Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1867

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Коммерческая тайна, как все серьезно. Хоть я изначально просил и не об этом, но какие-то примерные рамки доходов вы обрисовали. Спасибо.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1868

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
Еще как серьезно. Одно дело, когда знакомые друг с другом авторы между собой делятся инфой, а другое, когда им издатели звонят на тему "что же вы на каждом углу треплетесь, теперь у нас все графоманы такие роялти требуют, нехорошо получается".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1869

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Ох, бедные издатели... А что, ваши роялти очень выделяются на общем фоне?)) Вы ж "продаваемый".
Кстати, был удивлен, когда узнал, что вы вышли на такой проф уровень. Думал никто из тех, кого я читаю не продается толком.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 4 мес. назад #1872

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
У нас уже ржали аки кони над запущенным мемом "гонорары Акунина", мем "гонорары АК" мне точно не нужен. Не, ну реклама, конечно, плохой не бывает, но честь надо знать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1933

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Наверное, все таки "зафорсенным" мемом. Не слышал, кстати, ничего про оный. Далековат от фанатско-читательской среды.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1941

  • TehTron
  • TehTron аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 12
Приветствую! Прошу прощения, что Здесь задаю вопрос.. Сейчас читаю четвертую книгу "Девятого". Мучает вопрос будет ли в дальнейшем или не будет объяснение откуда стражи знают латынь? Если не объясняется, то можно предположить, что от предидущих "засланцев"?..
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от TehTron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1942

  • Хомяк
  • Хомяк аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
В последней книге ответ будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TehTron

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1945

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Нинашол более подходящей темки в категории "Вопросы автору", так что пусть это будет здесь.

Хотелось бы поинтересоваться - как вы все таки пришли к писательству? Читал вроде в интервью баечного вида историю, что вы на форуме обсуждали какую-то книгу с ее автором, вы критиковали, он сказал типа "можешь лучше - напиши!", ну а вы типа и написали. На спор, ага.
До вот первой книги вы может писали какие-то фанфики, или писали разное в стол, или чувствовали в себе буйную фантазию, рождающую море идей, которые было бы неплохо перенести на бумагу?
Как у вас проходил раньше писательский процесс - когда вы работали, и как он проходит сейчас (вы же сейчас работаете чисто над книгами, ни?)? В какое время пишется лучше, есть ли распорядок дня, пишете по вдохновению или по плану и т.д.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1947

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
MaxGor
Это не байка, так и было.
До этого мой скромный опыт ограничивался непрофессиональной журналистикой (главным образом - краеведческой), специализированной нехудожественной литературой (переводы различных справочных материалов, пособия для туристов-экстремалов в некоторых регионах) и школьными сочинениями.
Фантазии в себе не ощущал, первой книгой хотел написать фанфик на "Робинзоны космоса", описав проигнорированный автором этап жизни героев (по сути - большую часть жизни), но в итоге постеснялся. В стол не писал, первый же жуткого вида текст разместил в сети, потому как знал о Самиздате (хороший человек дал ссылку на книгу В. Вольного "На развалинах мира", до той поры знать не знал о таком явлении, удачно совпало). Брат предложил попробовать продать книгу издателям, мол, писатели не такие уж великие люди, и не такой хлам сейчас печатают. Я загуглил что-то вроде "написал фантастическую ересь, в какие издательства это можно слать", и по списку адресов отправил.
Распорядка нет. Сам процесс "написать" очень быстрый, ерунда, выкроить можно, 90% времени работы отнимает редактирование, а вот его можно проводить в любых условиях, на любых устройствах. И как раз на него нужно вдохновение, если оно есть, бегом набил, а дальше долго и нудно причесываешь, потому как солидная доля того, что дает вдохновение - мусор.
Лучше всего пишется ночью, когда никто не мешает. Главный мешающий фактор - люди, вой котов, шум машин, артобстрел - ерунда, а вот невыключенный почтовый клиент или скайп - могут выбить из колеи.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TehTron

Что пишется, что закончено, что... 7 года 3 мес. назад #1948

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
АК
Спасибо за ответ. По-моему вы об этом нигде особо не рассказывали до этого. Думаю, многие согласятся, что неплохо так-то для первого опыта. Весьма неплохо.

Вот да - редактирование отнимает куда больше времени нежели само написание текста. Это всегда так, даже по идее.

Меня тоже жутко бесят посторонние звуки при работе. Особенно разумного (сомнительно) происхождения, орущие подростки под окном, например. Правда меня бесят и ритмичные звуки естественного происхождения.
.....

.....
А это я честно не знаю зачем здесь. Просто бонус, если вдруг не слышали.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум