Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от книг серии.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2968

Точно, Шуст, вторая книга! Пошел читать, а вам спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2981

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Привет, Артём. С большим удовольствием прочёл несколько ваших сериалов. И вот уже 3 "Стикса". Очень люблю экшн, а он у вас получается блестяще! Спасибо за доставленное. Будет ли ваше продолжение цикла? Межавторские побаиваюсь читать)). И ещё вопрос: почему среди российских кластеров нет ни одного зимнего? Это ж наше всё))).
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AVKon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2983

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Продолжение будет. Зимний кластер описан в "Шесть дней свободы" (но там показано, что снег и лед быстро тают).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2985

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Спасибо. В "Приключениях Элли" вы действительно соавтор или это работа другого автора в этой "вселенной"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2986

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AVKon пишет:
Спасибо. В "Приключениях Элли" вы действительно соавтор или это работа другого автора в этой "вселенной"?
Нет у Артёма никакиких соавторов. Все свои книги он пишет один. А соавторство указанное на обложке книг - это придумки ИЗДАТЕЛЬСТВА ! Аля Холодова - выдумка ИЗДАТЕЛЯ! Выдумана с целью повышения продаж!. Артём уже неоднократно писал об этом на этом форуме ! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2987

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
А что за странная логика? Если нравится стиль и подача определённого автора, как соавторство повысит продажи? Если с кем-то именитым только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2988

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AVKon пишет:
А что за странная логика? Если нравится стиль и подача определённого автора, как соавторство повысит продажи? Если с кем-то именитым только.
Это логика издательства. Типа что раз главная героиня - девушка, вот и автор или "соавтор" должна быть женщина. А именитым в другом случае оказался сам Артём. Его издатель записал в соавторы книги "двойник" (один из множества фан фиков по миру S.T.K.I.K.Sa). Об этом тоже писал автор на этом форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2989

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Мастер, приветствую.
Решил вот зарегистрироваться. Всегда читаю ваши книги (обязательно покупаю бумагу) с большим удовольствием. По теме.
Для меня миры, подобные СТИКСу, это миры возможностей. Что я понимаю под этим? В таком мире есть настоящая возможность для реализации самого человека. Не его социального положения, не случайности рождения, не стечения обстоятельств (везет однократно. многократно - это уже не везение), не проявления откровенной подлости.
Все зависит по большому счету только от тебя. Если ты умен, умел, силен, храбр, вынослив - ты можешь добиться практически всего, чего хочешь. В созданном нашей цивилизацией мире перечисленные мною качества практически бесполезны. А вот в вашем "вечном бою"...
Всвязи с этим у меня пара вопросов. Почему в книгах так мало отражены тренировки и развитие, за исключением "развития" умений, выражающиеся в потреблении гороха и жемчужин7 Ну и еще надо подождать. И попросить дядю знахаря. Мелковато, вам не кажется? Скорее игра-бродилка, чем книга о людях и жизни.
И вопрос денег мне тоже понятен слабо. Да, обоснование имеется - Шуст в больнице, девочка молода... что с того? Озаботиться укрытиями посерьезнее и охотиться. И девочку придется учить (СТИКС вокруг, и он никуда не денется), и самому учиться. Набор информации? Ну так и платил бы за нее. Но нет ни одного эпизода, де герой бы, логично и обоснованно, предлагал пару горошин за лекцию о чем то.
Человеку необходимо безопасное убежище, все верно. Но учитывая мир, описанный вами, поведение Карата втройне странно. Лезть в граждане горячей сковородки... чума какая то. Логичная линия поведения - поиск безопасного убежища, где людей не будет. Цель вполне одолимая, но героя это вообще не интересует. Странно.
Тем не менее приключения, описанные вами, очень интересны, и книгу очередную очень жду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2991

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
и7ветер пишет:
Мастер, приветствую.
Решил вот зарегистрироваться. Всегда читаю ваши книги (обязательно покупаю бумагу) с большим удовольствием. По теме.
Для меня миры, подобные СТИКСу, это миры возможностей.....
Какие-то очень наивные суждения. Мир S.T.I.K.Sa - это прежде всего мир в котором насильственная смерть человека принимает множество разных форм. Искать убежище где нет людей ... Бред. Ибо таких ищущих в улье толпы. Да и что кушать в этом убежище? Где брать спораны ? Как обороняться от вездесущих заражённых ?
Дар можно развивать только жемчугом и горохом. Ибо это Дар симбионта ! Тренировки лишь позволяют лучше контролировать Дар, но не более, не развивают и не усиливают его вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 3 мес. назад #2992

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
и7ветер пишет:
Мастер, приветствую.
Решил вот зарегистрироваться. Всегда читаю ваши книги (обязательно покупаю бумагу) с большим удовольствием. По теме. Почему в книгах так мало отражены тренировки и развитие, за исключением "развития" умений, выражающиеся в потреблении гороха и жемчужин.
Ну наверное потому-что тогда это был бы уже не Артур Каменистый и вы бы не читали эти циклы.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум