а не качество, три валовых книги дают столько же, как две качественные, но на валовые три уйдет год или меньше, при отсутствии себестоимости, на качество может уйти от двух-трех лет с финансовыми затратами.
Есть и очень выгодные ниши. Вит упоминал учебники - одна из них. Но это уже не то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум